Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растяжек Нет!

  Все выпуски  

7 советов для тех, кто ищет крем от растяжек при беременности.


Выбираем крем

Мы достаточно подробно разобрали тему выбора средств от растяжек при беременности в материале «Правила выбора средств от растяжек во время беременности». Если вы читали статью, то должны знать, что мы рекомендуем обратиться к специализированым кремам, предназначенным именно для беременных.

В данном же материале, мы попробуем сориентировать вас при выборе такого крема. Рассмотрим, какие ингредиенты в обязательном порядке должны входить в крем от растяжек для беременных, что важно при выборе, а что – нет. И мы даже нашли список самых популярных кремов от растяжек в мире. Итак, 7 советов для тех, кто ищет крем для беременных от растяжек.

Содержание:

1. Специализированное средство для беременных



Крема

Мы уже не раз писали и повторим снова: во время беременности для борьбы с растяжками лучше использовать специализированные средства, а не изготовленные «своими руками».

Конечно, домашние самопальные масла и скрабы тоже могут оказать необходимый эффект, но вы практикующий химик и знаете, как правильно изготовить нужное средство? Тогда что вы делаете на этом сайте? Кроме того, реакция вашего организма в этот замечательный момент вашей жизни может кардинальным образом отличается от обычной. И если раньше телу подходил изготовленный дома крем, то сейчас все может оказаться наоборот.

Конечно, на дворе очередной кризис, и существует множество советов, как самостоятельно изготовить какой-либо скраб от растяжек и не тратиться на крем. Но откроем секрет: порой стоимость всех необходимых компонентов превосходит цену средства из магазина. Тем более, что изготовленное вами снадобье недолговечно. И вам придется делать его снова.

И если в обычное время такие эксперименты над кожей, не грозят ничем кроме аллергии, то во время беременности нужно быть более осторожными. И если вы раньше не занимались «варкой» кремов из подручных средств – то беременность явно не то время для подобных экспериментов.

Так что лучше все-таки остановить свой выбор на кремах от растяжек, на которых написано, что они предназначены для беременных. Они протестированы, сертифицированы и безопасны. Их используют миллионы женщин. Это – разумный выбор.

2. Коллаген и эластан – нужны или нет?



Коллген

Но что же должно входить в состав таких кремов? Многие вам скажут, что в обязательном порядке там должно быть два компонента: коллаген и эластан.

Как вы знаете (если нет, то вам в раздел «причины появления растяжек») основанная причина появления растяжек во время беременности – гормональные изменения в организме. Из-за чего происходит уменьшение выработки коллагена и эластана – этих двух кирпичиков, которые ответственны за регенерацию кожи и борются с растяжками и морщинами.

Очень часто в средствах от растяжек, этих двух компонентов нет вовсе. Между тем косметологи давно уже научились производить эти два ингредиента, и есть средства, в которых они содержаться. Проблема в том, что эффективно использовать данные компоненты можно только при подкожных инъекциях.

Коллаген - это белковые молекулы, размер которых таков, что они не проникают внутрь кожи и остаются снаружи. Вместо того чтобы приносить пользу, коллаген оседает на поверхности кожи и закупоривая поры, препятствуя испарению воды. Тоже происходит и с эластином. Он тоже образует на коже пленку и не проходит внутрь.

Многие из тех, кто всерьез боится лишней морщинке на лице, используют инъекции коллагена и эластина. Правда в борьбе с существующими растяжками они не помогает. Так же как и ботекс, эти средства могут лишь сглаживать морщины.

Поэтому, если крем от растяжек для беременных содержит коллаген и эластан, то это маркетинговая уловка. Во время беременности «подсунуть» чужеродные коллаген и эластан в кожу не получиться. А их уколы во время вынашивания ребенка категорически противопоказаны! А после родов, при восстановлении необходимого гормонального баланса, данные ингредиенты в организме уже будут. Поэтому способы удаления растяжек отличаются от их предотвращения.

Скорее всего, во время беременности растяжки будут возникать – но вот их размеры и их «заметность» будет различаться. Если использовать современные крема от растяжек, то они уменьшат их проявления, сделают менее заметными. Для этого в состав кремов должны входить другие обязательные ингредиенты. О них – дальше.

3. Смягчение и увлажнение – обязательно!



Наноисм крем

Вода – вот что нужно коже во время беременности. Кожа растягивается, истончается. Гормональные изменения изымают из организма так нужные для правильного роста кожи вещества. Она становиться ломкой. И в месте «микроразрывов» возникает соединительная ткань – те самые растяжки. Чтобы этого не случалось кожу нужно регулярно «поить».

Главное что должен делать крем от растяжек для беременных – уметь доставлять жидкость внутрь кожи. И удерживать её там. Именно поэтому в состав кремов от растяжек входят гидролизованные протеины и гиалуроновая кислота. Эти компоненты, проникая в кожу, способствуют удерживать влаги.

Нужно знать, что гиалуроновая кислота бывает двух типов. Во-первых - высокомолекулярная. Она образует пленку на поверхности кожи и препятствует испарению влаги. Это не очень хорошо, хоть формально и удерживает влагу. А вот если гиалуроновая кислота низкомолекулярная, то она «всасывается» в кожный покров и значительно увеличивает содержание влаги там.

Теперь о втором обязательном свойстве кремов от растяжек. Смягчающие действие крему от растяжек нужны для того, что уменьшить натяжение кожи, и следовательно, предотвратить возникновение «микроразрывов» которые ведут к образованию растяжек.

Смягчающими свойствами в составе кремов от растяжек обладают такие компоненты как масла жожоба и ши. Посмотрите, если ли они в том креме, который вы собираетесь приобрести.

4. Витамины - наше все!



Витамины

Следующий обязательный набор компонентов в составе кремов от растяжек – витамины.

Если верить медикам, витамины, входящие в состав большинства кремов от растяжек, стимулируют обменные процессы. Что вызывает ускоренный рост и созревания клеток базального слоя эпидермиса. А чем толще данный слой, тем меньше вероятность разрыва, и тем больше будет влаги в коже.

Так же витамины в кремах восполняют их недостаток, который часто возникает при беременности.

Давайте посмотрим, какие из витаминов, часто встречающиеся в кремах от растяжках, за что отвечает.

  • Самый главный здесь - витамин А, который позволяет поддерживать водный баланс кожи и обеспечивает ее эластичность.
  • Часто в состав кремов входит целый перечень разных витаминов группы В. Они выполняют защитную функцию, помогают сглаживать незначительные кожные дефекты и морщины, защищают от солнца.
  • Витамин С принимает самое непосредственное участие в образовании волокон коллагена, которые необходимы при росте кожи.
  • Витамин D является «тормозом» процессов старости и увядания.


5. Выбираем крем, входящий в линейку средств



серия

Многие бренды выпускают целую линейку средств от растяжек. «Обычные», «для беременных», «после родов», «для кормящих мам». Мы бы рекомендовали обратить внимание на средства именно из подобных серий.

При разработке таких групп косметологи учитывают, что средства будут применяться поэтапно, вначале крем для беременных, потом для молодых мам. Поэтому правильно распределяют необходимые компоненты между средствами одной серии.

А в отдельных случаях, наоборот, удаляют некоторые из ингредиентов. Например, из тех кремов, которые предназначены для кормящих грудью матерей. В этом случае есть вероятность попадания крема не просто на кожу младенца, но и его проглатывания во время грудного вскармливания. Такие средства особенно тщательно проверяют на безопасность.

Ну и, кроме того, не выйдет ничего хорошего, если вы чуть ли не еженедельно меняете средство от растяжек. Эффект от кремов проявляется при длительном использовании. И лучше, если это будет средство с одним составом. Именно поэтому оптимальным выбором крема для беременных будет, если есть такая же марка крема для послеродового периода.

Ну а про то, как правильно выбрать крем от растяжек после родов, мы подробно рассказываем в данном материале.

6. Натуральные ингредиенты: хорошо это или плохо?



Натуральные ингредиенты

Вроде бы бессмысленный вопрос. Ведь каждый знает, что натуральное лучше «ненатурального». Об этом нам твердит реклама, об этом говорят бесчисленные модные экологи.

Но тут есть подвох. Особенно, если это касается косметики. Современная косметика – продукт развития химической промышленности.

«Бабушкины рецепты» и «травки» конечно хороши, но мы предпочитаем выбирать те средства, которые реально действуют. И в этом случае мы обращаемся к косметическим средствам из Германии, Франции или Кореи, чья химическая промышленность одна из лучших в мире.

Например, в той же медицине мы предпочитаем принять аспирин от головной боли, чем толочь в ступке кору тополя или ивы, чтобы извлечь из неё салицин, являющийся аналогом ацетилсалициловой кислоты.

Конечно, популяризаторы натурального образа жизни обработали многие неокрепшие умы, плохо учившие химию в школе, и люди часто тратят огромные средства на «органические средства». Помимо увеличения стоимости и трудозатрат при производстве такой «органической косметики» это приводит и к другим последствиям. Такие препараты не проходят испытания на животных. Это ведь нарушило бы этику подобного рода производителей.

Мы гуманисты, и нам жалко животных, на которых нехорошие фармацевты проверяют свои изобретения. Но именно таким образом можно убедиться в их безопасности. А если не проводить такую проверку, то вполне может оказаться, что «естественное средство» будет вызывать аллергию.

Так что когда вы выбираете крем от растяжек для беременных, не следует отвлекаться на рекламную шумиху связанную с «натуральностью», «органичностью» и «естественностью».

Выбирать нужно безопасное и надежно протестированное средство.

7. Известное средство – гарантия качества



журналы для женщин

Что мы можем посоветовать вам еще? Выбирать популярное средство.

Его чаще использует, и производители, давно нашли и исправили «баги» - избавились от недостатков. Большая аудитория пользователей как бы протестировала подобного рода марки.

И скорее всего, отзывов на него будет больше. И если крем не очень – вы быстро об этом узнаете в интернете.

Только помните, что ругательные отзывы в интернете оставляют чаще положительных. Примерно в пропорции 1 к 10. Просто потому, что человек, который купил какой-то продукт и удачно использовал его, не спешит бежать в интернет и делиться положительным рассказом про это. Любой ожидает, что купленное средство действует как надо. А вот если этого не происходит, то тогда у него есть повод написать злобный комментарий. Именно поэтому в интернете полно всяких «черных» списков фирм и товаров, а «белых» маловато.

И именно по этому отличительному признаку можно определить реальный или проплаченный отзыв вы читаете. Если 9 человек пишут, что средство им не помогло, а один, что им доволен – то это нормальная естественная ситуация. А вот когда 9 людей в комментариях что-то нахваливают, и лишь один ругает – это и есть чистой воды коммерция. Помните это, когда читаете отзывы.

* * *


И в заключение. Что-то вроде рейтинга средств от растяжек.

Мы отыскали для вас список самых популярных средств для кожи беременных, которые покупают в магазине Amazon.

Рейтинг кремов от растяжек для беременных

К сожалению, мы не смогли найти информацию о самых популярных у россиян марках кремов от растяжек. Если есть маркетологи, дистрибьюторы или продавцы, которые знают какие самые популярные и продаваемые крема от растяжек в России – пришлите нам эту информацию. Мы обязательно опубликуем её здесь, с ссылкой на вашу компанию.

А пока посмотрим, что за средства популярны в мире. Вот пятерка самых заказываемых средств:

  1. Body Merry Stretch Marks Cream
  2. Mederma Stretch Marks Therapy
  3. Unrefined Shea Butter
  4. Mama Mio The Tummy Rub Butter
  5. Best Stretch Mark & Scar Fading Cream for Women & Men


Из перечисленных кремов для ухода за кожей во время беременности, более-менее известны в России только марка Mama Mio и крем от рубцов Mederma. Если вы пройдетесь по всему списку бестселлеров, то из известных в России марок найдете только Mustel-у.

Кстати один из самых покупаемых товаров - крем, состоящий исключительно из витамина А (ретинола). Мы выше писали о его полезных свойствах, а именно удержание влаги в коже.

Retinol

Естественно, все средства можно приобрести. Сейчас нет проблем с доставкой товаров с Amazon.com.

Тут, правда, надо помнить, что наше законодательство достаточно быстро меняется – на сегодняшний день через интернет нельзя заказать лекарства из-за границы. Быть может скоро запрет коснется и косметологических средств. Кроме того, помните, что использовать то или иное средство можно лишь после консультации с врачом.

А в интернете существует различные сайты, где можно найти или заказать перевод инструкций к иностранным косметическим продуктам.

Косметолог
Арина Рябцева

Оригинал материала на сайте Растяжек.Нет: http://rastyazhek.net/beremennost/vybor_krema/



В избранное