Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепт на выходные: Запеканка с замороженной брокколи и тефтельками



Рецепт на выходные: Запеканка с замороженной брокколи и тефтельками
2015-04-10 01:00 Изюминки

Рецепт на выходные: Запеканка с замороженной брокколи и тефтельками

Такие рецепты рождаются спонтанно: решили морозильную камеру проинспектировать, или срочно нужно «пристроить» сливки, пока не скисли. Или шампиньоны темнеть начали. А в результате очень вкусное и нежное блюдо получается. Итак, предположим, что уже давно в морозильнике лежит полпачки брокколи, с десяток тефтелек. А нужно приготовить что-то быстрое, несложное и легкое. Такие запеканки – отличный выход. И сэкономили, и продукты сберегли, и родных вкусно накормили. Есть повод собой гордиться.

Смотреть дальше



Гагат – камень богинь, воров и почтальонов
2015-04-10 00:58 Изюминки

Гагат в древней Индии почитался священным камнем Великой Матери Мира. Cчиталось, что всякий, кто имеет с собой этот камень – попадает под её защиту. В разных странах мира, независимо друг от друга, его считали талисманом, защищающим от дурного глаза, колдовства и злых духов. Талисманы из гагата носили древние римляне, кельты, англо-саксы и викинги. А англичане до сих пор считают, что гагат может сделать человека незаметным, невидимым – укрыть своим ночным покровом. Поэтому его любили воины, путешественники, воры и почтальоны – талисман защищал от опасностей и от укусов змей и злых собак.

Ещё одно свойство гагата – избавлять от страхов и тревог, прибавлять смелости. Поэтому издавна гагат считали лучшим детским оберегом – он помогает справиться со страхом темноты и другими фобиями. Наконец, это красивый камень, его легко отличить от других чёрных камней – он имеет благородный смолянистый, «нефтяной» блеск и глубокий чёрный природный цвет.

Гагат - камень богинь, воров и почтальонов
Ожерелье-пояс из грузинского гагата, или, как его называли в старину, «кутаисские бусы»

Смотреть дальше



Оригинальный календарь, полностью состоящий из чая
2015-04-10 00:56 Изюминки

Оригинальный календарь, полностью состоящий из чая

Одна из ведущих европейских компаний по производству чая Hassen & lyon решила создать новый и оригинальный способ обеспечить своим чаем покупателей на каждый день года. Они создали совершенно очаровательный чайный календарь. Каждый день можно отмерять чашкой ароматного горячего напитка – да с таким календарём невозможно не ждать наступление нового дня!

Смотреть дальше



Плоский живот и рельефный пресс без занятий спортом
2015-04-10 00:54 Изюминки

Плоский живот и рельефный пресс без занятий спортом

Идеально плоский живот со всеми присущими ему кубиками можно заполучить не только в фитнес-клубе, но и на кухне. Главное, соблюдать правильную диету, строящуюся на нескольких совершенно несложных правилах.

Смотреть дальше



Винтажные кукольные домики
2015-04-10 00:52 Изюминки

Благодаря Интернету за последние годы умножилось число людей, увлечённых куклами. Кто-то покупает одну-две куклы и изредка их фотографирует, другие становятся настоящими коллекционерами и собирают огромные семейства роскошных кукол.

Помимо девушек и женщин, кукол собирают мужчины. Конечно мужчин, увлечённых куклами, совсем немного. Но если мужчина увлекается куклами, он знает о них очень много, и многое может сделать своими руками.

Некоторые мужчины–коллекционеры делают парики для кукол и накладывают макияж, кто-то делает шикарную мебель, которая на фотографиях неотличима от настоящей. Иногда создаются целые мебельные гарнитуры в стиле барокко, готики, рококо. Подобные гарнитуры становятся настоящим украшением в доме, правда и цена за эти изделия весьма существенна. Красивое кресло для куколки может стоить столько же, сколько кресло обычных человеческих размеров.

Винтажные кукольные домики

Смотреть дальше



В избранное