Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота и здоровье

  Все выпуски  

Красота и здоровье - Как делать обертывания против целлюлита?


Обертывание от целлюлита (фото)Существует множество методов борьбы с целлюлитом - массаж, диеты, фитнес, а также различные процедуры, предлагаемые в центрах красоты и в спа-салонах.

Но, если у вас нет времени на фитнес, а массаж в салоне стоит слишком дорого, то вполне можно обойтись способами, которые доступны в домашних условиях.

Есть целый ряд эффективных способов для борьбы с ненавистной апельсиновой коркой своими силами. Один из таких способов - обертывание, о котором и пойдет речь в этой статье.

Давайте посмотрим, как правильно делать обертывание от целлюлита, какие составы наносить на кожу для усиления эффекта и как часто нужно выполнять эту процедуру.

Чем полезны обертывания?

Основная задача обертываний – это усиление притока крови к проблемным зонам, улучшение лимфодренажа и стимуляция капиллярного кровотока, позволяющих организму быстрее избавиться от отложений из проблемных зонах.

Основная функция домашних обертываний – это создать местное тепло, а для усиления эффекта пользуются такими средствами как:

  • горчица;
  • эфирные масла;
  • молотый кофе;
  • красный перец;
  • морская соль;
  • воск;
  • глина;
  • мед.


Главное при этом не перестараться. Если у вас чувствительная кожа или непереносимость одного из компонентов, то использовать его категорически нельзя.

Существует как холодные, так и горячие обертывания. Холодное обертывание подходит для любого типа кожи и не имеет противопоказаний, т.к. основная функция такого обертывание – это тонизирующий эффект.

Горячее обертывание гораздо более активно воздействует на организм. Его не стоит использовать беременным женщинам, людям, страдающим варикозным расширением вен и женщинам с гинекологическими заболеваниями, т.к. это может навредить. Но горячее обертывание позволяет максимально быстро получить желаемый результат.

Самостоятельное выполнение обертывания дома

Читать далее: https://beauty-and-success.ru/krasota-i-zdorovje/korrekcija-figury/579-anticellyulitnoe-obertyvanie-v-domashnih-usloviyah.html


В избранное