Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые статьи на LadyMystery.ru

  Все выпуски  

Магия: ритуалы и обряды Нового года


Так уж сложилось, что из всех праздников именно Новый год у детей и взрослых ассоциируется с волшебством и чудесами. Мы загадываем самые заветные желания, в шутку и всерьез проводим новогодние обряды и ритуалы, чтобы в следующие 365 дней привлечь на свою сторону удачу, любовь и денежный достаток.

Новогодние обряды на удачу

Чтобы в наступающем году сопутствовало везение, следует нарядить дома настоящую елочку или хотя бы приобрести веточку такой ели специально для обряда. Деревце (или веточку в вазе) нужно установить в восточный угол комнаты и нарядить специальным образом. Тандем льда и огня считается символом удачи. Поэтому для декора необходимо использовать красные стеклянные игрушки в сочетании с белыми украшениями (например, снежинками).

Еще один интересный новогодний ритуал на удачу. Из цветной бумаги вырежьте 2 подковы, поместите их в обувь под пятки и так встречайте Новый год. Затем не выбрасывайте, а сохраните до следующего новогоднего праздника. 31 декабря вы попрощаетесь со старыми подковами и сделаете новые.

Новогодние обряды на деньги

Прежде всего, не забудьте украсить елочку несколькими денежными купюрами. В новогоднюю ночь при вас также обязательно должна быть монета или купюра – положите ее в карман или обувь.

Под бой курантов зажмите в правой руке монетку, а в левой держите бокал с шампанским. При этом следует загадать желание о материальном благополучии.

31 декабря напишите себе письмо с пожеланиями того, чего хотите добиться в предстоящем году. Письмо в конверте вместе с денежной купюрой положите в свой почтовый ящик. Утром 1 января достаньте конверт, а купюру как символ богатства и достатка поместите в кошелек и носите в нем целый год.

В полночь откройте кран с холодной водой так, чтобы она стекала в слив. Намочите в ней веточку ели и с ее помощью окропите все углы комнат. Считается, что такой новогодний обычай притягивает к жильцам дома деньги и удачу.

Новогодние обряды на здоровье

Для таких ритуалов традиционно используются сухие травы. Чтобы вымести из дома болезни, обычный веник не подойдет. Лучше всего с осени насушить разных трав (не обязательно лекарственных) и сделать из них веник. 31 декабря этим веником нужно символически обмести все комнаты, выгоняя, таким образом, все хвори из своего жилища.

Также можно приготовить оздоровительный напиток из лекарственных трав (например, ромашки, липы, мяты, тысячелистника, шиповника). Сделайте отвар, остудите, процедите и добавьте мед. Смакуя напиток за праздничным столом, не забывайте желать друг другу отличного здоровья и прекрасного самочувствия.

Новогодние обряды на любовь

Чтобы в наступающем году обрести счастье в личной жизни, обязательно повесьте на елочку символ любви – сердечко. Оно может быть стеклянным, бумажным или тканевым, плоским или объемным – в общем, это не важно, главное – золотистого цвета.

Поскольку новогодняя ночь обладает неким волшебством, постарайтесь до 12 часов найти время, чтобы провести следующий обряд. Уединитесь в комнате, чтобы вам никто не мешал, сядьте поудобней и напишите на листе бумаги, каким вы желаете видеть своего избранника. Пишите максимально честно. Далее сложите лист в несколько раз и спрячьте куда-нибудь подальше, чтобы никто другой не прочел ваши откровения. Выпивая бокал шампанского под бой курантов, не забудьте загадать желание о встрече своей второй половинки.

Есть еще один интересный новогодний ритуал, привлекающий любовь. Необходимо 2 маленькие фигурки (женского и мужского пола). Их можно купить или изготовить самостоятельно. Поставьте фигурки у елочки, на тумбочке или подоконнике подальше друг от друга. Каждый день, начиная с 1 января, сокращайте расстояние между ними так, чтобы к Рождеству они стояли рядом друг с другом. Не разлучайте сразу эту парочку – пускай она постоит так еще некоторое время. Такой новогодний обряд каждый день будет сближать вас с вашим суженым.

Автор Танита

11.12.2014

Обсудить на форуме/ Магия

Читайте все о Новом годе 2015

Три активных фотоконкурса на нашем  сайте. Выигрывайте подарки к Новому году!


В избранное