Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир здоровья и красоты

  Все выпуски  

Мир здоровья и красоты - Настойка боярышника: состав, польза, применение


Добрый день, мои дорогие читатели! Сегодня хочу вам рассказать, как приготовить настойку боярышника в домашних условиях, и дать подробную инструкцию по ее применению. Настойку боярышника часто продают в аптеке.

Она не дорого стоит и помогает справиться с заболеваниями сердца и для укрепления ослабленной нервной системой. Настойку боярышника перед употреблением следует разбавить со 50 мл. питьевой  воды. Иначе можно повредить слизистую желудка.

Настойка боярышника: состав

 

В состав настойки боярышника входят витамины А, Е и С, улучшающие состояние кожи. Имеются там и кальций, калий и магний, в них нуждаются все органы организма. Кроме того, в настойке содержится 70 % спирт.


Настойка боярышника: применение

 

1. Настойку боярышника врачи назначают в основном в качестве дополнительного лечения кардиологических пациентов. К этим заболеваниям следует отнести ишемию, стенокардию, тахикардию, аритмию, атеросклероз и сердечную недостаточность.

2. Помимо этого настойку боярышника применяют при расстройстве нервной системы. Если человека болен кардионеврозом, вегето-сосудистой дистонией, при нервном напряжение и бессоннице.

Настойку лучше использовать в начале заболевания сердца. В разгар заболевания настойка боярышника только помогает процессу лечения. Но в любом случае необходимо посоветоваться с врачом. Возможно, он уменьшит дозу всех назначенных им лекарств.


В избранное