Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Девчонки, все сюда!

  Все выпуски  

Девчонки, все сюда! Брюки-клеш возвращаются: с чем их теперь носить?


Люди, которые неизменно следят за тенденциями моды, уже, наверняка, приметили брюки-клеш в новых коллекциях известных кутюрье. Такой предмет гардероба уместен в любой ситуации и в любое время года. Раньше эти брюки считали более универсальной одеждой. Сегодня они стали незаменимым элементом гардероба современной женщины.

брюки-клеш 2016

Брюки-клеш в моде: история модной вещицы

История клеш берет свое начало в 1913 году. Тогда они являлись официальной формой моряков в США. Людям, которые поступали в морской флот на службу, выдавались брюки-клеш от бедра. Сбоку в них была предусмотрена молния, чтобы матрос мог быстро снять с себя одежду, если вдруг оказывался за бортом. В те далекие времена «модный тренд» морского флота не получил широкой поддержки в массах. Понадобилось около полувека, чтобы клеш укоренился в гардеробах модников.брюки клеш

Мода на клеш в 60−70-х годах связана с появлением хиппи. Данный период считается звездным часом брюк такой модели. Хиппи придали модной вещице унисексуальности, добавили дополнительные детали. Штанины уже клешились от колена, а не от бедра, как было принято у моряков. Клеши носили и женщины, и мужчины.

В конце 70-х мода на этот предмет одежды отступила и вернулась уже в неспокойные 90-е. Правда, в это время брюки потеряли собственную унисексуальность и являлись предметом исключительно женского гардероба.брюки клеш

Дизайнеры 21 века вспомнили столь интересный элемент одежды. Теперь расклешенные брюки можно носить в различных ситуациях, в зависимости от общего образа.

Брюки-клеш 2016: основные виды

Дизайнеры в 2016 году предлагают обратить внимание на разнообразные варианты данной одежды:
— брюки-клеш от колена и от бедра;
— джинсы-клеш и брюки-палаццо;
— брюки с малозаметным расширением штанин и свободные матросские клеши.

В 2016 году актуальность получили расклешенные брюки в пол. При этом под самой штаниной должен полностью скрываться даже самый высокий каблук.

брюки-клеш

С чем носить брюки-клеш?

Брюки-клеш могут стать основой делового, молодежного, повседневного, городского стиля. Поэтому подробнее рассмотрим, какая одежда и обувь подойдет к этому предмету женского гардероба.

Какую одежду подобрать под брюки-клеш женские?

  • Такие брюки всегда будут уместны в деловом гардеробе. Они прекрасно сочетаются с рубашкой или лаконичной блузой, немного удлиненным жакетом.

брюки клеш в деловом стиле

  • Для особых случаев идеально подходит клеш из атласа или шелка. Эти брюки отлично впишутся в общий образ вместе с блестящей футболкой, шелковым топом.брюки-клеш женские летние
  • Любая блуза составит брюкам достойную компанию. Смело одевайте парой облегающую или свободную, кружевную или плотную, белую или цветную блузу и отправляйтесь покорять новые вершины!

брюки-клеш 2016

  • Рубашка, сшитая из хлопковой ткани, всегда создаст удачный ансамбль с брюками-клеш.брюки-клеш 2015
  • В холодное время года с джинсами-клеш можно носить вязаные свитеры и водолазки.брюки-клеш 2016
  • Поверх такого комплекта можно накинуть шарф.
  • джинсы-клеш 2016
  • Отлично смотрятся с этими брюками укороченные майки и топы. Правда, необходимо помнить, что такой ансамбль смогут себе позволить только обладательницы плоского животика.

брюки-клеш 2016

  • Цвет брюк может быть абсолютно разным. Зимой и осенью — темные оттенки, летом — яркие и светлые. брюки-клеш женские

брюки-клеш летние

Какая обувь подойдет под брюки-клеш?

  • Туфли на танкетке. Как утверждают стилисты, выбирая обувь с небольшой платформой, можно достичь одновременно двух целей: правильно выстроить стиль комплекта и визуально увеличить длину ноги.
  • Туфли на широком устойчивом каблуке. Такая обувь прекрасно сочетается с брюками-клеш, в чем успели убедиться в свое время люди старшего поколения.
  • Сабо или мюли. Подходят для брюк, длина которых доходит до середины пятки.
  • Сандалии на небольшом широком каблуке. Этот вид обуви подходит для коротких моделей брюк.
  • Балетки. Такую роскошь могут позволить только обладательницы стройных ног.

Из каких видов тканей шьются брюки-клеш?

Из тканей желательно предпочесть кашемир, тонкий драп, жаккард или костюмный материал. Такая одежда будет подходящей для любого времени года. Для осеннего и весеннего периода дизайнеры предлагают множество вариантов из струящихся легких материй. К таким относятся лен, кружево, хлопок, шелк и другие.брюки-клеш с
узором

Неизменно модным остается плотный деним. Такие брюки должны находиться в арсенале каждой модницы. И об этом читайте уже в другой статье!

брюки-клеш, джинсы


В избранное