Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения - Как стать тактичным человеком



Отношения – Как стать тактичным человеком
2016-08-09 00:00 Изюминки

Отношения - Как стать тактичным человеком

Мы должны развивать в себе чувство тактичности, иначе, заслужив расположение людей, мы можем легко потерять его. Дорого платится человек за этот урок в жизни и, к несчастью, не может избавить потомство от такого же тяжкого расхода.
Иоганн Вольфганг Гёте

Нам часто приходится слышать слова «такт», «тактичность». Но ещё чаще в разговорах людей фигурирует определение «бестактный». Причём, даже если мы не всегда можем объяснить, что конкретно означают первые два, то всегда прекрасно понимаем значение третьего – их прямого антипода. Бестактный субъект – это индивид, говорящий правду в лицо, «хамоватый» тип, которому, грубо говоря, «море по колено». Здравомыслящий член общества вряд ли хочет прослыть бестактной личностью. А потому тема нашей сегодняшней статьи – как стать тактичным человеком.

Смотреть дальше



Модные очки этой осени: 10 самых горячих трендов
2016-08-08 23:58 Изюминки

Летний сезон подходит к концу, но впереди бархатная осень с её прекрасными тёплыми днями, романтичными вечерами и яркими красками. На пороге сезонов стоит подумать об обновлении аксессуаров, в том числе, солнцезащитных очков. Какие же модели будут пользоваться популярностью в предстоящем сезоне?

Смотреть дальше



Тайна внутри кольца: потрясающие авторские украшения ручной работы
2016-08-08 23:56 Изюминки

Тайна внутри кольца: потрясающие авторские украшения ручной работы

Розовые цветы, голубые волны, аметистовый лес – всё это и многое другое притаилось в великолепных деревянных кольцах ручной работы, которые продаются в канадском магазине «Secret Wood». И совсем неудивительно, что яркие, но при этом ненавязчивые аксессуары с магическими пейзажами внутри изделия, так привлекают внимание модниц со всего мира, ведь каждое украшение – маленькое произведение искусства, заставляющее поверить в чудеса.

Смотреть дальше



Небесно-голубой цвет дарит ощущение лёгкости
2016-08-08 23:54 Изюминки

Небесно-голубой цвет дарит ощущение лёгкости

Хотим мы этого или нет, но цвет оказывает большое влияние на нашу жизнь. С помощью правильно подобранных оттенков можно поднять себе настроение, избавиться от некоторых проблем со здоровьем, а также «омолодиться» лет на пять, а то и больше.

Вот и гарвардские медики в очередной раз подтвердили эти мысли, проведя несложный эксперимент. На сей раз, в центр внимания попал голубой цвет. Нескольких добровольцев разделили на две группы, одну их которых поместили на ночь в комнату, освещённую приятным голубым светом, других – зелёным. Утром их попросили описать свои ощущения.

Смотреть дальше



9 хитростей от фотографа, как выглядеть идеально на снимке
2016-08-08 23:52 Изюминки

Мы уже настолько привыкли фотографироваться, что не можем представить свою жизнь без этого. Но одно дело снимать себя на телефон, а другое — делать полноценную фотосессию без сотни фильтров, когда видны все достоинства и недостатки человека.

Профессиональный фотограф Роман Захарченко поделился советами, которые помогут выглядеть безупречно на каждом снимке.

Старайтесь избегать нижней точки съёмки

9 хитростей от фотографа, как выглядеть идеально на снимке

Нижняя точка съемки вносит в кадр элемент напряженности и прибавляет килограммы. Самая лучшая поза для фотографа — это на уровне глаз. Так вы избежите эффекта массивного или двойного подбородка.

Смотреть дальше



В избранное