Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ухоженная женщина или уроки любви к себе Что такое минеральная косметика


Здравствуйте, мой уважаемый подписчик!

Этот выпуск посвящен декоративной косметике.

Хочу познакомить Вас с преимуществами минеральной декоративной косметики, которая с каждым годом становится все популярней среди женщин. Предлагаю ознакомиться с ее составом и основными рекомендациями по применению. Спасибо!

Минеральная декоративная косметика - это уже тренд! 

Поднимая тему натуральной косметики, нельзя обойти вниманием такое направление в ежедневном уходе за кожей как минеральная декоративная косметика – современный тренд в дневном уходе за кожей. Поскольку многие из нас уже поняли, что производители косметической продукции, в своем большинстве, выпускают небезопасные для нашего здоровья продукты, то и подходить к выбору средств по уходу за кожей мы стали более осмысленно.

В этой публикации мне бы хотелось осветить преимущества минеральной декоративной косметики и, возможно, узнав дополнительные защитные свойства минеральных составов, Вы тоже начнете подбирать средства в свою косметичку исключительно минеральные. На сегодня многие мировые бренды выпускают свои собственные линии минеральной косметики, что очень и очень радует.

Что такое минеральная косметика

Очень часто под минеральной косметикой понимают косметику, содержащую природные минералы. Но это не совсем правильно потому, что минеральная косметика – это сами минералы! Т.е. в состав минеральной косметики могут входить только очищенные измельченные минералы и неорганические пигменты. Это 100 % натуральный продукт. Именно поэтому она и становится современным трендом на косметическом рынке. 

Важно знать, что минеральная декоративная косметика не включает масел (синтетических), воска, спиртов, ланолина (его производных также), красителей, консервантов и отдушек, т.е. такая косметика – натуральна на 100 процентов. 

Ингредиенты минеральной косметики 

Качественная минеральная косметика не может содержать вредных для кожи и организма в целом веществ, поскольку в нее входят только натуральные минералы исключительно мелкой фракции. Минералы по современным технологиям измельчаются до такой степени, что они встраиваются в самые мелкие углубления нашей кожи: между отмершими клеточками эпидермиса, в воронках пор, «цепляются» за кислотную защитную мантию. Но при этом не забивают поры и остаются воздухопроницаемыми. 

Какие же основные минералы используются в составе минеральной косметики? - читаем на сайте "Секреты молодости и красоты"

Приглашаю Вас в свою группу на Информационном канале Subscribe: "Ухоженная женщина или уроки любви к себе": 

Спасибо за чтение моей рассылки!

C уважением,

Светлана Савченко, автор сайта "Секреты молодости и красоты"


В избранное