Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кардио или силовая для похудения?


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Кардио или силовая для похудения?

кардио или силовая для похудения

Есть мнение, что лучше всего похудеть и сжечь жиры помогают физические активности кардио направления. Имеются в виду бег, аэробика, плавание, езда на велосипеде, и прочие физические нагрузки, проходящие в интенсивном, непрерывном темпе, и заставляющие пульс биться быстрее. Давайте разбираться, помогают ли сжечь жир кардио и силовые нагрузки, и как их правильно применять, чтобы получить столь желанную стройность?

Почему нельзя сжигать жир с помощью одних лишь кардиотренировок?

Специалисты уже давно пришли к выводу, что действенно сжечь жир, чтобы похудеть наконец-то «всерьез и надолго» с помощью одних лишь кардионагрузок (или даже интенсивных силовых тренировок) вам вряд ли удастся. Может случиться так, что организм примется за расщепление самих мышц, вместе с жиром. Таким образом, вы потеряете и жир, и мышечную массу, что крайне нежелательно и даже опасно, по трем основным причинам:

1. Так вы точно не получите красивую, подтянутую и гармоничную фигуру.
2. Всем известно, что как раз крепкие мышцы помогают нашему организму быстрее сжигать калории, ускоряя метаболизм.
3. Занимаясь только кардио активностями, не занимаясь мышцами и ограничивая себя в питании, вы рискуете сильно замедлить свой метаболизм, и получить обратный эффект – ваш организм из-за этого впадет в стресс, метаболизм замедлится, и начнется процесс откладывания про запас буквально каждой калории.

Что же поможет сжечь жир?

Многие женщины, отчаянно пытаясь похудеть, ежедневно бегают, много двигаются, ограничивают себя в питании, но при этом никак не худеют! Выход в такой ситуации один – добавить ко всем вышеперечисленным методам разумные, верно подобранные силовые нагрузки!

Качественные силовые нагрузки гарантированно помогут:

- сделать существенно тоньше прослойку жира под кожей;
- поддержать активность метаболизма;
- переключить тело в стабильный режим постоянного «жиросжигания»;
- эффективно натренировать все тело, плюс качественно проработать все группы мышц.

Чтобы достичь всех этих целей, вы должны будете правильно применять простые, базовые упражнения, в первую очередь – жимы, тяги, приседания. Стабильно укрепляя мышцы, вы подстегнете свой метаболизм и одновременно сделаете процесс сжигания калорий более активным. Вы не должны бояться здоровенных мышц, как у «качков» - у вас их точно не будет! Главное – гармонично тренируйтесь, правильно питайтесь, учитывая суточный расход энергии и создавая умеренный дефицит калорий, следуйте нашим советам, и тогда результат ваших усилий точно не заставит себя ждать.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное