Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На заметку: меховые горжетки под ремень



На заметку: меховые горжетки под ремень
2015-09-16 01:00 Изюминки

На заметку: меховые горжетки под ремень

Год назад Кристофер Бейли и модный дом Burberry запустили тренд, который на Западе называли не иначе как belted scarves, — способ носить длинные шарфы, при котором их перекидывают через шею и закрепляют на талии ремнём. В этом осенне-зимнем сезоне данная тенденция получила своё продолжение — на сей раз с меховыми горжетками.

Смотреть дальше



10 лайфхаков, которые помогут вам стать здоровее
2015-09-16 00:58 Изюминки

10 лайфхаков, которые помогут вам стать здоровее

Наступила осень, настроение падает, иммунитет снижается… Что же делать, чтобы по-прежнему оставаться в тонусе и пребывать в хорошем настроении? Перед вами 10 лайфхаков, благодаря которым вы будете в полном порядке.

Самые простые, казалось бы, вещи могут помочь вам сохранить хорошее настроение даже в самую хмурую погоду, повысить работоспособность, даже когда вы чувствуете себя как выжатый лимон, и чувствовать себя отлично, даже если вы не высыпаетесь и вам некогда нормально поесть.

Смотреть дальше



Виды и формы огранки драгоценных камней
2015-09-16 00:56 Изюминки

Что лучше – сохранить первоначальный вес камня или всё же смириться с его потерей, но при этом получить то совершенство, которое радует глаз?

Большинство мастеров стремятся к красоте. Но в древности основной обработкой камня являлось простое выцарапывание фигур и символов. До XVII века вопрос об огранке вообще не поднимался, камни обрабатывали, только слегка обтачивая природные кристаллические поверхности, а также полировали.

Виды и формы огранки драгоценных камней

Смотреть дальше



Книга «Как почувствовать себя парижанкой кем бы вы ни были»
2015-09-16 00:54 Изюминки

Книга «Как почувствовать себя парижанкой кем бы вы ни были»

Вместо очередного похода в фитнес-клуб пойти на свидание, принимать свои недостатки, надевать лучшее платье, чтобы сходить в супермаркет, и уметь посмеяться над собой. Естественность, непосредственность, утончённость и самоирония — качества, которые очень хочется позаимствовать у парижанок, независимо от того, в каком городе находишься. О секретах француженок, их стиле, красоте, карьере, развлечениях, отношении к себе и окружающим в книге «Как почувствовать себя парижанкой кем бы вы ни были» рассказывают четыре подруги, которые живут в Париже — Каролин де Мегре, Анна Берест, Одри Диван и Софи Мас. Рассказывают как настоящие парижанки — с юмором, без серьёзных напутствий и чётких инструкций.

Смотреть дальше



7 вещей, которых откровенно не хватает женщинам
2015-09-16 00:52 Изюминки

7 вещей, которых откровенно не хватает женщинам

Как-то так получается, что мне всё время хочется защищать женский пол. Я в корне не согласен с утверждением, что все бабы – стервы и т.д. Например, в моей семье все женщины самостоятельны и состоятельны, работу свою любят, отказываться от неё не хотят, даже будучи на пенсии. Наверное, поэтому я привык думать, что женщины принадлежат как раз к категории тех женщин в русских селеньях, о которых писал классик. Мол, все должны чем-то заниматься, иметь какие-то увлечения и вести насыщенный образ жизни. Причём насыщен он должен быть далеко не походами по магазинам и пустыми сплетнями, а чем-то полезным и для себя самой, и для своей семьи.

Увы, факты говорят о том, что таких женщин гораздо меньше, чем «натуральных блондинок» и пресловутые женские беседы, которые иногда удается случайно или намеренно подслушать в местах общественного пользования, вызывает порой смех, а порой раздражение. Я не верю и не хочу верить в какие-то врождённые женские качества (как и мужские).

Женщины делают себя сами такими, какими хотят быть. Образ блондинки слишком удобен и безопасен, чтобы выходить из него, и нужно быть воистину великой и сильной женщиной, чтобы позволить себе постоянно развиваться и совершенствоваться.

Я подготовил список семи вещей, которых, по-моему, не хватает женщинам. Если собрать их все в одной, получится идеальная представительница слабого пола. Но я считаю, что для обыкновенного мужского счастья будет достаточно, если его избранница обладает хотя бы половиной перечисленных достоинств.

Смотреть дальше



В избранное