Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Как носить мини-юбку и не выглядеть вульгарно?



Как носить мини-юбку и не выглядеть вульгарно?
2020-03-20 14:11 Ольга Аскарова

Мини-юбка — тот самый коварный элемент гардероба, который по праву считается женским оружием. С приходом тёплых весенних деньков многих представительниц прекрасного пола так и одолевает желание примерить заветную мини. Каких имиджевых решений при создании образов лучше избегать, чтобы не выглядеть пошло?

Как носить мини-юбку и не выглядеть вульгарно?

Длина должна быть комфортной

Даже имея идеальные пропорции фигуры с осиной талией и модельной длиной ног, нельзя допускать и малейших рисков оголения. Примеряя юбку, необходимо пройтись в обуви с разной высотой каблука как по ровному полу, так и по лестнице. Если уверенности в том, что пикантная ситуация, например, при подъёме по лестничному пролёту не случится, нет, то не стоит испытывать судьбу.

Короткой верхней одежде — нет

Пока весна не вступила в свои права основательно, выбирать пальто и плащи для создания образа с мини-юбкой следует длиной, минимум закрывающей колени. Если же речь идёт о пуховике, его оптимальная длина — до середины голени.
Сделать акцент лучше в верхней части лука.

Как носить мини-юбку и не выглядеть вульгарно?

Баланс элементов композиции очень важен, его несоблюдение чревато. Наличие мини исключает примерку излишне открытых рубашек и блуз. Лучше оставить вырезы «декольте», «каре» и «анжелика» для более подходящих случаев. Отдать предпочтение рекомендуется длинным или рукавам три четверти.


Яркому низу нейтральный верх

Даже строгая чёрная мини-юбка придаёт образу легкомысленности. Чтобы гарантированно оградить себя от такого стереотипного восприятия окружающими, стоит отдать предпочтение, например, классическому жакету прямого кроя. Особенно выигрышно смотрятся однотонные модели нейтральных цветов с пёстрой, узорчатой мини.

Как носить мини-юбку и не выглядеть вульгарно?


Узкие юбки уже давно не в моде

И это ещё мягко сказано. Остановить свой выбор оптимально на следующих фасонах:

  • С запахом;
  • Трапеция;
  • Тюльпан;
  • Бочонок.

В тренде вновь юбка-шорты, надев которую можно расслабиться и порхать по крутым лестницам вверх и вниз, не боясь попасть в неловкую ситуацию в университете или на работе.

Как носить мини-юбку и не выглядеть вульгарно?


Напутствующее заключение

Нередко из-за неуверенности в тех или иных достоинствах собственной фигуры, девушки отказывают себе в ношении мини. Безусловно, такое самокритичное отношение достойно уважения, но, как показывает практика, очень часто женщины видят проблемы там, где их нет.
При значительных опасениях, касающихся своего внешнего вида в мини-юбке, можно использовать действенный способ отвлечь внимание от своих ног: достаточно надеть плотные непрозрачные колготки. Лучше, конечно, чтобы их цвет был нейтральным, иначе есть риск получить обратный эффект.

Статья Как носить мини-юбку и не выглядеть вульгарно? появились сначала на Tabulo.



В избранное