Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение Звезды. Универсальная женская гимнастика. Рекомендации по выполнению.


Основные рекомендации по выполнению гимнастики Рождение Звезды.

Дыхание естественное, свободное, без задержек.

Состояние созерцательное.

Внимание направлено на собственные ощущения, мысли, эмоции, внутрь себя.

Выполнение. 
Начинаем выполнение упражнений с исходного положения и заканчиваем в исходном положении. 
Все движения выполняются мягко, красиво и плавно, без чрезмерных усилий. Руки движутся по телу непрерывно, с небольшим давлением. Для тех упражнений, которые делаются в две стороны, после выполнения упражнения в одну сторону, возвращаемся в исходное положение, расслабляем все мышцы тела, сознательно расслабляем промежность, и затем выполняем упражнение в другую сторону. После выполнения упражнений также расслабляем все мышцы и промежность. Начинать выполнять упражнения можно в любую сторону. В гимнастике не надо тянуть носок, делать какие-то неестественные изгибы и прочее. Упражнения должны получаться КРАСИВО – это главный критерий. Второй критерий – удовольствие)).

Рекомендуется первое время (1-3 месяца) заниматься 4 раза в неделю по 7 упражнений в день, выполняя 1-3 повторений каждого упражнения. Но это не жесткая рекомендация. Количество упражнений, время суток и порядок их выполнения могут быть любыми, чувствуйте по себе.

Внимание! Если есть серьезные проблемы со здоровьем или существенные трудности при выполнении упражнений, рекомендуется начать практику с освоения исходных положений. Для этого становитесь по очереди в базовые положения трех миров: сначала верхний, потом средний, потом нижний. В каждом стойте примерно по 1 минуте и представляйте, как отработавшая энергия выходит наружу.

  


В избранное