Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О том немногом, что женщине нужно в жизни Догоним Штаты


Эксперты исследовательского центра «Институт земли» при Колумбийском университете составляют ежегодные рейтинги уровня счастья по выборке стран. Самые счастливые – датчане. Дания уже четыре года подряд занимает первую строчку рейтинга. За Данией следуют Швейцария, Исландия и Норвегия. Замыкает ТОП-10 Швеция. Россия, занимавшая в 2013 году 68 место, в 2016 году переместилась на 56 место, приблизившись к Италии и Японии, занявшие в 2016 году 50 и 53 места соответственно.

Чтобы догнать Штаты, занимающие 16 место, России потребуется четыре года в том случае, если уровень счастья будет расти такими же ураганными темпами.

Удовлетворившись тем, что рано или поздно мы догоним Соединенные Штаты по уровню счастья, можно уйти от геополитических масштабов, обратившись к результатам исследований Института психологии личности РАН, и попробовать с их помощью разобраться в том, что отличает нас с вами от мужчин, имея в виду эту очень хрупкую, но в то же время притягательную сущность: счастье.

Начнем с того, что счастье – женское понятие. Женщины чаще мужчин размышляют о нем, создавая виртуальную оболочку из слагаемых этого понятия и ищут ключи к ее материализации. Мужчины смотрят на счастье в большей степени через призму своих достижений. Собственно, ничего удивительного. Ведь философия до сих пор не ответила на вопрос о том, что первично. Материя или сознание. Философы, равно как и физики, равно как мужчины и женщины договорились, что в основе мироздания заложен принцип дуализма. Кстати, что касается мужчин и женщин, то сложно сказать, что они в этом плане вообще о чем-то договорились.

Не смотря на материалистический подход к жизни мужчины более ранимы. Иногда они склонны драматизировать обстоятельства, которые женщины переносят с незыблемой уверенностью в счастливом исходе.

Безусловно, одна из немаловажных составляющих уровня счастья для женщин – это наша внешность. Как сказала детектив В.И. Варшавски, эффектный цвет помады и туфля по ноге делают женщину королевой, которой доступно все. Что касается мужчин, то их состояние счастья в большей степени измеряется ростом и карьерой.

Автор публикации Mailand.ru


В избранное