Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Один день из жизни женщины

  Все выпуски  

Мощная омолаживающая маска с соком лимона и желатином


Лимонный сок - домашнее средство красоты.

Лимонный сок богат своим составом, поэтому его польза очевидна не только изнутри, но и снаружи. Он эффективно борется со старением кожи, глубоко очищает и сужает поры, укрепляет сосуды и капилляры, нормализует водный баланс и способствует обновлению клеток кожи, поднимает иммунитет, ускоряет обменные процессы в организме. 

Лимонный сок - в большом количестве содержит витамин С, который является жизненно важным витамином для организма. Поэтому его нехватка сразу отражается не только на внешнем виде, но и на функционировании внутренних органов. Кожа начинает быстро терять привлекательность, волосы становятся ослабленными и тусклыми, ногти начинают слоиться и становятся хрупкими, иммунитет становится ослабленным, снижается активность и работоспособность.

Лимонный сок для кожи лица.

Сок свежевыжатого лимона обладает дезинфицирующими свойствами, поэтому косметологи рекомендуют использовать его для борьбы с кожными высыпаниями, акне и кожными рубцами. Также он хорошо отбеливает кожу, поэтому лимонный сок способен осветлить веснушки и пигментные пятна. Он прекрасно подойдет в качестве пилинга - отшелушивает и удаляет с поверхности кожи отмершие клетки, делая кожу лица обновленной, молодой и упругой.

Лимонный сок для кожи лица можно использовать как моно, так и брать за основу различных масок. Об одной из наиболее эффективных масок пойдет речь далее. Эта маска способна преобразить кожу лица за одно применение. Это прекрасная альтернатива салонным процедурам. Готовится она очень легко, а эффект от нее просто потрясающий. Это настоящий эликсир молодости и красоты для вашей кожи! Кожа станет заметно упругой, сияющей и подтянутой.

Для приготовления маски вам потребуется:

  • Лимонный сок - 1 ст.л.
  • Желатин - 1/2 ч.л.
  • Вода - 1 ч.л.
  • Способ приготовления:

    Желатин растворить в холодной воде, дать ему возможность набухнуть. После поставить на водяную баню и полностью его растворить. Добавить сок свежего лимона. Все хорошо перемешать. По желанию, можно добавить 1-2 капли ваших любимых эфирных масел или обогатить косметическими. На ваше усмотрение. Мне нравится ее делать без масел. Нанести маску косметической кистью по массажным линиям. Оставить на 15-20 минут. А затем смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем.

    Это мощная и эффективная омолаживающая маска. Результат применения такой маски - мгновенно подтянутый овал лица, глубокое очищение и восстановление эпидермиса.

    О других полезных свойствах лимонного сока и способах применения лимона для красоты вы сможете узнать, перейдя по ссылке  

 


В избранное