Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нежная кожа! Мечты сбываются!


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Нежная кожа! Мечты сбываются!

нежная кожа

Степень привлекательности женщины во многом зависит от того, с какой тщательностью она следит за собой. К примеру, чтобы поддерживать природную красоту телесных покровов, придется потратить немало сил и времени. Но оно того стоит, ведь нежная кожа — показатель молодости, а задача и одновременно мечта любой женщины как раз и состоит в том, чтобы максимально продлить этот период.

Правильный и регулярный уход

И так, что нужно сделать для того, чтобы кожа приобрела гладкость и шелковистость? В первую очередь, осуществлять за ней должный уход. Правильный, он состоит из трех основополагающих мероприятий:

Первый пункт предполагает своевременное избавление телесных покровов от загрязнений и ороговевшего слоя мертвых клеток. Для этого вам необходимо ежедневно принимать водные процедуры с использованием мягких косметических моющих средств, таких как крем-мыло, гель для душа, пена для ванн. Вода не должна быть слишком горячей, иначе такой контакт спровоцирует ускоренное старение кожи. Чтобы избавить покровы тела от слоя отслуживших свой срок клеток, понадобится скраб. Для кожи лица, шеи и зоны декольте лучше использовать более щадящие разновидности этого beauty-продукта либо пилинг-средства.

Питание и увлажнение кожи производят при помощи специальных кремов, сывороток и масок. Важно подбирать косметические средства, подходящие именно вашему типу кожи, дабы не навредить. Есть и универсальное правило: зимой следует баловать покровы тела кремами на основе глицерина и базовых масел, которые не позволяют влаге испаряться с поверхности кожи, и защитными продуктами; летом — с гиалуроновой кислотой в составе, со светофильтром; в межсезонье — обогащенные витаминами, антиоксидантами, экстрактами трав. Маски можно использовать как фирменные (желательно делать акцент на средствах органических серий), так и домашние.

Кроме перечисленных базовых процедур приобретению кожей нежности способствует тонизирование телесных покровов. С данной целью прибегайте к услугам травяных отваров, лосьонов, тоников, кубиков льда.

Домашние маски для нежной кожи

Выше вскользь упоминалось о том, что в программу ухода за покровами тела обязательно следует включать косметические маски. Наиболее бюджетный вариант — использование домашних средств.

Творожная. Состав: 300 г мягкого домашнего мелкозернистого жирного творога, 3 ст.л. кокосового масла. Смешайте оба компонента, однородную смесь нанесите на кожу. Подождите полчаса и примите душ, чтобы смыть питательный состав. Эта маска не только подарит вашей коже невероятную нежность, но и сделает ее мягкой, бархатистой, увлажненной.

Кефирная. Состав: 2 ст.л. кисломолочного напитка, столько же белой косметической глины, 3 капли эфирного масла розмарина. Смешайте все ингредиенты, полученную кашицу нанесите на кожу лица или тела. Спустя 20 минут смойте маску теплой водой. Данное средство превосходно разглаживает телесные покровы и вдобавок устраняет угревую сыпь.

Масляная. Состав: масло персика (3 ст.л.), масло лаванды, летучие экстракты тимьяна и гвоздики (по 4 капли каждого). Добавьте в базовый компонент дополнительные, хорошо перемешайте и нанесите на участки кожи, которые вы хотите сделать более нежными. Время воздействия средства — 5 минут. После осуществите мягкий массаж и протрите покровы тела не спиртовым тоником.

Картофельная. Понадобится: несколько картофелин, сваренных в «мундире», по 1 ст.л. теплого молока и аптечного глицерина. Очистите корнеплоды от кожуры, разомните в пюре, смешайте с остальными ингредиентами до достижения массой однородной консистенции. Маску нанесите на чуть влажную кожу на 15 минут. Смывать ее следует под теплым душем.

Пшеничная. Потребуется: мука пшеничная высшего сорта — 1 ст.л., свежевыжатый сок лимон — 1/4 ч.л., молотая куркума — щепоть, немного теплого домашнего молока. Соедините муку с пряностью, влейте туда цитрусовый сок и молоко. Тщательно перемешайте ингредиенты, чтобы не было комочков. У готовой маски должна быть консистенция пасты. Beauty-средство нанесите на кожу тела или лица и оставьте до полного высыхания. Затем скатайте его, используя влажные подушечки пальцев. Пшеничная маска отлично очищает телесные покровы от мертвых клеток и делает ее невероятно нежной.

Решить проблему грубой кожи помогут beauty-средства на основе фруктов. Вы можете взять, например, размятый в пюре банан, мякоть авокадо или папайи и нанести в чистом виде на телесные покровы. В первых двух случаях маску нужно смывать через 15 минут, в третьем — три минуты.

Питание изнутри

нежная кожа

Для придания телесным покровам нежности нужно еще и употреблять полезную, натуральную пищу. Какие же конкретно продукты лишают кожу морщин и шершавости?

- Морская, в том числе красная рыба. Включите в свое меню дважды в неделю горбушу, кету, а в идеале — лосося. Филе этих рыб является ценным источником Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, витаминов Е и А, отвечающих за красоту и, в частности, нежность кожи. Продукт лучше всего запекать в духовке или готовить на пару для максимального сохранения в нем полезных веществ.
- Растительные масла. Имеются в виду в первую очередь масло оливы, кукурузы, кунжута, льна. На них не стоит готовить пищу — добавляйте масла в салаты в качестве заправки. Они насыщены теми же питательными соединениями, что и морская рыба, а вдобавок содержат массу минеральных веществ, полезных для кожи: кальций, фосфор, кремний, молибден, селен, медь, цинк и пр.
- Фрукты и ягоды. Ешьте больше цитрусовых, черной и красной смородины, клюквы. В них присутствует зашкаливающее количество аскорбинки, отвечающей за выработку коллагена, а значит и за мягкость, упругость, гладкость и нежность кожи. Налегайте на авокадо (источник ненасыщенных жиров), папайю, ананас, абрикосы, яблоки, груши, персики (кладезь витаминов и антиоксидантов). Нежной вашу кожу сделают клубника, малина, земляника, ежевика, черника.
- Овощи. Приобретению кожей шелковистости способствуют употребляемые достаточно часто шпинат, салат, петрушка, сельдерей, капуста брокколи, болгарский перец, томаты, тыква, огурцы.

В комплексе все перечисленные мероприятия по приданию телесным покровам нежности сделают свое дело!

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное