Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые статьи на LadyMystery.ru

  Все выпуски  

Летняя косметология с пользой для лица и тела


 Летняя косметология с пользой для лица и тела

Известно, что летом далеко не все косметологические процедуры хороши. Не рекомендуется делать срединный и глубокий пилинг кожи, лазерную шлифовку, ультразвук, а также процедуры, связанные с отбеливанием кожи, удалением родимых пятен и сосудистых звездочек. Все эти мероприятия лучше отложить до осени. Но чем же побаловать лицо и тело во время летнего отпуска?

Летние процедуры для тела  

1. Прежде чем отправиться на отдых, стоит пройти процедуру легкого пилинга для тела, который значительно повысит тонус кожи. Для усиления кровообращения сначала делают массаж специальной щеточкой, а потом массажными движениями наносят смесь для пилинга. Результат вас очень порадует: кожа ног и ягодиц будет более подтянутой, ровной и нежной, «апельсиновая корка» станет менее заметной. Самое время отправиться на пляж!

2. Обратите внимание на расслабляющие массажи. Вы останетесь довольными, если остановите выбор на стоунтерапии, которая оказывает чудотворный эффект на организм: снимает стресс, расслабляет, способствует избавлению от лишних килограммов, активизирует обмен веществ и работу иммунной системы. Процедура применима к разным частям тела – шее, спине, животу. Во время сеанса используются лечебные свойства нагретых до определенной температуры особых камней. В некоторых салонах красоты стоун-терапия проводится с помощью полудрагоценных камней, к примеру, аметиста, нефрита.

3. Еще одна полезная летняя процедура – обертывания. На ваш вкус вам предложат кофейные, шоколадные, медовые  обертывания, а также весьма популярные антицеллюлитные обертывания с использованием водорослей, глины и виноградных продуктов. Такая салонная процедура эффективно увлажняет и питает кожу. Кроме этого, она активизирует обмен веществ и содействует тому, что вместе с лишней жидкостью организм покидают токсины и шлаки. Тем, кому не дает покоя лишний вес, обертывания точно придутся по душе, поскольку уже после первого сеанса дают возможность сбросить до полутора килограмм.

4. Если на посещение солярия у вас нет времени, а на пляже хочется сразу показаться с красивым загаром, воспользуйтесь процедурой «Быстрый загар». Используя  специальный аппарат, специалист очень тонким слоем нанесет на ваше тело лосьон из сахарного тростника. Для кожи он полностью безвреден, ложится ровно, выглядит естественно, не сходит пятнами и не сушит эпидермис. Обычно сеанс длится 10 минут, а загар держится около 2 недель.

Летние процедуры для лица

1. Лето – не время для агрессивных процедур. Но если кожа лоснится, и появляются угри, можно воспользоваться легкими пилингами на основе глюконовой и фитиновой кислоты. В их состав входят препараты, защищающие от ультрафиолетового излучения. Результаты процедуры вас порадуют: эпидермис приобретет упругость и эластичность, улучшится овал лица, менее заметными станут глубокие морщины, а рельеф и цвет кожи станет более ровным.   

2. Очень полезной для лица в летнее время является озонотерапия. Она эффективно борется с различными покраснениями и воспалениями кожи, а также производит омолаживающий эффект. Проникая в глубокие слои эпидермиса, озон эффективно активизирует процесс синтеза молодых клеток. После процедуры кожа лица выглядит более упругой и подтянутой.

3. Вернуть коже свежесть и сияние поможет массаж травяными мешочками. Смысл этой простой, но эффективной салонной процедуры заключается в том, что к определенным биологически активным точкам на лице прикладывают горячие компрессы из разных лечебных трав в виде небольших мешочков из материи. Такие травяные компрессы освежают лицо, снимают усталость, делают морщинки менее заметными, оказывают омолаживающее воздействие. Такой массаж вы сумеете сделать и сами в домашних условиях.

4. Еще одна процедура, к которой можно прибегнуть, не выходя из дома – массаж кубиками льда. Нужно приготовить отвар из смеси разных лекарственных трав (ромашки, мяты, цветков липы, акации и др.) и заморозить его в формочках для льда. Польза данной процедуры состоит в том, что холод стимулирует кровообращение, укрепляет сосуды, снимает отечность и наполняет кожу энергией.

Автор Танита

21.06.2013        Обсудить на форуме

Фотоконкурс "Магия волос"

Женский портал LadyMystery.ru и бренд «Лошадиная сила» с 29 мая по 30 июня 2013 года проводят фотоконкурс "Магия волос". Призы победителям – наборы средств для профессионального ухода за волосами «Роскошные волосы».


В избранное