Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Хобби, которые помогут выйти из депрессии



Хобби, которые помогут выйти из депрессии
2020-03-24 03:03 Валентина Терзи

Выпечка

Приготовление пищи – это не всегда скучное и монотонное занятие. Вы можете создавать настоящие сладкие шедевры на своей кухне, используя при этом простые ингредиенты, имеющиеся на каждой кухне.

Хобби, которые помогут выйти из депрессии

Даже если вы никогда прикасались к кухонной утвари, вы сможете приготовить вкусности своими руками. Главное, не начинайте со сложных блюд, попробуйте что-то простое, постепенно переходя к более замысловатым рецептам. Важно сохранять терпение и не кидаться мукой и яйцами после первой неудачной попытки:)
Если вы проявите выдержку и настойчивость, то сможете удивить своих близких своими вкусными творениями.

Верховая езда

Верховая езда – великолепное хобби. Кто же не любит этих грациозных, изящных и бесконечно добрых существ? Это действительно хороший способ выхода из депрессии, особенно если она затянулась. Кроме того, это отличный способ привести себя в форму, ведь езда верхом тренирует 90% мышц всего тела.

Хобби, которые помогут выйти из депрессии

Лошади помогают нам посмотреть на мир по новому, оказывают на нас мощное эмоциональное воздействие, заставляют мозг и тело работать. Научиться верховой езде довольно просто, главное – регулярно посещать тренировки и выполнять задания тренера. Вот увидите, пройдёт пару месяцев и вы увидите существенные изменения: ваша депрессия начнёт сходить на нет, тело подтянется, а мир заиграет яркими красками.

Рисование

Роль творчества при депрессии действительно немаловажна. Находясь в ней, мы практически перестаём обращать внимание на мир, который нас окружает. Рисование полностью поглощает нас, заставляя забыть о проблемах обо всём, что нас тревожит.

Хобби, которые помогут выйти из депрессии

Если Вы считаете, что не умеете рисовать – не беда. Сейчас в магазинах можно найти много разнообразных картин по номерам на любой вкус и цвет. Раскрашивая их, вы разовьёте мелкую моторику, научитесь концентрироваться и успокоите нервы.

Статья Хобби, которые помогут выйти из депрессии появились сначала на Tabulo.



Форель на углях c йогуртовым соусом. Простой рецепт
2020-03-24 03:23 Валентина Терзи

Ужин, приготовленный на углях, всегда вызывает положительное впечатление у гостей. Радужная форель, приготовленная на углях, точно не оставит равнодушным никого.

В семейство лососёвых входит много разновидностей, поэтому цвет мяса может быть от белого до красного. Также на цвет мяса влияет то, где живет рыба, чем она питается и как. Преимущества приготовления форели — это быстрая скорость и простота.

Форель на углях c йогуртовым соусом. Простой рецепт
  • Рыбу нужно посолить, поперчить, положить внутрь лимон и приготовить к ней йогуртовый соус.
  • Нужно взять жирный йогурт для того, чтобы он не растекался, без добавок, красителей и вкусовых ароматизаторов.
  • На 300 г. йогурта нужно взять три маринованных огурца, которые натереть на мелкой терке. Лишнюю влагу надо слить. Также добавить к этой смеси несколько зубчиков чеснока. Соус готов.
  • Рыбу нужно натереть солью изнутри, снаружи и поперчить. Внутрь положить нарезанный кружочками лимон. Теперь рыба готова для жарки.
  • Жарка форели занимает не более 15 минут. За это время жир между кожей и мясом расплавится, и кожа будет легко отставать от филе.
Форель на углях c йогуртовым соусом. Простой рецепт

Рыбу подают с приготовленным заранее йогуртовым соусом и овощами гриль.

Статья Форель на углях c йогуртовым соусом. Простой рецепт появились сначала на Tabulo.



Как перебороть страх публичных выступлений?
2020-03-24 03:53 Андрей Фарапонов

Всем нам знакомо чувство внутреннего волнения перед грозящей опасностью. Когда появились первые люди на Земле страх играл основную роль для выживания первобытного общества. По мере развития человечества инстинкты и эмоции постепенно стали вытесняться «холодным расчётом», разумом.

Но до сих пор, казалось бы, уже когда дикого волка или тигра практически не встретишь ни в одном крупном цивилизованном городе, многие жители время от времени по-прежнему испытывают волнение как при смертельной опасности. Страх выступления на публике-одна из таких ситуаций. Сейчас расскажу вам несколько способов как лично я справляюсь с этим явлением в контексте данной статьи.

Как перебороть страх публичных выступлений?
  • Тренировка перед выступлением на небольшой группе людей. Когда кропотливая работа над каким-либо проектом заканчивается, то я собираю близких мне людей и начинаю зачитывать текст выступления. В конце они задают мне вопросы, которые зарождаются по мере рассказа.
  • Отработка вопросов, которые удалось собрать на тренировке, либо потенциально возможных вариантов. Помимо заданных вопросов, как правило, нужно самому уделить время и понять о чём ещё могут поинтересоваться люди, перед которыми предстоит изъясняться.
  • Поддержка близкого человека. Всегда стараюсь взять с собой на мероприятие близкого друга или подругу, чьё мнение и присутствие имеет для меня большое значение.
Как перебороть страх публичных выступлений?

Подводя итог вышеописанному, хочу сказать, что эти шаги нацелены на повышение уверенности, которая иной раз перерастает в смелость, а она, как вы знаете, является полной противоположностью страха. Надеюсь, что это поможет и вам. Удачи!

Статья Как перебороть страх публичных выступлений? появились сначала на Tabulo.



Коллекция советской запрещенной музыки на рентгеновских снимках
2020-03-24 03:54 Владислав Грати

Несколько лет назад в центре Лондона, в галерее искусств Horse Hospital, проходила выставка, вызывающая ужас и шок у каждого посетителя. Трое друзей: музыкант, композитор и фотограф показали свою коллекцию аудио, записанного в Советском Союзе в период с конца 40-х по 70-е годы прошлого века.

И это не грампластинки фирмы звукозаписи «Мелодия», не звуковые открытки в стиле «Посылаю тебе солнечный привет с морей просоленными губами». Собрание состоит из чудом сохранившихся записей, сделанных ночами в подпольных студиях самодельными звукозаписывающими аппаратами на рентгеновских снимках. Песня Виктора Цоя про «рок-н-ролл, извлеченный из чужой диафрагмы» как раз об этой коллекции.

Коллекция советской запрещенной музыки на рентгеновских снимках

«Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь». Девиз холодной войны, который сейчас вызывает смех. В пятидесятые годы прошлого века меломанам было не смешно, можно было загреметь в лагеря по 58-й статье за Утесова и Вертинского. Именно в это время расцвел, несмотря на свою опасность, музыкальный «Самиздат».

Все началось с немецкого аппарата «Телефункен», раздобытого случайно в Польше ленинградцем Филоном. Официальным прикрытием студии «Звукозапись» на Невском были звуковые письма, а ночами на рентгеновских снимках, найденных на больничных мусорках, копировали пластинки, вывезенные из-за рубежа. Позже питерские умельцы смогли создать собственную звукозаписывающую аппаратуру. Появились другие способы копирования винила. Музыка «на костях» продавалась за 2 рубля самым доверенным людям.

Коллекция советской запрещенной музыки на рентгеновских снимках

Коллекция англичан уникальна. Началась она с пластинки, вырезанной из рентгена чьих-то кистей. Стивену Коутсу, одному из владельцев, картинка показалась знаковой, напомнила руки диджея. Больше всего в коллекции пластинок на флюорографических снимках. Целлулоид рентгеновских снимков ужасно непрочен. Защитное покрытие стирается и вместе с ним стираются музыкальные бороздки. Сейчас редко у кого можно найти «музыкальные кости», а торг на аукционе начинается с 11000 рублей.

Статья Коллекция советской запрещенной музыки на рентгеновских снимках появились сначала на Tabulo.



8 интересных фактов о Криштиану Роналду
2020-03-24 15:35 Дмитрий Логинов

Отметить интересные факты о Криштиану Роналду довольно сложно – это одновременно сложная и легкая задача. Сложно отметить, потому что их очень много, легко отметить, потому что они все такие яркие и на виду. Как-никак это легенда мирового футбола, которая за почти двадцатилетнюю карьеру привнесла столько полезного в этот вид спорта, что порой диву даешься – как можно было все это успеть сделать. Наверняка, многим людям пришлось бы прожить не одну и не две жизни, чтобы достичь таких же результатов как в жизни в целом, так и в своем ремесле.

8 интересных фактов о Криштиану Роналду
  • Самая «любимая» команда Криштиану – Севилья. Вратарям этой команды приходилось доставать мяч из сетки после его сокрушительных ударов – 27 раз. Кстати, еще одному «заядлому приятелю, Барселоне, он наколотил тоже немало – 17 голов.
  • Криштиану, несмотря на «пожилой» для спортсмена возраст, до сих пор обладает отменной техникой и физическими кондициями. В частности, он может выпрыгивать на 71 см над землей, чтобы вогнать мяч в ворота противника. Как можно заметить, голова ему нужна не только для очередной красивой прически, но и для красивого взятия ворот.
  • Криштиану, пожалуй, единственный футболист, которому удалось поиграть в 3 топовых лигах в 3 топовых командах на самом высоком уровне.
  • Несмотря на твердый характер, Роналду иногда может и всплакнуть, и пожурить тренера за замену, и совершить грязный фол на поле. Например, Криштиану не смог сдержать слез после проигрыша Греции на Евро-2004.
  • Роналду – один из немногих футболистов, в честь которого основан музей и установлен памятник, и все это до окончания игровой карьеры. И то, и другое можно увидеть в родном городе Роналду под названием Фуншал, который уютно расположился на острове Мадейра.
  • Сын и две дочери Роналду рождены от суррогатной матери. Сын, кстати, хочет пойти по стопам отца и продолжить дело знаменитого папы.
  • По мнению многих, это единственный футболист, которому удается выглядеть стильно, красиво, «подкачано», вести активную общественную жизнь, заниматься бизнесом, быть многодетным отцом. Чаще всего представители самого популярного вида спорта успешны на одном или двух фронтах.
  • 7-й номер, ставший его визитной карточкой, попросил взять сэр Алекс Фергюссон, чтобы Роналду держал «марку», так сказать. Под этим номером в Манчестере до него играли многие великие футболисты. (Джордж Бест, Эрик Кантона, Дэвид Бэкхэм)
8 интересных фактов о Криштиану Роналду

Пока все. Еще один факт, может и не интересный, но правдивый. Данный футболист вдохновил многих детей и взрослых до конца отдаваться своему делу, неважно какому, будь то футбол или резьба по дереву. Поэтому тот самый памятник на Мадейре не выглядит, как акт необоснованного идолопоклонничества.

Статья 8 интересных фактов о Криштиану Роналду появились сначала на Tabulo.



В избранное