Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Девчонки, все сюда!

  Все выпуски  

Девчонки, все сюда! Замшевые ботфорты - тренд 2017! С чем носить ботфорты?


Ботфорты - красивые высокие сапоги для женщин. Этот предмет гардероба, как и многие другие, мы переняли у мужчин. Самым ярым поклонником мужских ботфортов был Петр І. Но со временем, благодаря великому кутюрье Ив Сен-Лорану женщины понемногу переманили высокие сапоги на свою сторону. И вот результат: с каждым годом их популярность растет, подиумы не обходятся без эффектных ботфортов!

Некоторые почитатели классики считают такую обувь немного провокационной. Но современная мода опровергает такую мысль. Однозначно, ботфорты привлекают внимание мужчин. Но будет ли образ эпатажным или сдержанным, зависит от того, как вы составите общий комплект. Как носить ботфорты чтобы не выглядеть вызывающе? Читайте на нашем сайте!

черные замшевые сапоги

Но сейчас у нас другая тема. Не менее интересная.

Замшевые ботфорты: с чем носить?

Ботфортами называют сапоги, которые имеют длину примерно на два пальца выше колена. Они могут подниматься выше, вплоть до середины бедра. Все привыкли больше к кожаным ботфортам. Поэтому когда замшу объявили трендовым материалом, производители дружно стали шить обувь именно из этого бархатистого и мягкого материала. И замшевые ботфорты уверенно отвоевали свой сегмент продаж.

К тому же, замшевые ботфорты способны приглушить сексуальность образа, убрать любые намеки на вульгарность наряда. Они придают девушке интеллигентности и необычайной элегантности.

Замшевые ботфорты - самые популярные в 2017 году. Обо всех особенностях высоких сапогов нового сезона читайте в нашей свежей публикации!

С чем носить замшевые ботфорты на каблуке?

  • Платья. Каблук подразумевает, прежде всего, праздничные и официальные наряды. Лучше всего поддержать мягкость замши смогут вязанные и шерстяные платья.
замшевые ботфорты на каблуке с платьем
  • Юбки. Превосходно подойдут юбки с расширенным низом: А-силуэта, юбка-солнце, тюльпан. Длина разная: от мини до колена. Ткани выбирайте мягкие. Юбка с разрезом или классическая юбка-карандаш могут использоваться с рубашкой. Кожаные юбки наши стилисты НЕ советуют надевать к замшевым ботфортам.
замшевые сапоги ботфорты на каблуке

Читайте подробнее, какие образы лучше сложить с кожаной юбкой.

  синие замшевые ботфорты
  • Многослойные композиции. Модные тенденции 2017 года одобряют объемность и многослойность. Каблуки придадут немного официоза и утонченности такому образу.
коричневые замшевые ботфорты на каблуке
  • Джинсы и шпилька – не лучшее сочетание, но не запрещенное. И, конечно, не стоит скрывать красоту ботфортов под брюками, даже самыми модными джинсами-клеш.
  • Объемный верх. Используйте закрытый верх поскромнее, без декольте и яркого декора. Свободные, объемные блузки, рубашки, свитера-оверсайз, палантины, модные кейпы будут куда предпочтительнее! Даже с короткими юбками или шортами они будут смотреться не так вызывающе.
черные замшевые ботфорты на каблуке

С чем носить замшевые ботфорты без каблука?

Замшевые ботфорты на плоской подошве – это повседневный вариант, не привлекающий лишнего внимания. Они создают теплый, мягкий, уютный образ, придадут эффектности незаметным одеждам Слезть с каблуков иногда так хочется, потому что это невероятно удобно!

  • Удлиненный свитер или свитер-платье дополнит непринужденный образ. Замша и теплый материал верха превосходно дополнят друг друга.
с чем носить замшевые ботфорты без каблука
  • Джинсы – самый предпочтительный попутчик замшевых высоких сапог без каблука. Если комфортность – то во всем.
замшевые ботфорты, черные замшевые ботфорты
  • Жилет любого покроя составит уютный комплекс с замшевыми ботфортами.
  • Платье-мини также можно сочетать с высокой обувью без каблука. Только пусть оно будет в уличном стиле, прямого покроя или с принтом.
черные замшевые ботфорты без каблука с платьем
  • Облегающие брюки – неплохой дуэт с ботфортами без каблука, только в сочетании с неофициальным верхом.
черные замшевые ботфорты без каблука

С чем носить замшевые сапоги-чулки?

Сапоги-чулки входят в десятку самых модных вещей 2016 года, а в 2017 они укрепили свои позиции. Поэтому к ним приковано повышенное внимание представительниц прекрасной половины мира.

Из всего множества видов высоких сапог именно ботфорты-чулки чаще всего выполнены из мягкой замшы. Тонкий материал способствует плотному облеганию ноги. Замша не сковывает движений, поэтому ботфорты дарят полную комфортность при ходьбе. Носить их можно практически со всем!

  • Замшевые ботфорты-чулки можно носить с коротким платьем. Лучше выбирать платье со свободным, хоть немножко расклешенным низом. В прохладную погоду накиньте на шею мягкий шарф или круговой снуд.
замшевые ботфорты-чулки
  • Брюки из стрейча или джинсы-скинни составят превосходный ансамбль с ботфортами-чулками.
замшевые сапоги-чулки с джинсами
  • Короткие юбки могут расклешенными, а также А-силуэта, колокол, клеш. Классическая юбка-карандаш тоже приветствуется. Откровенно облегающие юбки не рекомендованы.
замшевые чулки-ботфорты с юбкой

Есть одно правило - юбки и платья должны быть такой длины, чтобы прикрывать ботфорты-чулки. Но модницы часто предпочитают игнорировать это правило, и носят к ним мини-юбки и шорты. В этом случае необходимо подобрать скромный, сдержанный верх, чтобы не выглядеть вульгарно.

С чем носить черные замшевые ботфорты?

Черные замшевые ботфорты подойдут к одежде любого цвета. За их универсальность и любят их женщины!

  • Носите их с платьями и юбками, закрывающими край обуви. Но тонкая полоска тела между ботфортами и юбкой допускается, если надеть черные колготки.
  • Черные замшевые ботфорты – прекрасный выбор для праздничных нарядов.
  • Лучше всего они будут смотреться с платьями-тюльпанами или прямого покроя.
замшевые черные ботфорты
  • Создайте офисный стиль – юбка-карандаш, однотонная блузка или рубашка.
 

замшевые сапоги ботфорты на каблуке

  • Натяните джинсы, сочетая их с укороченным свитером или клетчатой рубашкой с укороченным рукавом.
 

замшевые ботфорты с джинсами

  • Превосходное сочетание черные замшевые ботфорты составят с удлиненным свитером-платьем любого цвета.
 

черные замшевые ботфорты на каблуке

С чем носить серые замшевые ботфорты?

Серые ботфорты, выполненные из замши, особенно хороши! Они больше подойдут для повседневной носки. Напомним, что серый оттенок с интригующим названием "Акулья шкура" входит в десятку модных цветов 2017 года.

  • Серые ботфорты составят прекрасный комплект со светлыми джинсами.
 

с чем носить серые замшевые ботфорты

  • Отыщите в гардеробе однотонные костюмы в минималлистическом стиле с объемным верхом.
 

серые замшевые ботфорты

  • Хорошое сочетание составят блузки, свитера и брюки светлых тонов.
 

с чем носить серые замшевые ботфорты

  • Серый цвет лучше всего сочетается с темно-синим и темно-зеленым цветом, а также с фиолетовым. Выбирайте платья таких оттенков.
 

с чем носить серые замшевые ботфорты

  • В прохладную погоду дополните лук модным кардиганом, без которого в 2017 не обойтись. Замшевые высокие сапоги сделают образ более женственным. Добавит образу оригинальности объемный шарф, например,модный круговой снуд.
женский кардиган, кардтган 2017, модный кардиган, вязанный кардиган, с ботфортами
  • Сочетание с разными оттенками серой одежды хорошо воспринимается только тогда, когда в ансамбле есть хотя бы одна вещь другого оттенка.

Многие люди не решаются покупать замшевую обувь из-за того, что она сильно пачкается в дождливую погоду. Но это же не повод отказываются от такой красоты! Поверьте, с массой профессиональных средств по уходу за замшевой обувью эта проблема улетучивается сама собой. Конечно, лучше иметь еще одну пару кожаных сапог. И резиновых, если вы так боитесь запачкаться в дождик)


В избранное