Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения - Причины ухода мужчин от любимых



Отношения – Причины ухода мужчин от любимых
2014-02-17 21:00 Изюминки

Отношения - Причины ухода мужчин от любимых

Бросил супруг, покинул бойфренд – эта стандартная ситуация приносит немало душевной боли и переживаний женщинам всего мира. Последствия её порой драматичны: годы слёз, бессонных ночей, выматывающей депрессии и даже суицид.

В голове крутится один-единственный вопрос: почему? Почему он это сделал? Почему так жестоко поступил со мной? Чего ему не хватало в нашем союзе? Вопрос многогранен, но все его вариации, как правило, остаются без ответа… Данный материал имеет своей целью освещение основных вероятных причин, по которым джентльмены уходят от своих леди навсегда. Усвоив их, возможно, в определённых случаях вам удастся спасти любовный тандем от гибели.

Стервозность партнёрши

Отношения - Причины ухода мужчин от любимых

Она выражается в манипулировании мужчиной, постоянном контроле его действий, в интригах, что женщина «плетёт» словно паучиха днём и ночью, в сарказме и иронии, присутствующих в манере общения. Иначе джентльмены называют данное качество барышни «тяжёлым характером». Действительно, со стервой ужиться довольно сложно, если только подобное свойство не присуще самому партнёру. Вот женщина со «стервинкой» – совсем маленькой, демонстрируемой только в тех ситуациях, когда сие правда необходимо – совсем другое дело. Такие дамы, напротив, привлекают мужское внимание.

Вредная зависимость партнёрши

Отношения - Причины ухода мужчин от любимых

Если человек одержим чем-то, с ним довольно сложно найти общие темы для разговора. А без общения в любовном союзе никуда – вопреки убеждённости достаточного количества представителей обоих полов на одном сексе отношений не построишь. Только представьте себе: женщина с ума сходит по «шмоткам», скупает их «тоннами» в интернет-магазинах и обычных торговых центрах, бегает на распродажи, ей все мало и мало, хотя шкаф уж ломится от платьев и брюк. Или скажем, дама «зависает» дни и ночи напролёт в соцсетях, каждую свободную минутку не на хобби, не на любимого мужчину, детей, родных тратит или ещё какие дела, а на виртуальное общение. Кому понравится столь наплевательское отношение ко второй половине? Я не говорю уже о болезненных зависимостях типа алкоголизма, наркомании, игромания и т.п. недугах, которые и вовсе вызывают со временем полную деградацию личности и подрывают здоровье.

Попытки перевоспитания

Отношения - Причины ухода мужчин от любимых

Эта причина довольно часто становится поводом к разрыву отношений по инициативе мужчин. Ежесекундное предъявление претензий, завышенные требования к своей персоне со стороны партнёрши редко какой представитель сильного пола выдержит – даже ради любви. Сюда же можно отнести критику – подчас необоснованную. Особенно популярны темы заработка (слишком мал), плохого отношении к даме сердца и её родне, отсутствие желания помогать в осуществлении домашних дел. Просто мужчина полагает, что живущая с ним под одной крышей леди обязана принимать его таким, какой он есть, а не пытаться переделать «под себя».

Измена

Отношения - Причины ухода мужчин от любимых

Женщины нередко прощают подобный шаг своим благоверным, думая о том, чтобы сохранить семью, не оставлять детей без отца, не имея возможности справиться с чувством любви к предателю. Увы, джентльмены – народ более суровый. Поэтому измена со стороны партнёрши почти всегда влечёт за собой разрыв отношений по инициативе мужчины. Мотивируют парни тем, что утраченное доверие вернуть очень трудно.

Новая любовь

Зато, когда речь идёт об измене мужской, джентльменами такая ситуация воспринимается совсем в другом свете. «Я ошибся, с кем не бывает? Думал, что тебя люблю. Оказалось – лишь сейчас, наконец, встретил свою единственную и неповторимую!». Есть один нюанс: если так случилось, это вовсе не означает, будто прежняя пассия плохая – просто её элементарно разлюбили. Впрочем, тогда получается, что и не было никакой любви, ведь имеет свойство заканчиваться влюблённость.

Охлаждение чувств партнёрши

Отношения - Причины ухода мужчин от любимых

Мужской пол считается сильным, но и его представителям свойственна способность чувствовать, ощущать. Джентльмен прекрасно уловит перемену отношения к себе со стороны любимой женщины и в случае такого происшествия примет решение бросить первым, дабы не оказаться через некоторое время брошенным самому. Хотя, может, и зря – стоит ли так легко сдаваться?..

Присутствие в совместной жизни посторонних

Отношения - Причины ухода мужчин от любимых

Имеется в виду постоянное вмешательство в личное пространство пары их друзей, родителей и знакомых. Все эти люди, скорее всего, желают им добра (правда, не всегда). Однако своими беспрестанными нравоучениями, советами зачастую ведут союз к разрушению. В данном случае акцент делается на вмешательстве родителей и друзей женщины, а также критика в адрес мужчины со стороны озвученных граждан. И он уходит, потому что его любимая не предпринимает попытки защитить партнёра, брак от нападок, идёт вечно на поводу у «группы поддержки», не принимая во внимание мнение супруга/бойфренда.

Джентльмен покинет уютное семейное гнёздышко или объятия подруги, если поймёт, что у них абсолютно разные взгляды на жизнь, темперамент, отношения вносят дискомфорт и раздрай в его душевной состояние, партнёрша больше не привлекает его как женщина. На самом деле, причин ухода очень много, и относительно каждой из них нужен особый подход, дабы попытаться предотвратить намечающийся разрыв.

Когда любимый покидает вас, это больно. Но не вините во всём исключительно себя, не занимайтесь самобичеванием. Запомните: в разрыве ВСЕГДА виноваты оба. Счастья вам и настоящей любви!

Надежда Пономаренко



Самые дорогие духи в мире
2014-02-17 20:58 Изюминки

Самые дорогие духи в мире

Эти грандиозные духи Клайва Кристиана известны на мировом уровне, что стало причиной постоянного спроса покупателей, несмотря на их высокую цену. Это духи высшего качества в упаковке исключительного качества. Как вы думаете, сколько они стоят?

Духи Clive Christian Imperial Majesty (Imperial Majesty переводится как «Императорское величество»). Уникальный парфюмерный коктейль состоит из двух сотен редких компонентов и помещен в изысканные флаконы, изготовленные из высококачественного горного хрусталя. Горлышко бутылочки обрамлено золотой фольгой из 18-каратного золота, а крышку венчает бриллиант весом в 5 карат. Всего было выпущено 10 флаконов Clive Christian Imperial Majesty объемом 507 мл. Стоимость духов составляет 215 тысяч долларов США. Интересно то, что в стоимость парфюма входит доставка духов своему владельцу на автомобиле “Бентли”.

К знаменитым обладателям эксклюзивного аромата относятся актриса Кэти Холмс, дополнившая свой роскошный наряд этим великолепным ароматом в день бракосочетания с Томом Крузом, и сэр Элтон Джон, который также использует Clive Christian Imperial Majesty как аксессуар для своего прекрасного зимнего сада.

Самые дорогие духи в мире

В 1999 году Клайв Кристиан купил парфюмерную компанию Crown Perfumery. Она существует с 1872 года. Сама королева Виктория считала духи этой фирмы изысканными и роскошными.

Если вообще отстраниться от ювелирного приложения к духам и обратиться к официальным рекордам, то можно вспомнить, что некоторое время назад в Нью-Йорке в известном магазине Saks Fifth Avenue состоялось событие, на котором был определён самый дорогой парфюм мира – им стал Clive Christian No.1. Эти духи, ценой 2350 долларов за 30 мл, были официально занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Автор восхитительного парфюма, Клайв Кристиан, занимался его разработкой более 6 лет. В состав Clive Christian No.1 входят такие редкие компоненты, как индийский сандал, вывоз которого строго регламентирован правительством Индии, и таитянская ваниль, для добычи которой используется сложная технология.

Ежегодно выпускается всего 1000 флаконов мужского и женского аромата Clive Christian No.1.

Самые дорогие духи в мире

В интернете можно найти информацию, что самые дорогие духи — это DKNY Golden Delicious. Но это уж совсем просто напросто ювелирное изделие, а не духи.

Аромат включает апельсин, красное яблоко, сливу, розу, ландыш, орхидею и белую лилию, тиковое дерево, сандаловое дерево и мускус. В обычном флаконе эти духи стоят 40-50 долларов, однако в 2011 году был выпущен уникальный флакон, благодаря которому DKNY Golden Delicious стали самыми дорогими духами в мире. Флакон, украшенный 2909 драгоценными камнями, стоил 1 миллион долларов.

Флакон с духами планировался для продажи одному из ценителей роскоши, а полученные деньги должны были пойти в фонд борьбы с голодом.



7 личных историй «Принцессы науки» Софьи Ковалевской
2014-02-17 20:56 Изюминки

7 личных историй «Принцессы науки» Софьи Ковалевской

Она показала всему миру, что такое настоящая женщина! Жизнь Софьи Ковалевской – это непрекращающаяся борьба с миром, порядками, самой собой. Перед вами семь личных историй гениальной женщины-математика.

1. Увлечение обоями

Родившуюся в генеральской судьбе Софью Корвин-Круковскую ждала обычная судьба светской женщины – домашнее образование, замужество и семейные хлопоты. По крайней мере, это пророчили ей родители. Но молодая девушка, потомок научной династии Шубертов, упорно стремилась к знаниям. Как ни странно, её любовь к математике началась с обоев в детской, точнее, с их отсутствия – на комнату не хватило материала, и стены обклеили лекциями Михаила Остроградского о дифференциальном и интегральном исчислении. «От долгого, ежедневного созерцания внешний вид многих формул врезался в мою память, и сам текст оставил глубокий след в мозгу» — вспоминала потом Софья.

2. Сёстры из «Идиота»

Мало кто знает, что Софья Васильевна в юные годы была влюблена в Федора Достоевского, который сделал предложение её сестре Анне. Старшая дочь Корвин-Круковского тоже обладала немалым дарованием, только в литературе. В молодые годы она написала рассказ и тайком отправила его знаменитому писателю, а потом рассказала об этом впечатлительной сестре. Секретная переписка «троих» началась, но её быстро раскрыли домашние. Общаться с бывшим каторжником, который был приговорен к расстрелу! Для отца-генерала это стало настоящим шоком. Но напечатанная повесть Анны понравилась, и спустя некоторое время Достоевского пригласили в дом. Писатель питал недружеские чувства к Анне, хотя сам часто поговаривал, что Соня — лучше. Польщённая Софья, не замечая, за кем ухаживает писатель, была безмерно, по-детски, в него влюблена. Но Федор Михайлович предложил руку и сердце Анне. «Ну и пусть её любит, пусть на ней женится, мне какое дело!.. Всем хорошо, всем хорошо, только мне одной…» — позже выразила Софья свои переживания в «Воспоминаниях детства». Анна писателю отказала, чем изрядно порадовала сестру. Говорят, именно сёстры Корвин-Круковские стали прототипом сестёр Епачиных в знаменитом романе Достоевского -«Идиот» .

3. Фиктивный брак – билет на волю

Маленькая Софья росла, её талант к науке признавало всё окружение отца. Друг семьи, профессор Николай Тыртов, убеждал Корвин-Круковского, что Соня должна заниматься высшей математикой. Но одного согласия генерала было мало – в Российской империи женщинам путь в науку был заказан. Продолжать обучение можно было только за границей. Софья начала искать совета у сестры, которая уже видела свой путь к свободе – фиктивный брак с видным исследователем Владимиром Ковалевским. К тому времени это был состоявшийся учёный-биолог, друг знаменитого Дарвина. Но, неожиданно для всех, Василий выбрал Софью. Он был совершенно ей очарован: «Несмотря на свои восемнадцать лет, воробышек образована великолепно, знает все языки, как свой собственный, и занимается до сих пор главным образом математикой<…>. Вообще, это такое счастье свалилось на меня, что трудно себе и представить». А дальше: женитьба, Петербург и, наконец, маленький немецкий Гейдельберг – единственное место, где женщин берут в университет.

7 личных историй «Принцессы науки» Софьи Ковалевской

4. От «ноши» к любви

Расставшись с девичьей фамилией, Софья попрощалась с детскими мечтами о любви. Ковалевская полностью отдала себя новому делу – науке. После приезда за рубеж фиктивные супруги жили раздельно и практически не виделись. Она воспринимала его как брата, а влюблённого в жену Владимира тяготили их дружеские отношения. Последней каплей стал приезд в Гейдельберг сестры Софьи со своей эксцентричной подругой, которые не одобряли совместную жизнь Ковалевской с супругом. Отъезд мужа Софью не расстроил. Лишь спустя несколько лет, во время своего обучения в Берлине, она поняла, как ей не хватает простого женского счастья, как она боится потерять ненастоящего мужа. «Тяжёлая ноша» – как называла свой фиктивный брак Ковалевская, превратился в настоящую любовь. Владимир тоже не забыл своей привязанности. После пяти лет замужества супруги, наконец, съехались, а через какое-то время родилась дочка.

5. Личная трагедия и карьерный рост

Казалось бы, счастье супругам обеспечено, но судьба распорядилась иначе. Через шесть лет совместной жизни, запутавшись в долгах, Василий Ковалевский покончил жизнь самоубийством. Известие о смерти мужа сразило Ковалевскую – она четыре дня отказывалась от еды, на пятый потеряла сознания, а когда пришла в себя, схватила карандаш и начала записывать формулы. Наука вновь стала её отдушиной.

Софья переезжает в Стокгольм и добивается неслыханного для того времени – права женщине читать лекции. Софья не щадит себя, постоянно работает, спит по несколько часов в сутки. Именно к этому периоду относятся её знаменитые открытия, в том числе, четвёртый алгебраический интеграл, за что ей присудили премию Бордена.

6. «Не в обычаях Академии»

Несмотря на признание в Европе, после смерти мужа Софью всё больше тянет обратно на Родину. Но здесь у неё по-прежнему нет шансов продолжать карьеру учёного. Надежду дало избрание Ковалевской членом-корреспондентом Российской академии наук. Кроме того, научный мир Петербурга относился к ней благосклонно. Но когда в 1890 году она пожелала, как член-корреспондент присутствовать на заседании, по случаю избрания нового академика, ей ответили: пребывание женщин на таких мероприятиях «не в обычаях Академии».

Это стало самым страшным оскорблением, которое когда-либо наносили Софье. В России ничего не изменилось после присвоения ей академического знания. Ковалевская вернулась в Европу. Тогда она ещё не знала, что это была её последняя поездка на Родину.

7. «Слишком много счастья»

У Софьи оставалась последняя отдушина. Ещё в 1888 году она познакомилась с Максимом Ковалевским – родственником своего покойного мужа. Это была любовь с первого взгляда, но она больше не видела себя в образе «преданной жены». Софья хотела быть первой во всём, что не устраивало нового Ковалевского, поэтому со вторым браком «по любви» медлили.

После неудач в России, Софья приехала к Максиму в Ниццу. Этот период был настоящим «Ковалевским раем» — они наслаждались жизнью, душевным теплом, мечтами о будущем счастье. Долгожданная свадьба была назначена на лето…

Но жизнь распорядилась иначе. В январе 1891, через два месяца после Ниццы, по дороге из Берлина в Стокгольм, Софья простудилась. Тяжёлое воспаление лёгких, болезнь усиливалась. Она скончалась 10 февраля, а последние её слова были: «Слишком много счастья».



Тренируйся на кошках: американские курсы чтения для детей
2014-02-17 20:54 Изюминки

Тренируйся на кошках: американские курсы чтения для детей

Как известно, мурлыки – настоящие лекари, благотворно влияющие на человека. Еще со времён Гиппократа известно такое понятие, как фелинотерапия, лечение при помощи кошек. Оказывается, с этими животными хорошо не только лечиться, но и учиться. Лига спасения животных в графстве Беркс (штат Пенсильвания, США) стала инициатором программы «Book Buddies» («Книжные приятели»), в рамках которой ученики 1-8 классов приглашаются для чтения книг… кошкам. Практика показала, что такие «избы-читальни» весьма востребованы, и четверолапые слушатели вполне довольны.

Тренируйся на кошках: американские курсы чтения для детей

Дети с удовольствием ухаживают за животными, гладят их, кормят, а после – отрабатывают навыки чтения – развлекают мурлык сказками, рассказами или даже научной литературой. Благо, книги в таких заведениях есть на любой возраст и вкус.

Тренируйся на кошках: американские курсы чтения для детей

Если просто посмотреть на фотографии, то становится понятно, что и дети, и кошки очень довольны таким времяпрепровождением. Однако учёные из университета Тафтс уверяют, что в этом есть и реальная практическая польза: кошкам нравятся ритмичные звуки голоса, они действуют на них успокаивающе. Обучение в компании с четверолапым другом может значительно повысить эффективность процесса, а также сделать его более комфортным для ребёнка. Когда ребята читают не просто так, а для кота, то, безусловно, чувствуют свою значимость, постепенно у них привычка брать в руки книгу.

Тренируйся на кошках: американские курсы чтения для детей

Кристи Родригез (Kristi Rodriquez), координатор проекта, рассказывает, что на подобную инициативу её вдохновил собственный 10-летний сын Шон. Когда она столкнулась с проблемой, что её ребенок совершенно не хотел читать, она попробовала отвести его в свой питомник для кошек, чтобы Шон читал книги животным. Парень настолько увлёкся процессом, что Кристи Родригез решила организовать целую программу по обучению детей. Теперь в Берксе всё больше малышей и подростков, которые с удовольствием общаются со своими «книжными приятелями».

Тренируйся на кошках: американские курсы чтения для детей

Пожалуй, опыт американцев запросто можно применять и в нашей стране. Речь идёт не столько об организации специальных «кошачьих» центров, а о том, чтобы развивать дружбу между детьми и домашними питомцами. Следуя этому принципу, можно запросто мотивировать малыша прочитать ещё парочку страниц для любимой мурки.

Тренируйся на кошках: американские курсы чтения для детей



В избранное