Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Онлайн-Школа Красоты MyCharm.ru

  Все выпуски  

Онлайн-Школа Красоты MyCharm.ru


Бюджетно и качественно? Это возможно.

Бренд из Франции Le petite Marseillais никогда не привлекал меня к покупкам. Я всегда считала, что могу найти косметические средства лучше и качественнее, пусть дороже. Один из критериев моего выбора--- чистота составов. На втором месте ---удовольствие от использования. Цена тоже играет роль. Я не люблю переплачивать за простые уходовые средства без активов.
И тут моё внимание привлекла акция в супермаркете: 1+1 в подарок.
Да ещё и обновлённая линейка гелей для душа подоспела... Без сульфатов! То, что я люблю.))))
Естественно, без акции цены меня не устраивали, это дорого, я считаю.
Но 1+1 вполне можно брать. Так решила я и взяла на пробу несколько средств...



Что сказать? Кое- что понравилось, причём купила снова.
Кое- что не очень, но пользуюсь.



Меня потряс крем для лица и тела в круглой банке, по типу Нивея софт. Универсальный крем, для всего.



Минеральное масло в составе не стало препятствием. Если бы не подошёл крем, использовала бы на локти и пятки.
На лицо я всё равно не собиралась его наносить...



И тут случилось чудо: у крема божественная текстура и аромат! Он пахнет настоящими цветами нероли!!! То есть, цветами апельсина. Мне есть, с чем сравнить---- сейчас за моими окнами цветут апельсиновые деревья. Аромат точь в точь!
Текстура крема лёгкая, хорошо взбитая, моментально увлажняет кожу и удерживает влагу внутри.
У нас была очень холодная зима и начало весны, моя кожа страдала от потери влаги. ( ( ( Поэтому крем мне не только подошёл, но и стал фаворитом.



Да так, что я помчалась и купила ещё 2 банки на подарки.)))) В бюджетном сегменте не часто встречаются средства, адекватные по цене/ качеству. Да ещё и удовольствие от использования! Больше и желать нечего... На фото : крем и 2 геля для душа 1+1 с ароматом нероли, куплены как подарок подруге. Уже подарены и вызвали приятные эмоции)))).

Гели для душа тоже хороши!

В составе присутствует сок алоэ.
Нейтральный уровень рН для кожи.

Он с сульфатами, но... без мыла. Для чувствительной кожи, с ароматом цветения миндаля. Аромат сладкий, на любителя. На коже долго не остаётся.
Состав не агрессивный, подходит для чувствительной кожи, детям и взрослым.
" Без мыла"--- означает, что без щёлочи, которая сушит кожу. На самом деле гель отлично пенится, очищает кожу и не пересушивает её. Расход у моих детей большой, они не жалеют средства. Поэтому акция 1+1 как раз то, что нам нужно.
Текстуру не показываю, обычное белое " молочко", средней консистенции, в меру жидкое.
Уже израсходовали 1/2 банки.


А это один из 3 гелей новой линейки без сульфатов. Используется мягкий ПАВ, который не даёт пены, но бережно очищает.
Состав лаконичный, не вредный для здоровья, подходит абсолютно всем, кроме младенцев.
Вот расход совсем не экономичный, если использовать ежедневно. Но акция 1+1 привлекает к покупке.
Что касается аромата этого крем- геля,---- не понимаю, почему его назвали " Цветок апельсина". Да, отдалённо напоминает. Но в нём есть ещё что-то. И думаю, это экстракт водорослей со своим особым ароматом.
Из плюсов: гель можно использовать как для интимной гигиены, так и для умывания лица и шеи. Косметику он не смоет, но бережно очистит кожу, не повреждая её защитного барьера.
Если бы не странный аромат, гель стал бы моим фаворитом. В планах покупка 2 других ароматов из этой бессульфатной линейки. Причём, пойду быстрее, пока акция действует.


Шампунь для окрашенных волос с экстрактом граната. Тоже по акции.
Выбирала из нескольких разных видов шампуня. Не могу сказать, что составы у них кардинально отличаются. Скорее, они очень похожи и отличия только в дополнительных компонентах, при одинаковой базе.
Сам шампунь бесцветный, цветные лишь флаконы.
Базовый ПАВ здесь аммония лаурил сульфат. Это мягкий ПАВ, хоть и сульфат. Его отличие от Sodium laureth sulfate существенное: он не сушит кожу и меньше пенится.
Кстати, все гели для душа от Ив Роше также основаны на аммония лаурил сульфатах.
Поэтому поклонники гелей Ив Роше могли бы найти им достойную замену, используя шампуни от Le petite Marseillais для мытья тела.)))
В конце концов, формулы у шампуней и гелей для душа не так уж сильно отличаются.
Я использовала его как гель для душа и осталась довольна.))) Кожу не сушит, аромат приятный.
Данный шампунь я покупала для мужа, так как ему противопоказаны агрессивные сульфаты, сокращающие жизнь волосяных фолликулов.
Этот шампунь ему понравился, как действием, так и ароматом. Уже использовал половину флакона и нареканий я не слышала.
Все эти средства я использую уже месяц, поэтому решила поделиться своим мнением с вами.



А это новые покупки.



Мне так понравился аромат розы, что я приобрела гель для душа, сульфатный, но с маслами, который пахнет как настоящая майская роза! Мне очень нравится такой аромат.))) Это один из моих любимых.



Ну и не смогла пройти мимо маски для волос. Очень хотелось сравнить её с моей фавориткой от Garnier.
Эта маска довольно густая, расходуется экономно на мои тонкие волосы, прекрасно увлажняет и распутывает их. Не утяжеляет.



Не содержит силиконов и агрессивных консервантов. Подходит и как несмываемый уход. И как cowashing, и как кондиционер, и как полноценная маска.



Экзотическое растение опунция придаёт загадочность формуле.))) Хотя для жителей Средиземноморья это растение как сорняк, растёт везде и всюду... Представляет опасность для животных, так как колючками они могут пораниться и их невозможно удалить с кожи.
В косметике применяется масло из косточек плодов опунции, а также, экстракт из листьев.
В маске использовано масло косточек опунции, которое считается одним из самых дорогих в мире. Его можно применять и для кожи лица в чистом виде,--- оно обладает антивозрастными свойствами.
Маской пользоваться приятно, уверена, что куплю снова.

Подводя итоги, скажу, что бренд Le petite Marseillais меня приятно удивил и вызвал уважение за отличные формулы, приятные текстуры и доступные цены.
Они не содержат агрессивных консервантов, токсичного бензофенона-4, который используют практически все производители прозрачных гелей для душа. Бренд не использует парабенов, формальдегид и его производные, а предпочитает консерванты менее вредные для здоровья человека. Такой подход значительно сокращает сроки хранения открытой продукции, но в этом несомненный плюс, лично для меня.
Крем и маска в банках были закрыты защитной фольгой. А вот гели и шампунь не имели никакой защиты. Поэтому я бы не хранила их долго, а использовала бы сразу после покупки.

 Ещё отзывы о косметике>>>


В избранное