Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Must-have юбки в женском гардеробе


Hairlife.ru - портал индустрии красоты
Профессия - стилист, имиджмейкер
Must-have юбки в женском гардеробе

Юбки универсальны, ведь с помощью различных топов и аксессуаров можно создавать множество женственных и стильных образов.

Давайте рассмотрим наиболее популярные модели и разберемся какая модель подойдет лучше всего в том или ином случае.

Юбка-карандаш – основа женского гардероба. Во всяком случае, так утверждают многие стилисты и известные личности. Да, с одной стороны, ее с легкостью можно надеть на работу, важную встречу или вечеринку. Но юбка-карандаш подходит не всем. Например, если широкие бедра или есть животик, то с такой юбкой стоит быть аккуратней. Она может сделать фигуру непропорциональной и еще больше подчеркнуть проблемные места.

Чтобы определить длину идеальной юбки-карандаш, можно воспользоваться формулой:

Д=Р*0,35

(Р – рост в см. для молодых девушек от результата можно отнять 3 см, а для женщин возраста 35+ нужно прибавить 3 см)

Кожаная юбка. Некоторые люди отвергают кожаные изделия потому, что хотят защитить животных. Но есть выход! Можно купить юбку из эко-кожи (кожзаменитель) и носить с удовольствием! Остается лишь выбрать материал хорошего качества и модель, которая украсит фигуру. Кожаные юбки отлично подойдут для спонтанных вечеринок, встреч с друзьями и даже для работы, если дресс-код не слишком строгий.

Юбки А-силуэта (трапеция) можно носить куда угодно: на работу, на встречу с друзьями, в кино. Стоит лишь только помнить о том, что такая юбка должна хорошо сидеть по фигуре, не обтягивать и скрывать особенности фигуры.

Юбка в клетку. Сложно представить осенне-зимний сезон без такой юбки! Шерстяная клетчатая юбка согреет даже в самый холодный день. Только нужно помнить, что клетка привлекает внимание к бедрам, поэтому, если нужно скрыть эту особенность, следует быть аккуратней с такой моделью.

Длинная юбка в пол. В основном девушки любят такие юбки в летнее время. Но юбку макси можно так же носить и зимой. Изготовленная из плотного материала, такая юбка согреет лучше самых теплых брюк! В таком случае подойдут модели из шерсти, вязанные или других плотных тканей. Девушкам с ростом ниже 165 см стоит быть аккуратными с подобными моделями. Макси юбка может визуально сделать их ниже и прибавить несколько килограмм. Поэтому обязательно нужно сохранять пропорции: 2/3 нижняя часть костюма и 1/3 - верхняя.

Чтобы распознать длину идеальной макси-юбки, воспользуйтесь формулой.

Д=Р*0,62

Hairlife.ru - интернет проект, главной целью которого является объединение людей тем или иным образом связанных с индустрией красоты. Это профессиональное сообщество активных и ярких людей, для которых важным является развитие профессиональных и творческих способностей.
На нашем сайте Вы найдете полезную информацию, которая поможет Вам в развитии мастерства и профессионального уровня:
Статьи для стилистов
Работы из портфолио участников
Новости и события в мире стиля и моды
Обучающее видео и мастер-классы
Вакансии

В избранное