Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О том немногом, что женщине нужно в жизни По чаще берите в руки перо


Мы моментально набираем тексты на клавиатуре. Прогресс, без нашего согласия на то, несет нас в эпоху глобальной компьютеризации, порог которой мы уже перешагнули.  Острее других веяние нового времени ощутили преподаватели в финских школах. Уроки правописания в начальных классах заменяются уроками машинописи. Так ли полезны достижения современной цивилизации и что они привнесут в новый образ жизни?

Об этом задумались ученые из Вашингтонского университета, обнаружившие при помощи томографических исследований, что письмо от руки сильнее активизирует те районы коры головного мозга, которые отвечают за восприятие и запоминание новой информации. Наблюдения подтвердились в результатах сочинений, написанных учениками второго-четвертого классов нескольких вашингтонских школ. В сочинениях, написанных от руки прослеживался творческий процесс: в них было больше яркости, деталей, сравнений, эмоций. Сочинения, набранные на клавиатуре, в большей степени напоминали стенографические отчеты.

Давайте воспользуемся наблюдениями американских ученых и на некоторое время забудем о том, что существует электронная почта и СМС сервис. Поздравительные конверты с пожеланиями в стихотворной форме и заготовки поздравительных речей в Интернете. Выберем время, и никуда не торопясь возьмем в руки «перо». Напишем своему любимому человеку поздравление с днем рождения. Попробуйте и посмотрите, что получится. Мне кажется, что это поможет вашему спутнику глубже понять вас, глубже понять ваше отношение к нему, оторвать его от обыденности ваших отношений и сделать праздник по-настоящему не забываемым.

Автор публикации Mailand.ru


В избранное