Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые статьи на LadyMystery.ru

  Все выпуски  

Зимний уход за кожей лица или что нужно знать, если губы обветрились?


Зимой особенно важен уход за кожей лица: на улице ветер или сильный мороз. Кожа в такую погоду пересыхает и требует дополнительного увлажнения. Губы особенно подвержены шелушению и обветриванию в зимний период, так как эту часть тела невозможно спрятать под теплую одежду.

Далее расскажем, как заботится за губами, какие употреблять средства и маски, чтобы сберечь их здоровье и красоту в прохладную погоду.

Во-первых, на ночном столике у кровати, в офисной тумбочке или в сумке всегда держите под рукой несколько гигиенических бальзамов или помад. Сделайте себе за правило наносить бальзам, как основу, когда делаете макияж губ. Перед сном, удаляя мейк-ап, обязательно протрите губы ватным диском, смоченным сливками для снятия макияжа, или лосьоном с экстрактами трав.

При длительной прогулке, лучшим средством по уходу за кожей лица станет бальзам или крем с солнцезащитным эффектом. Зимой кожу лица, в особенности в солнечную погоду, нужно защищать от интенсивного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Чтобы исключить проблему сухости губ, употребляйте больше жидкости. Ежедневно, помимо чая или кофе, выпивайте не менее 6-7 стаканов обычной негазированой воды.

Недостаточное количество витамина E в организме является еще одной причиной обветривания губ. Добавьте на это время в свой рацион сыр, яйца, морковь, молоко, салаты, которые считаются главными естественными источником витамина E.

Каждый вечер старайтесь делать из натуральных продуктов увлажнительные маски для кожи лица и губ. Отлично питает кожу оливковое масло, сметана, мед. Возьмите любое средство, подходящее вам, нанесите на уста и подержите 15 минут, потом смойте теплой водой.

Не используйте блески и помады – в сформировавшиеся трещины может угодить инфекция. Уход за кожей лица в эти дни, должен быть особенно тщательный. Чаще пользуйтесь увлажняющими средствами для губ или купите в аптеке лечебный бальзам, в составе которого есть природные масла и витамины C и E.

Если губы шелушатся, приготовьте для кожи губ маску. Нанесите питательный бальзам или оливковое масло, сложите губы "бантиком" и не спеша, круговыми движениями, удаляйте сухой зубной щеткой, шелушащуюся кожу.


В избранное