Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Инструкция: как читать этикетки косметики



Инструкция: как читать этикетки косметики
2015-08-11 01:00 Изюминки

Инструкция: как читать этикетки косметики

Выбирая косметику — не важно, идёт речь о декоративной или для ухода, — мы в первую очередь думаем о пользе, а здесь уже не помешает умение разбираться с содержимым.

На упаковке любого продукта вы найдёте перечень ингредиентов, указанных в соответствии с обозначениями в INCI (Международная номенклатура косметических ингредиентов), которые, кстати, официально зафиксированы законодательством большинства стран. Компоненты всегда перечисляются в порядке убывания их концентрации в косметическом средстве, и это касается всех без исключения (не считая, конечно, однопроцентных: в таком количестве о них можно и не упоминать). На первых местах ингредиенты в наибольшем процентном составе, а ближе к концу — те, что представлены в низких или следовых количествах.

Смотреть дальше



Воспитание девочек
2015-08-11 00:58 Изюминки

Воспитание девочек

Недавно общалась с одной мамой, у которой детей четверо. Два старших сына и две младших дочери. Мама жаловалась именно на дочерей. Что вот с сыновьями не знала проблем, а эти девочки…. Я спросила, в чём сложность, ответ меня немного удивил, хотя в чём-то не удивил совсем.

«Вот старшей 12 лет. Она типичная блондинка. Ей вообще ничего не надо. Только всякая ерунда – танцы, песни, рисование. Как будто этим заработаешь в жизни. Учиться не хочет. В школу ходить не хочет. Сегодня встала и сказала, что никуда не пойдёт, потому что ничего не выучила. И ей видите ли прогул лучше чем двойка! То она в школу не идёт, потому что сегодня некрасивая. То у неё надеть нечего. То настроения нет. В институт она не хочет. Хорошо хоть супы варит. Как она будет жить – не представляю. Так устала её гонять!»

Я даже не стала спрашивать про младшую. И задумалась. Задумалась, потому что не впервые слышу о таких проблемах с девочками. И потому что для меня услышанное не является проблемой. Я бы радовалась, что растёт женщина, что у неё ценности правильные внутри, ориентиры и пристрастия. Хотя – это я сейчас так думаю.

Смотреть дальше



Похудеть без диет: 5 секретов идеальной фигуры
2015-08-11 00:56 Изюминки

Похудеть без диет: 5 секретов идеальной фигуры

Существует миф, что похудеть можно только с помощью какой-либо диеты. Но есть масса способов сделать свою фигуру физически и визуально стройной, не испытывая организм сложными режимами и голодовками. Сегодня мы поделимся некоторыми из них.

Смотреть дальше



Какую еду можно есть прямо перед сном
2015-08-11 00:54 Изюминки

Какую еду можно есть прямо перед сном

Обойдёмся без укоров — все мы грешим ночными вылазками к холодильнику. Перспектива засыпать с рычащим животом, но существуют 10 вариантов снэков, которыми можно перекусить ночью без опаски за фигуру.

Смотреть дальше



15 немолочных продуктов с высоким содержанием кальция
2015-08-11 00:52 Изюминки

15 немолочных продуктов с высоким содержанием кальция

Кальций нужен нашему организму не только для крепких костей и зубов, но и для поддержания работоспособности мышц, расширения и сокращения кровеносных сосудов, регулирования нервной системы, секреции гормонов и энзимов. И вот в каких продуктах он содержится в большом-большом количестве.

Суточная потребность взрослого человека в «молочке» составляет 1 000 мг в день, это немного больше, чем 3 стакана молока жирностью 3,2%. Но что делать, если вы вегетарианец, или у вас непереносимость лактозы, или просто не нравится вкус молочных продуктов?

Не стоит зацикливаться только на молоке, чтобы обеспечивать должный уровень кальция в организме — существует множество немолочных продуктов с его большим содержанием.

Смотреть дальше



В избранное