Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему стареет кожа?


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Почему стареет кожа?

преждевременное старение кожи

Ни одна женщина в мире не хочет выглядеть старше своего возраста. Однако в силу определенных факторов немалое количество представительниц прекрасного пола еще в цветущую пору своей жизни начинают замечать у себя на лице морщинки. Не стоит сидеть сложа руки, а уж тем более — лить горькие слезы по поводу преждевременного старения кожи. С этим нужно и, главное, можно бороться, пока процесс еще не зашел слишком далеко!

О причинах

Первое, что следует сделать - это выяснить, какой именно фактор или группа факторов сыграли роль пускового механизма в появлении ранних возрастных изменений кожи. Самыми распространенными на сегодняшний момент причинами преждевременного старения кожи являются:

1. Неблагоприятные погодно-климатические условия. Сюда нужно отнести дожди, суровые холода, повышенную или, напротив, пониженную влажность воздуха, сильный ветер, интенсивное УФ-излучение солнца.

2. Плохая экология. Речь идет о проживании в районах, где воздух является особенно загрязненным. Кроме того, преждевременное старение вызывают употребление продуктов питания, которые нельзя назвать экологически чистыми. То же касается воды.

3. Дефицит в организме человека влаги. О нем нам сообщает кожа — появляется шелушение, покраснение, раздражение телесных покровов, чувство стянутости, сухости. Проистекает данная проблема из недостаточного потребления жидкости изо дня в день и отсутствия должного ухода за кожей.

4. Недостаток витаминов и минеральных соединений. Авитаминоз вполне чреват преждевременным старением кожи, особенно, если он продолжителен по времени. Помимо всего прочего, на состоянии телесных покровов в этом плане отрицательно сказывается дефицит биологически активных и минеральных веществ, принадлежащих к классу антиоксидантов.

5. Вредные для здоровья привычки. Злоупотребление алкоголем придает молодой коже серый или землистый оттенок, делает ее дряблой — все из-за токсинов, накапливающихся в тканях тела. Курение дает проблемы с кожей из-за того, что лишает ее верхние слои питательных веществ, а всю в целом — достаточного количества кислорода.

6. Расстроенная нервная система. Длительные переживания и душевные муки, постоянные стрессы, нервные срывы, депрессия, наконец — все это не проходит для нашей физической оболочки бесследно. Кожа начинает тускнеть, шелушиться, страдать от нехватка влаги, терять здоровый цвет. Преждевременные морщины появляются также у тех, кто много плачет.

7. Игнорирование некоторых мероприятий по уходу за кожей. Отправляетесь спать, не потрудившись избавить кожу лица от макияжа? Пользуетесь грязными принадлежностями при наложении пудры, теней, румян? Любите по нескольку раз в день принимать душ и всегда подставляете под горячие струи воды свое лицо? Тогда не удивляйтесь ранним морщинам.

8. Постоянное соблюдение строгих диет для похудения. Особенно опасны для кожи резкие потери веса, так как они неизбежно влекут за собой появление некрасивых складок на лице, утрату эластичности и упругости кожи, понижение тонуса последней.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное