Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые статьи на LadyMystery.ru

  Все выпуски  

Правильная осанка - это просто!


Правильная осанка - это просто!

«В женщине должна быть загадка! Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают!»

Помимо упражнений, специалисты рекомендуют выбирать твердые поверхности для ночного отдыха, потому что они являются лучшей опорой для твоего позвоночника и позволяют исправить небольшие подвывихи позвонков, приобретенных в течение дня.

Верочка из всемилюбимого нами советского фильма «Служебный роман» сделала правильный акцент на походке. Уверенная, обворожительная, манящая походка — вот что заставляет мужчин «сворачивать шеи» тебе вслед.

Основой же такой чарующей походки является правильная осанка.

Опущенные плечи, сгорбленная спина и наклоненная вперед голова еще ни у кого не вызывали восторга. А вот высокая грудь, красивая линия шеи, подтянутые ягодицы и втянутый живот... Звучит сексуально, не так ли? К тому же, правильная осанка визуально делает тебя выше и стройнее.

Более того, правильная осанка — залог не только привлекательной фигуры, но и хорошего здоровья. Поскольку это простой и очень важный способ поддержания ровного позвоночника. Специалистами было доказано, что состояние позвоночника на 80% определяет здоровье человека.

Немаловажен и психологический фактор. Когда у нас красивая осанка, мы чувствуем себя уверенно, а также легче преодолеваем страхи, тревоги, сомнения в себе и самоограничения. Повышается наша самооценка, и мы держим любую ситуацию под своим контролем. Также это сказывается на том, как к нам относятся другие люди.

Поддерживать правильную осанку — это просто.

Одно из лучших и эффективных упражнений для восстановления позвоночника называется «Золотая рыбка», разработанное по Системе здоровья К. Ниши.

Упражнение выполняй лежа на спине и обязательно на твердой поверхности.

Ноги вытянуты, пальцы потяни на себя. Подошвы ног параллельны друг другу. Руки согни в локтях и положи под шею. В этом положении изображай плывущую рыбу, изгибайся и вибрируй всем телом.

Выполняй это упражнение 1-2 раза в день — утром и вечером.

Еще одним проверенным способом поддержания правильной осанки считается упражнение «Книга на голове». Положи на голову книгу и постарайся ходить так, чтобы она не упала. Поначалу это может показаться невыполнимым заданием, но спустя некоторое время ты сможешь совершать повороты головой и даже приседать.

Помимо упражнений, специалисты рекомендуют выбирать твердые поверхности для ночного отдыха, потому что они являются лучшей опорой для твоего позвоночника и позволяют исправить небольшие подвывихи позвонков, приобретенных в течение дня. Для этого отлично подойдут ортопедические подушки и матрацы, которые в последнее время стали весьма популярны.

Также существуют различные корректоры осанки, которые специально предназначены для исправления небольших искривлений позвоночника и тренировки мышц спины поддерживать правильную осанку.

Осанка человека — это гармония и равновесие здоровья, красоты и духа человека.

Следуя этим нехитрым рекомендациям, твоя осанка и походка станут грациозными и элегантными, а тебя будут провожать восхищёнными взглядами. И конечно, не забывай об улыбке!

Автор Е. В.

24.10.2014

Обсудить на форуме/ Здоровье

Читайте в рубрике: Здоровье


В избранное