Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Несколько советов для новичков, которые выбирают свой первый автомобиль



Несколько советов для новичков, которые выбирают свой первый автомобиль
2020-03-20 10:45 Всеволод Липатов

Вот и получены вожделенные права на автомобиль, теперь осталось только выбрать и купить. Но не всё так просто, здесь кроется много подводных камней. Разберём по пунктам.
Итак, с чего начать свой выбор? Советов в интернете масса, но есть основные.

Несколько советов для новичков, которые выбирают свой первый автомобиль
377734 04.03.2009 Специальный знак «Начинающий водитель», представляющий собой квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета, был вручен водителям, получившим права, в одной из автошкол города Новосибирска. С 1 марта на заднее стекло автомобиля, управляемого человеком, имеющим водительский стаж менее двух лет, необходимо клеить такой знак. Валерий Титиевский/РИА Новости
  • Посмотрите в права, на какую категорию они открыты: механика или автомат. Дело в том, что несколько лет назад в правах стали делать пометку «АТ», т.е. учился на автомобиле с автоматической коробкой передач. Если пересядете на «механику», то первый же сотрудник ГИБДД будет иметь полное право штрафануть.
    Вот проблема выбора и уменьшилась.
  • Очередной этап – поддержанная или новая. Здесь мнения сходятся, лучше всего купить с рук, не так жалко будет, если попадёте в аварию. К тому же можно легко найти вполне приличный автомобиль.
  • На мой взгляд, лучше купить поддержанную иномарку. Специалисты рекомендуют: Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Toyota Corolla, Toyota Camry.
    Впрочем, тут мнения разняться и список весьма большой.
  • У отечественных автомобилей тоже есть свои поклонники. Некоторые советуют ВАЗ 2112, легко ремонтируется, есть запчасти, можно найти вариант подешевле. Другие рекомендуют легендарную «Ладу Приору», или что-нибудь из этого семейства. Впрочем, в России есть и другие автопроизводители.
  • Ещё один совет от специалистов – новичкам лучше не покупать автомобиль, под капотом которого целый табун лошадей, надо начинать с малого. Без опыта вождения легко попасть в аварию.
  • Не покупайте автомобили с дорогими кузовными деталями. Поверьте, вы об это пожалеете уже после первой царапины, до которой с вашим опытом недолго осталось.
Несколько советов для новичков, которые выбирают свой первый автомобиль

Советовать можно долго. Но каждый случай индивидуален. Например, в вашем городе машины мечты может и не быть. Конечно, можно почитать в интернете, что советуют, там тьма-тьмущая всяких сайтов на эту тему, а лучше прийти и посмотреть на автомобиль со знакомыми, знающими людьми и уже на месте решать.
Всем удачи на дорогах!

Статья Несколько советов для новичков, которые выбирают свой первый автомобиль появились сначала на Tabulo.



Как понравиться родителям молодого человека?Несколько полезных советов
2020-03-20 11:10 Алена Миронова

Знакомство с родителями ответственный и волнующий шаг для молодой пары. Конечно, хочется произвести приятное впечатление на будущих родственников и получить их одобрение. Так что же нужно сделать для того, чтобы сразить родителей второй половинки наповал?

Как понравиться родителям молодого человека?Несколько полезных советов

1. Не стоит опаздывать. Родители вашего любимого человека вряд ли оценят опознание на полчаса, при этом накрытый к вашему приходу стол будет остывать. Никакие оправдания не спасут вас, так как первое впечатление будет испорчено. Лучше прийти чуть раньше, минут на 15-20, чем опоздать к назначенному времени.
2. Ответственно подходи к выбору гардероба. Не стоит надевать на домашний ужин с родителями короткое платье с вырезом до пупка. В то же время джинсы и твой самый удобный старый свитер также стоит оставить дома. Продумай свой образ. Встречают ведь по одежде.
3. Не нервничай и веди себя естественно. Проще сказать, чем сделать, но это так. Если ты будешь играть придуманную роль, это тебя выдаст. Помни, твоя вторая половинка любит тебя таким, какой ты есть. Рано или поздно правда откроется, и неизвестно какими будут последствия.
4. Не молчи. Что ты сидишь, как воды в рот набрала? Того и гляди будущие родственники решат что ты глухонемая. Расскажи о себе, ответь на интересующие вопросы, наладь, наконец, контакт.
5. Покажи им, что между вам все серьезно. Прояви заботу об их чаде. Для родителей ребенок навсегда останется ребенком. Им будет приятно осознавать, что между вами согласие и понимание.
6. Сделай комплимент. Все любят получать комплименты и его родители не исключение. Похвали еду, обстановку, воспитание их сына.
7. Прояви инициативу. Предложи помочь убрать со стола, помыть посуду. Покажи что ты хозяйственная девушка.
Самое главное будь собой и не бойся совершать ошибку, мы все люди. Родители любимого человека однозначно оценят твою искренность.

Как понравиться родителям молодого человека?Несколько полезных советов

Статья Как понравиться родителям молодого человека?Несколько полезных советов появились сначала на Tabulo.



В избранное