Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему редеют ресницы?


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Почему редеют ресницы?

почему редеют ресницы

У любой женщины в арсенале имеется множество инструментов для обольщения. Один из них — красивые ресницы, делающие взгляд загадочным и пленительным. Чтобы добиться сногсшибательного эффекта, необходимо приложить немало усилий. В данной статье рассмотрим основные методы увеличения такого параметра ресниц, как густота.

Причины редких ресничек

Приобрести проблему просто — устранить же ее гораздо сложнее. Однако для успешного решения поставленной задачи необходимо перво-наперво выяснить, что именно послужило поводом к возникновению неприятности, в нашем случае - потере ресницами густоты.

1. Использование декоративной косметики. Слишком уж рано представительницы прекрасного пола начинают применение туши для визуального удлинения своих ресниц, а впоследствии прибегают к услугам косметического средства с завидной частотой. Кроме того нередко beauty-продукт, накладываемый на ресницы, имеет достаточно низкое качество. Как результат, от природной густоты ресничек не остается и следа.

2. Плохой уход. Далеко не каждая женщина считает своим долгом регулярно питать и увлажнять волоски, обрамляющие верхние и нижние веки. Многие дамы считают, что основной уход за ними состоит в своевременном очищении ресниц от туши специальным средством или хотя бы водой, а иные игнорируют и эту процедуру.

3. Неправильное питание. Оно отрицательно сказывается на состоянии не только волос, кожи, ногтей, но и ресничек. О каких густых ресницах можно мечтать, если организм через день да каждый день вместо витаминов, белка и минералов получает насыщенные жиры, углеводы и консерванты с ароматизаторами?

4. Специфические заболевания. Как и любой другой орган, реснички могут болеть. Такие их недуги, как филяриоз, демодекоз, блефарит и пр. неизбежно приводят к поредению и даже выпадению волосков.

Очень важно вовремя и правильно выявить причину отсутствия у ресниц густоты и пышности. К слову, чтобы не ошибиться, лучше поручить эту задачу врачу-офтальмологу. Он же и актуальное лечение назначит, и эффективные рекомендации по улучшению состояния ресниц даст в случае неподтверждения диагноза.

Принципы ухода за ресницами

Сами вы, конечно, тоже кое-что можете сделать для увеличения густоты собственных ресничек. Начните с осуществления правильного ежедневного ухода за ресницами.

- Ресницам полезно расчесывание. Данная процедура активизирует их рост и впоследствии делает гуще. Воспользуйтесь чистой щеточкой от старой туши и производите этот своеобразный массаж каждый вечер.

- Не злоупотребляйте декоративной косметикой для ресниц. По крайней мере, один день в неделю давайте своим ресничкам отдых от туши. Не пользуйтесь водостойкими красящими средствами. Смывайте тушь только специальными очищающими продуктами для демакияжа. Не забывайте очищать реснички от краски перед сном. А при выборе туши отдавайте предпочтение таковой органических серий — не экономьте на красоте и здоровье!

- Каждый день производите легкий массаж век. Делают его безымянными пальцами, мягко двигаясь вдоль линии роста ресниц. Таким образом вы обеспечите прилив крови к ресничным луковичкам и улучшите питание волосков.

- Когда покидаете помещение, непременно надевайте в солнечную погоду солнцезащитные очки. УФ-излучение пагубно отражается на красоте ресничек, в том числе, провоцируя потерю ими густоты.

- Время от времени наносите на ресницы специальные лечебные кондиционеры. Подобные средства можно приобрести в аптеке или магазине товаров для красоты.

- Умывайтесь только очищенной водой. Из-под крана воду лучше не использовать, поскольку она, как правило, обогащена хлоркой и имеет повышенную жесткость. И то, и другое еще более усугубит и без того плачевное состояние волосков.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное