Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как ухаживать за волосами осенью



Как ухаживать за волосами осенью
2015-10-12 01:00 Изюминки

Осенью наш организм начинает голодать без тёплого летнего солнышка и множества продуктов, содержащих витамины. У женщин всё это сразу отражается на волосах — они тускнеют, становятся более сухими и ломкими, начинают выпадать сильнее, чем обычно.

Давайте же сделаем всё возможное, чтобы сохранить красоту и здоровье своих волос!

Для начала сходите к парикмахеру и срежьте сухие кончики волос (а также откажитесь от филировки на осенне-зимний период), чтобы все полезные процедуры достались живым волосам, а не тем, у которых уже нет шансов быть мягкими и эластичными.

Вы заметите, что волосы буквально на глазах будут становиться гораздо здоровее. К тому же, это заметно оживит общий вид причёски.

Как ухаживать за волосами осенью

Смотреть дальше



6 поводов сходить на приём к врачу-остеопату
2015-10-12 00:58 Изюминки

6 поводов сходить на приём к врачу-остеопату

Болит голова – идём к терапевту, мучает старая травма – к хирургу, в период беременности все свои жалобы «несём» гинекологу. Но есть специалист, которому под силу лечить сразу множество заболеваний. Это врач-остеопат. В каких случаях он может нам помочь?

Болезнь возникает там, где происходит ограничение подвижности органа, считают остеопаты. Любой застой крови или лимфы, нарушения в движении суставов, изменение ритма работы клеток – именно с этого начинается болезнь. Обнаружить несанкционированную остановку и запустить процессы самовосстановления – вот основная задача врача, владеющего остеопатическими методиками.

«Врачи-остеопаты оперируют теми же понятиями, что и представители академической медицины, – объясняет Матвей Звездин, врач-невролог, мануальный терапевт, доктор остеопатии, травматолог-ортопед. – Однако остеопат рассматривает тело человека как единое целое. Создано оно настолько грамотно, что мы должны просто изучать его, понимать, как оно работает, и помогать ему самостоятельно справляться с существующей проблемой».

Остеопатия в значительной степени отличается от других мануальных техник. Во-первых, это единственный метод, который предполагает не только лечение, но и диагностику. Во-вторых, практически ни одна другая мануальная техника не работает с внутренними органами. И наконец, в-третьих, врачи-остеопаты пользуются специальными «ручными» методами – мягкими и безболезненными, которые не выходят за рамки физиологических возможностей организма. Итак, по каким поводам в первую очередь следует обращаться к этому, пока еще не слишком привычному для нас доктору.

Смотреть дальше



Мода и стиль в 1908-1914 – эпоха Поля Пуаре
2015-10-12 00:56 Изюминки

На моду всегда оказывают влияние и социальные, и политические причины. А в начале ХХ-го века, точнее на период 1908-1914 годов большое влияние оказало на моду ещё и сценическое искусство. В то время оперетты, театральные представления, ревю, кабаре и прочие виды развлечений подсказывали новые типы одежды.

Танцовщица Айседора Дункан, американка по происхождению, в 1900 году приехала и покорила Европу своим танцем, тем самым оказала большое влияние на вкусы современниц, и наверное, сделала гораздо больше, чем любой кутюрье. В античных туниках она выходила на сцену босиком, её гармоничный облик и необычайная пластика в ритме танца пленяли зрителей и прививали любовь к античной простоте. В живой пластике она была воплощением античной скульптуры.

Мода и стиль в 1908-1914 – эпоха Поля Пуаре
Справа – Поль Пуаре

Автором моды в эти предвоенные годы стал знаменитый кутюрье – Поль Пуаре. Танцы Айседоры Дункан повлияли на первые костюмы Пуаре, – они также имели античный характер. Именно он начал борьбу с корсетами.

Смотреть дальше



Волшебный мир Карпат: изумительно красивые фотографии осеннего леса
2015-10-12 00:54 Изюминки

Волшебный мир Карпат: изумительно красивые фотографии осеннего леса
Зов чуда.

Янек Седлар – молодой фотограф-самоучка из Чехии, чьи фотографии переносят зрителя в совершенно волшебные пейзажи. Кажется, что в лесах, которые попадают в объектив парня, живут феи и эльфы. Такая невероятная красота способна вдохновить на собственное творчество, поэтому предлагаем нашим читателям также посмотреть эти великолепные снимки, от которых просто дух захватывает.

Смотреть дальше



В избранное