Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Какао — лучший выбор для тех, кому сложно отказаться от кофе



Какао — лучший выбор для тех, кому сложно отказаться от кофе
2020-03-16 10:52 Анна Ильина

В последнее время я пытаюсь соскочить с кофе, потому что осознаю, что мои масштабы его потребления переходят все границы, попросту зашкаливают. Как ты это делаешь, спросите вы. Пью какао, отвечу я. Да, в последнее время я налегаю именно на этот напиток, ведь никто не будет спорить, что он полезный? Если кто-то сомневается, то сейчас мы поговорим именно о том, чем какао полезно для нас, то есть для нашего здоровья и самочувствия.

Какао содержит теобромин, который бодрит, как и кофеин, однако по силе воздействия гораздо безопаснее. Он влияет не столько на нервную систему, сколько на сердечно-сосудистую и дыхательную. То есть какао показан, например, при бронхиальной астме.

Какао - лучший выбор для тех, кому сложно отказаться от кофе

К тому же, несмотря на то, что какао калорийнее кофе, ожирение оно не вызывает, так как способствует быстрому насыщению.

Если вы находитесь в периоде повышенной активности, неважно умственной или физической, какао тоже будет как нельзя кстати, благодаря тому, что способствует выработке гормона радости.

Хорошо подойдет какао на завтрак, ведь выпив его можно не чувствовать голода в течение двух–четырех часов.

Какао лучше употреблять по 2 чашки в день, утром – чтобы быть добрым и работоспособным, вечером – чтобы поднять настроение. Не следует его пить на ночь, потому что он действует возбуждающе, как и кофе.

Какао - лучший выбор для тех, кому сложно отказаться от кофе

Я пробовала какао нескольких марок, одни так себе, другие просто невозможно пить, однако нашла для себя марку, которую покупаю регулярно, фирмы «Россия – щедрая душа». На мягкой маленькой черной упаковке стоит эмблема фирмы и написано «Российский какао порошок». Имейте в виду, это не реклама, а просто мои вкусовые предпочтения, возможно, кто-то выберет другое, хотя вкус насыщенный и шоколадный. Однако прочитала, что на производстве из какао часто уничтожают флавонол, который очень полезен, но придает горечь. Интересно, как с этим обстоит у этой фирмы, еще не нашла информации, ведь хочется не только вкуса, но и пользы.

Мой метод пития – какао без сахара и молока. Так можно по-настоящему полностью прочувствовать его тонкий и насыщенный вкус. Одно меня пугает, я часто пью какао не по 2 кружки в день, а практически по 5-6.

Статья Какао — лучший выбор для тех, кому сложно отказаться от кофе появились сначала на Tabulo.



Лазанья Болоньезе с соусом Бешамель. Простой рецепт
2020-03-16 11:15 Вера Андреева

Лазанья, безусловно, является очень вкусным блюдом, которое обычно подают в ресторанах. Однако, если постараться, то можно легко приготовить ее дома.

Продукты:

  • 1 пачка лазаньи;
  • три луковицы;
  • два зубчика чеснока (любители более пряных блюд могут добавить три зубчика);
  • 1 сельдерей;
  • 1 морковь;
  • шестьсот г говяжьего фарша;
  • 800 г томатного пюре;
  • 150 мл воды;
  • 20 мл красного вина;
  • 2 лавровых листа;
  • Тимьян;
  • Базилик;
  • 3 щепотки тертого мускатного ореха;
  • 70 г тертого сыра;
  • 125 г пармезана;
  • Соль;
  • Перец.
Лазанья Болоньезе с соусом Бешамель. Простой рецепт

Приготовление:

Шаг 1. Обжарить измельченные зубчики чеснока и измельченный лук в оливковом масле.

Шаг 2. Добавьте морковь и нарезанный корень сельдерея, затем мясо и обжарьте все.

Шаг 3. Через несколько минут добавьте красное вино. Тушить до испарения жидкости.

Шаг 4. Добавьте томатное пюре, воду и зелень.Посолить, поперчить, затем тушить на слабом огне 45 минут.

Шаг 5. Приготовить бешамель: растопить сливочное масло.

Шаг 6. Быстро добавьте муку.

Шаг 7. Поставьте соус на огонь и перемешайте венчиком до получения гладкой смеси.

Шаг 8. Добавляйте понемногу молоко.

Шаг 9. Постоянно помешивайте, пока смесь не загустеет.

Шаг 10. Затем посыпьте мускатным орехом, посолите, поперчите. Тушить около 5 минут и хорошо помешивать.

Шаг 11. Разогреть духовку до 200°C (термостат 6-7). Смазать форму маслом. Положите слой лазаньи. Затем обмажьте тонким слоем соуса бешамель, затем опять выложите лазанью. После этого выложите соус Болоньезе, а затем вновь добавьте соус бешамель. Сверху посыпьте натертым пармезаном.

Повторите операцию 3 раза подряд.

Шаг 12. В самом конце поверх блюда самого выложить только соус бешамель и раскидать в разные стороны лазаньи тертый сыр. Посыпать мускатным орехом.

Шаг 13. Выпекать около двадцати пяти минут.

Лазанья Болоньезе с соусом Бешамель. Простой рецепт

Начинайте дегустировать. Приятного аппетита

Статья Лазанья Болоньезе с соусом Бешамель. Простой рецепт появились сначала на Tabulo.



Интересная бизнес-идея без вложений. Оцифровка технической литературы
2020-03-16 11:41 Юлия Зверобой

Получая техническое образование, многие студенты сталкиваются с тем, что учебники по физике, высшей математике, всевозможные справочники и сборники задач существуют лишь в бумажном варианте. Конечно, есть современные электронные пособия, но в большинстве случаев они – лишь жалкий плагиат на старые книги. Грамотные преподаватели предпочитают обучать будущих светил при помощи проверенной литературы. К тому же сами доценты и профессора также часто вынуждены обращаться к первоисточникам. При этом походы в библиотеку им давно уже поднадоели. На этом можно неплохо заработать. В данной статье речь пойдет о том, как можно разбогатеть на оцифровке технической литературы.

Интересная бизнес-идея без вложений. Оцифровка технической литературы

Вложения в бизнес минимальны, ведь компьютер и сканер есть сейчас в каждом доме. Придется потратиться на абонемент в хорошую научную библиотеку. Возможно, предстоит при помощи конфет завести знакомство с библиотекарем, который поможет с поиском и выдачей нужных книг. Но такие расходы никак не назовешь капитальными. Также стоит предусмотреть необходимость редактирования отсканированного текста. Эту работу можно изначально выполнять самостоятельно, а позже, при увеличении обрабатываемых объемов, потребуется нанять оператора или купить лицензионное ПО для декодинга и преобразования файлов в текстовые документы. На эту роль можно подыскать студента-соседа или найти исполнителя услуг на одной из бирж фриланса.

Позже, с появлением первых клиентов стоит купить специальный профессиональный сканер для книг. Он очень сильно ускорит работу, параллельно улучшив качество сканирования.

Интересная бизнес-идея без вложений. Оцифровка технической литературы

Работа с поиском заказов предполагает рекламу в интернете. Придется «поселиться» на нескольких популярных форумах, продвигая свои услуги. Можно разместить объявления на различных интернет-досках, раздавать рекламные визитки в институтах. Для начала следует сделать оцифровку нескольких популярных книг и выложить их на своем сайте. Они будут служить вашей визиткой. Далее следует указать, что подобную работу вы выполняете и под заказ. Лучше всего предусмотреть множество вариантов оплаты: счета в 2-3 популярных банках, всевозможные электронные денежки (Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги) и т. д. Готовую оцифрованную книгу заказчику можно пересылать по электронной почте. При этом лучше предусмотреть на сайте возможность выбора формата будущего электронного продукта (PDF, TXT, DOC и т. д.). Если требуется оцифровка редкого издания, которое есть лишь у заказчика, то следует предусмотреть возможность пересылки первоисточника проверенным перевозчиком. При этом придется брать ответственность за состояние книги на себя.

Этот вид бизнеса идеально подходит для студента, которому в процессе обучения приходится всеми правдами и неправдами добывать нужную информацию, собирать знания по крупицам. Так почему бы на этом не заработать?

Статья Интересная бизнес-идея без вложений. Оцифровка технической литературы появились сначала на Tabulo.



В избранное