Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Будь Собой" - журнал для тех, кто ищет себя: 6 главных ошибок, отталкивающих от вас успех


6 главных ошибок, отталкивающих от вас успех 
Проверьте, совершаете ли их вы. 

Ошибка №1 – Неправильный вектор мысли.
Очень люблю такое «уравнение»: Я=Мысль. Многие из моих клиентов приходили на первые встречи с вопросами: «Почему я не могу достичь желаемого?», «Почему у меня не получается построить отношения?» и т.д. Скорее всего, такие вопросы себе задаете и вы. Можно всю жизнь искать виноватых и считать, что у вас такая судьба… Но это не изменит вашу жизнь. Измените слово «Почему» на «Где» и «Как», измените вектор мысли.

Ошибка №2 – Менталитет жертвы.
«Мне должны помочь…» - вот что такое менталитет жертвы. Считать, что за вас что-то сделать должен кто-то другой. Только сменив позицию с жертвы на «Я – Победитель» вы начнете достигать большего. Действуйте!

Ошибка №3 – Перекладывание ответственности.
Не перекладывайте ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства. Все зависит только от вас! Свой выбор как вы будете жить вы делаете каждую секунду. Вступая в борьбу с внешними обстоятельствами, вы боретесь с ветряной мельницей, растрачивая свои силы. Никогда не бывает идеальных обстоятельств, но вы должны запомнить, что нельзя зависеть от них. Принимайте решения здесь и сейчас.

Ошибка №4 – Страх потерять малое.
Жить, придерживаясь пословице «Лучше синица в руках, чем журавль в небе» - заведомый проигрыш. Если вы не хотите рисковать, вы ничего не потеряете… Но и не приобретете. Приведу в пример цифры: не рискнув вы проиграете на 100%, а рискнув – у вас появляется 50% вероятности успеха. Согласитесь, это немало! Отдать что-то сейчас, чтобы потом получить лучшее – вот менталитет победителя.

Ошибка №5 – Неправильные убеждения.
Нам с детства внушали, что заработать много денег честным образом – нереально, А деньги – это зло; Нас учили быть послушным, мир сложный, потому не высовывайся, будь как все и т.д. Эти убеждения «запрограммировали» нас определенным образом и пока вы от них не избавитесь – они будут сбываться. Даже если не признаваться в них самим себе, в глубине души подобные убеждения есть у каждого. Нужно менять их. Составьте собственное отношение к успеху, а не то, которое навязало вам общество.

Ошибка №6 – Жить по чужим правилам.
Более успешные люди всегда найдут, куда приложить ваше время и способности. Они составят для вас список обязанностей и постоянно расширять его, ограничат возможность любовь себя, будут пользоваться вашей заниженной самооценкой… Если вы хотите изменить свой уровень жизни – перестаньте жить по чужим правилам, начните диктовать свои.

Я назвала только 6 основных ошибок… Заметили какие-то из них у себя? Если да, то я рад, потому что осознание своих ошибок – первый шаг к их исправлению.

С уважением,
Людмила Федоренко


В избранное