Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Foobler: авто-кормушка для собак в виде игрушки



Foobler: авто-кормушка для собак в виде игрушки
2020-03-15 02:19 Юлия Зверобой

Любимчики доброй половины человечества — собаки, с каждым годом все больше завоевывают сердца людей. Собаки всех пород, от миниатюрных до гигантских, считаются членами семьи, отличными сторожами и прекрасными помощниками охотников.

Люди одаривают своих питомцев взаимной любовью и заботой, стараются делать им приятное – осуществляют элементарный уход, заботятся об их здоровье и внешнем виде и делают все для того, чтобы их любимчик ни в чем не нуждался. Часто собаки остаются предоставленные сами себе на несколько часов, когда их хозяева отсутствуют на работе, и тогда возникает элементарный вопрос об их кормлении.

Foobler: авто-кормушка для собак в виде игрушки

В современном мире представлено немало решений по кормлению собак в отсутствии хозяев, но все они не идеальны. Проект Foobler предлагает собаководам отличное решение данной проблемы. Новейший гаджет для собак представляет собой кормушку, которая одновременно является и игрушкой.

В данной кормушке автоматизирована подача пищи, которая делится на 6 порций, что помогает собаке не переедать. Перед уходом из дома хозяин засыпает в кормушку весь дневной рацион для любимца, а в кормушке он равномерно распределяется по отсекам. На самом изобретении имеется таймер, который можно выставить с интервалом от 15 до 90 минут, а световой индикатор, находящийся на внешней панели сообщит о готовности устройства. Когда собаке приходит время поесть, то из кормушки прозвучит определенный звук, на который на уровне рефлексов реагирует питомец.

Foobler: авто-кормушка для собак в виде игрушки

Сама же кормушка имеет шарообразную форму, с которой, как с неваляшкой собака может весело проводить время в одиночестве.

Проект увидел свет в 2014 году, на его разработку ушло около 2 лет. На данный момент новое изобретение уверенно завоевывает спрос собаководов со всего мира, облегчая жизнь людям и братьям нашим меньшим.

Статья Foobler: авто-кормушка для собак в виде игрушки появились сначала на Tabulo.



В избранное