Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как жить правильно. Все о моде стиле и нашем окружении


Выбор хорошего зонтика

Когда на дворе снова осень и нужно готовиться к сырой и дождливой погоде, самое время покупать новый зонт. Как правильно выбрать зонт, чтобы он был не только красивый и стильный, но и был качественный, крепкий и служил долгое время.

Дождливую и ветреную осеннюю погоду сможет выдержать не каждый зонт, спицы в них ломаются, гнутся. Порой кажется, что на каждый сезон нужно закупать зонты оптом. Чтобы выбрать хороший зонт, используйте советы специалистов в этой статье.

Итак, по конструкции зонты делятся на трости и складные. Зонты-трости более прочные, но они громоздкие и тяжелые. К тому же, такой зонт легко забыть или просто оставить где-нибудь. Складные зонты более практичны и компактны, но очень непрочные и довольно быстро ломаются.

Учитывая используемый механизм, зонты могут быть механическими, полуавтоматическими, автоматическими и с двойным автоматом. Самые прочные из них — механические зонты, автоматические начинают заедать со временем и ломаются.

Отличаются зонты количеством спиц и материалом, который используется для их изготовления. Раньше использовались сталь и алюминий, а в современных зонтах — более прочный и упругий материал — стекловолокно. Стоит обратить внимание на крепление спиц: «коронки» и «лебедки». Первый тип крепления несколько лучше, так как его легче ремонтировать.
Как выбрать зонт
От каркаса зонта зависит его вес, он может быть сделан из стали, алюминия, стекловолокна или быть комбинированным. Часто для прочности зонта используется титановое напыление. Ручка зонта может быть деревянной и пластмассовой (менее прочная), главное — чтобы она была удобной и не очень тяжелой.

Для купола используются различные ткани: полиэстер, нейлон, эпонж, полиэстер с тефлоновой пропиткой и прорезиненный сатин. Чаще всего применяют полиэстер, он довольно практичный и прочный.

Стиль зонта и цвет выбирайте на свой вкус. Чтобы проверить качество зонта, используйте следующие советы:

Механизм зонта не должен заедать. Поэтому несколько раз откройте и закройте зонт, чтобы убедиться в работоспособности механизма.

Проверьте крепость фиксации стержня зонта, слегка покачав зонт. Посмотрите места соединения спиц, спицы не должны болтаться. Проверьте крепление спиц к ткани купола. Материал должен быть не только пришит по шву в нескольких местах, но и зафиксирован при помощи пластиковых колпачков.

Если вы выбрали зонт-трость, то натяжение ткани зонта должно быть тугим, а у складных зонтов несколько слабее. В любом случае, провисать ткань не должна.

Проверьте, чтобы спицы были одной длины и образовывали купол правильной формы. Крепиться спицы должны желобком вверх, чтобы купол зонта не выворачивался ветром.

Посмотрите, чтобы колпачок на макушке зонта был крепко зафиксирован. А у зонта-трости на кончиках спиц должны быть специальные колпачки.

Если зонт хорошего качества, то на куполе будет логотип, в наличии будет штрих-код и гарантия на 6-12 месяцев эксплуатации. На ярлычке зонта должен быть указан состав материала. Также зонт должен иметь гигиенический сертификат.


В избранное