Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Один день из жизни женщины

  Все выпуски  

Едим сало и худеем!


Проблема лишнего веса - это бич нашей современности.

Пока одна реклама нам навязывает дешево и вкусно отобедать в фаст фуде, другая - рекомендует нам худеть быстро и полезно. Так что же делать обычному рядовому гражданину, чтобы не потеряться в этом потоке изобилия информационных услуг? 

Жирное жирному рознь.

Для организма очень вредна жирная и жареная пища, потому как в процессе обработки продукт теряет свои полезные качества и начинает выделять канцерогены. Именно они плохо выводятся из организма и откладываются в виде жира.

Как выяснилось, совсем не обязательно отказываться от всей жирной пищи. Мало кто знает, что сало можно есть даже во время диеты. Существует множество диет, где за основу взято сало.

Как похудеть и не навредить организму?

В погоне за красотой важно не только сбросить лишние килограммы и обрести красивую стройную фигуру, но и уберечь свой организм от стресса и не нанести ему урон. 

Сало - это подкожный жир, который содержит биологически активные вещества. В нем не содержится углеводов и намного меньше вредного холестерина, чем, например, в сливочном масле. Прекрасно усваивается желудком, если он здоров, и не перегружает печень.

В сале в большом количестве содержатся полезные вещества и витамины, которые важны для здоровья зубов, костей, слизистых оболочек, кожи, поддерживают иммунитет, работу сердца и зрения, важны для репродуктивной функции.

Сало - это необходимый продукт для поддержания общего иммунитета. Это жир, который быстрее всех усваивается организмом. Плавится сало при температуре уже 37 градусов. Жаренное сало, так же как и растительные масла, теряет часть своих полезных свойств, образуя токсины и канцерогены. А слегка подогретое сало, напротив, будет быстрее усваиваться организмом.

Существует множество диет, где за основу взято сало. Если соблюдать суточную норму калорий, от сала располнеть нельзя. Вес набирают от количества съеденного сала. Точно также, как и от любого другого продукта.

Самым полезным считается соленое сало. Если вы любите копченое сало, то лучше коптить его самостоятельно в домашних условиях. Употреблять его лучше всего с черным хлебом (хлебом с отрубями) и чесноком или луком. В таком сочетании оно усваивается лучше.

Подводим итоги. 

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что худеть можно, не лишая организм жиров, полезных питательных веществ и витаминов. Поэтому худейте полезно и со вкусом! 

Оригинал статьи находится здесь 



В избранное