Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растяжек Нет!

  Все выпуски  

Новый материал на сайте с обзором популярного косметического масло Bio-Oil, изготовленного по шведским технологиям на основе африканского сырья.


Bio-Oil - масло от растяжек Косметическое масло Bio-Oil - это средство на основе африканских компонентов, изготовленное с использованием передовых европейских технологий. Многочисленные независимые испытания доказали, что Bio-Oil помогает удалить существующие растяжки и снижает вероятность появления новых.

Содержание:

Почти натуральное масло



Cederroth

Масло Bio-Oil производиться шведским концерном Cederroth в Южной Африке. Это позволяет сочетать натуральные компоненты из Африки с обширным химическим и медицинским шведским опытом.

Как написано на сайте компании, Bio-Oil занимает первое место по продажам среди средств от растяжек и шрамов в 11 странах по всему миру.

Отличительной особенностью данного средства, является использование запатентованного пурцеллинового масла PurCellin Oil. Это специальная смесь сложных эфиров жирных кислот, которая представляет аналог натурального масла, которое вырабатывается сальными железами водоплавающих птиц и используется для смазывания оперения. Масло помогает при растяжках и ожогах. Его используют при лечении неровностей кожи и антивозрастном уходе.

Следует оговориться, что это минеральное масло, которое имеет свои недостатки. Масло данного типа представляет собой хороший увлажнитель для тела за счет создания воздухонепроницаемой пленке на коже, которая мешает испарению влаги. Это так называемое окклюзивное увлажнение. К сожалению, подобный способ увлажнения не действует на внутренние слои кожи.

Масло Bio-Oil прошло всевозможные клинические испытания, в которых было доказано, что средство помогает удалять растяжки. Или как пишут ушлые европейцы: «уменьшает их видимость». Последняя оговорка неслучайна.

Многие ведь считают (и активно пишут об этом в интернете), что растяжки вообще невозможно удалить. Конечно, любой крем или масло не способно физически удалить растяжку и заместить её новым кожным покроем. Но вот сделать её невидимой – это вполне возможно. И если вы не хотите ложиться под лазер в косметологической клинике, то Bio-Oil поможет вам избавиться от растяжек, не прибегая к таким радикальным способам.

Кроме борьбы с растяжками масло помогает уменьшить видимость шрамов, обесцвечивает пигментные пятна и пятна, которые появились в результате гормональных изменений, осветляет кожу.

Тестирование масла



Вся производимая фирмой Cederroth продукция, и масло Bio-Oil в том числе, прошла независимые клинические испытания в Европе.

Как пишет производитель, все используемые в средстве ингредиенты проходят тщательный контроль. Сырье для масла в обязательном порядке проверяться на микробиологическое загрязнение. Bio Oil прошло оценку безопасности по регламенту Европейского Парламента и Совета Косметической Продукции. Кампания гарантирует, что средство можно использовать во время беременности.

На официальном сайте средства выложен обширный перечень документов, касающихся исследования воздействия масла на кожу.

Например, проведенное гамбургским Институтом прикладных дерматологических исследований ProDerm двойное слепое исследование 38 женщин с растяжками смогло доказать его эффективность. Масло применялось два раза в день в течение 8 недель. Статистически значимые результаты были задокументированы на 95% испытуемых уже после двухнедельных испытаний.

Кроме того, все ингредиенты, которые применялись при производстве средства от растяжек проходят специальную проверку на ухудшение качества. Из каждой готовой партии продукции, изымается образец, который хранится под наблюдением в течение 5 лет.

Bio-Oil одно из немногих средств на нашем рынке, которое гарантирует удаление растяжек.

Состав масла Bio Oil



масло

Полный состав масла: Mineral oil (Paraffinum liquidum), Bisabolol, Lavandula angustifolia (Lavender) Oil, Isopropyl myristate, Rosmarinus officinalis (Rosemary) leaf Oil, Retinyl palmitate, Calendula officinalis flower Extract, Triisononanoin, Cetearyl Ethylhexanoate, Helianthus Annuus (Sunflower) seed Oil, Anthemis nobilis flower Oil, Tocopheryl acetate, Glycine soja (soybean) Oil, Fragrance (parfum), BHT, Alpha-isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Amyl cinnamal, Coumarin, Farnesol, Eugenol, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Linalool, Limonene, D&C red no. 17 (Cl 26100).

Теперь разберем, как действуют основные компоненты Bio-Oil:

Лавандовое масло. Его применяют для очищения и освобождения кожного покрова от токсичных веществ. Масло лаванды помогает росту новых кожных клеток.

Масло календулы и ромашки. Эти натуральные компоненты помогают омолаживанию кожи и стимулируют кожную регенерацию. В плюсы можно записать противовоспалительное, противоожоговое и заживляющее средство.

Масло розмарина. Розмарин помогает кровообращению в кожи и является стимулятором для обновления клеток. Масло выступает в роли тонизирующего и антисептического средства. Часто применяется для смягчения огрубевшей кожи, устранения растяжек и пигментации.

Витамин Е. Антиоксидант, обладающий сильным восстанавливающим и заживляющим действием. Помогает удалять растяжки.

Бисаболол. Вещество является производным ромашкового экстракта. Бисаболол добавляют в детские крема, поскольку он является отличным успокоительными, антибактериальными и снимающими раздражение кожи, средством.

Витамин А. Способствует выработки эластина и коллагена, что помогает удалить растяжки. О важности выработки данных веществ в кожи, читайте в нашей статье «Почему появляются растяжки?» .

Как мы уже говорили выше, в составе средства присутствует и минеральное масло. Которое, кстати, производят из нефти. Поэтому данный продукт нельзя считать полностью натуральным. Нужно сказать, что доказательств вреда минерального масла для организма не существует. К тому же, чаще всего, аллергические кожные реакции кожи возникают на натуральные компоненты.

Как использовать масло



Как всегда перед началом использования любого средства необходимо произвести тест на аллергию. Нанесите немного масла на руку, и если в течение суток раздражения не возникнет, средство можно применять. Помните, что Bio-Oil нельзя использовать на поврежденной коже.

Масло можно использовать до появления стрий, что сокращает вероятность появления растяжек.

Чтобы уменьшить уже существующие растяжки, Bio‑Oil лучше всего накосить дважды в день. Масло втирают легкими круговыми движениями кончиками пальцев, пока оно полностью не впитается. Если крем остался на коже, нужно дать ему некоторое время на впитывание, а остатки удалить минут через пять.

Во время беременности Bio‑Oil наносят массажными движениями на бедра, грудь, живот, поясницу и ягодицы. Делать это следует также дважды в день. Во время беременности масло рекомендуют использовать, начиная со второго триместра.

Производитель рекомендует применять средство минимум 3 месяца.

Отзывы



Процитируем несколько отзывов о масле с сайта otzovik.com. При этом они делятся как на сугубо положительные, так и на достаточно прохладные, из серии «надеялась на лучшее». Резко отрицательных отзывов на средство найдено не было.
Достоинства: уменьшает существующие растяжки, предотвращает появление новых, разглаживает кожу Недостатки: не всем может понравиться запах Средство нужно наносить дважды в день, но честно признаюсь – регулярным у меня было только вечернее применение. Расход средства маленький, пахнет оно не слишком резко, но довольно интенсивно – что-то бергамотно-цитрусовое. Консистенция приятная, впитывается легко, противной пленки не остается. В общем, к этой стороне претензий нет. Во время второй беременности применяла в качестве профилактического средства – новых неприятностей в виде растяжек не появилось. Конечно, можно утверждать, что появление стрий – дело индивидуальное, кому-то подходят простенькие недорогие средства, кто-то вообще без них обходится. Возможно, но для меня важно что уже появившиеся растяжки стали явно меньше, а кожа – более ровной.
Достоинства: Нежирное, эффективное Недостатки: Маленький объём (всего 50 мл) Пользоваться начала им давно, поскольку растяжки у меня были и до беременности и после, и борьбу с ними я всегда вела. Честно говоря, активно стала использовать только после родов, о чем очень жалею. Будучи беременной появились просто ужасные растяжки на груди, красные, сантиметров по 6-7 в длину и около 5-8 мм в ширину, кошмарно(( Во время кормления грудью никакие средства я не использовала, ну а по окончанию взялась активно. На сегодняшний день использую масло 2й месяц, мажусь 2 раза в день, и эффект действительно есть! Конечно такие огромные растяжки вряд ли от масла или крема уйдут совсем, но цвет они уже поменяли, стали намного бледней и немного меньше. Помимо борьбы с растяжками использую масло на лице для борьбы со следами от прыщей, заживляет очень хорошо и уже имеющиеся. Мажу на ночь, но при этом утром никакого жирного блеска и кожа увлажнена. Касаемо самого масла: по своей текстуре оно не такое уж и жирное, будто бы его водой немного разбавили, соответственно для масла оно впитывается очень хорошо. Запах ненавязчивый, не знаю почему многим не нравится... он почти не чувствуется. Еще я это масло использую после эпиляции, хотя в инструкции написано: не наносить на поврежденные участки кожи, у меня раздражения не возникает, наоборот кожа успокаивается. Но это конечно на любителя, будьте внимательны. Подводя итог, хочу сказать, что масло отличное, НО эффект будет только при РЕГУЛЯРНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ! На себе проверила, пара раз в неделю не поможет!
Достоинства: Приятное в использовании Недостатки: На растяжки малоэффективно, парафин в составе на первом месте Мимо продукта из самой Южной Африки я пройти не могла. О таком косметическом знакомстве просто мечтала - это для меня такое заочное путешествие, какие-то очень приятные ассоциации с жарким югом, африканскими просторами и экзотическими травами... Впрочем, была разочарована, увидев на первом месте не масло какой-то экзотической травки, а ... жидкий парафин. Зато состав трав довольно обширный - это и масла, и экстракты - календула, розмарин, лаванда и другие. Еще есть витамины А и Е. И химия тоже присутствует, в том числе краситель... При применении масло мне показалось очень комфортным, легко наносится на кожу, легко распределяет. Да это масло, но ощущения избыточной жирности нет, а кожа становится смягченной и напитанной. Итак, применяла я на проблемное место в нижней части живота, где следы старых растяжек. Применяла в течение двух месяцев, обычно сочетая с массажем. Делать массаж по маслу, кстати, очень удобно и приятно. Также наносила на область декольте и шеи, сочетая с массажем. Результат на растяжках слабый, практически нет. Там, где были беловатые или даже синевато-голубоватые растяжки, все так и осталось. Но ведь сложно ожидать результата на старых растяжках, верно? Мы знаем, что чудес не бывает. В то же время, вода камень точит, надо продолжать пробовать новые средства. А вот на шее результат лучше. Кожа стала эластичнее, мелкие морщинки разгладились. Поэтому от косметического масла Био ойл от растяжек остались двойственные впечатления. Продукт, несомненно, из таких, которые хочется использовать, он не застоится на полочке в ванной комнате... Тем не менее, от растяжек есть средства и поэффективнее. Объем средства 60 мл. На курс уйдет несколько баночек. Рекомендую масло Био ойл от растяжек, но не безоговорочно...




http://rastyazhek.net/sredstva-protiv/bio-oil/






В избранное