Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Крепкие звездные браки. Пары знаменитостей, которые вместе уже очень долго



Крепкие звездные браки. Пары знаменитостей, которые вместе уже очень долго
2020-08-20 09:31 Надежда Зверева

Откровенно говоря, долгие и счастливые звёздные браки — большая редкость, в настоящее время. Вокруг счастливых дуэтов постоянно вьются сплетни и ингриги, другие люди, или просто из-за сильной занятости люди не могут вместе жить. Распаду каких-то союзов люди радуются, а на счёт других, наоборот, грустят годами. Но так случается не со всеми. Есть звездные пары, которые на зло одним и на радость другим сумели создать крепкую и любящую семью.

Все же помнят знаменитого грубияна и похитителя женских сердец — Адриано Челентано? Так вот, этот мужчина в браке со своей избранницей — Клаудией Мори больше половины века! Их друзья лишь восхищаются любовью и страстью, которая царит в их паре.

Крепкие звездные браки. Пары знаменитостей, которые вместе уже очень долго
gazetavolgodonsk.ru

А кто там не верил в любовь с первого взгляда? Скажите об этом Майклу Кейну, который впервые увидел свою нынешнюю жену в рекламе кофе. Тогда мужчина так сильно был поражен красотой молодой Шакиры Бакш, что тут же принятая её искать. И нашёл и добился, и вместе они уже больше 40 лет.

Крепкие звездные браки. Пары знаменитостей, которые вместе уже очень долго
vazhnoznat.ru

Одна любовь на всю жизнь и про эту пару. Джейми Ли Кертис и Кристофер Гест увидели друг друга впервые и между ними пролетела та самая искра, которая разожгла огонь любви на столько сильно, что его хватило на всю жизнь. И, видимо, Джейми девушка не из робкого десятка и как только она увидела фотографию нынешнего супруга в журнале, она сказала своей подруге, что непременно выйдет за него замуж. Так и произошло. В скором времени они познакомились и начали встречаться, и через совсем короткий промежуток времени узаконили свои отношения, надев обручальные кольца и поставив штампы в паспортах.

Крепкие звездные браки. Пары знаменитостей, которые вместе уже очень долго
mainstyles.ru

Конечно, кто-то верит в вечную любовь, а кто-то нет, но смотря на эти пары, нельзя сказать, что настоящая любовь бывает только в сказках.

Статья Крепкие звездные браки. Пары знаменитостей, которые вместе уже очень долго появились сначала на Tabulo.



Печенье Дженовезе. Настоящий итальянский рецепт
2020-08-20 13:27 Ольга Аскарова

Старинный город Генуя славится своей самобытной культурой и, в том числе, оригинальными кулинарными традициями. Некоторые блюда можно попробовать только в этом итальянском городе! И всё-таки, если у Вас есть качественные продукты из Италии и не только, то некоторые генуэзские рецепты можно воспроизвести в домашних условиях. Например, нежное печенье «Дженовезе» с легкой сырной начинкой – прекрасный десерт для больших и маленьких любителей сладкого.

Печенье Дженовезе. Настоящий итальянский рецепт
recpty.ru

Ингредиенты

Чтобы испечь итальянское печенье Дженовезе на шестерых участников чаепития, необходимы следующие продукты:

1. Для приготовления теста

  • Два куриных яйца;
  • Четыре больших ложки воды;
  • Сахарный песок – 70 граммов;
  • Сливочное масло – 100 граммов;
  • Манная крупа – 50 граммов;
  • Пшеничная мука

2. Для приготовления начинки

  • Пудра сахарная – две большие ложки;
  • Порошок какао – 10 граммов;
  • Сахарный песок – 30 граммов;
  • Сыр Ricotta – 100 граммов.

Приготовление

Чтобы приготовить его, потребуется всего 50 минут. Начинаем делать тесто для печенья Дженовезе. Для начала нужно соединить в миске манную крупу, сахар, два яичных желтка и сыр Рикотта (вместо него можно использовать творожный сыр). Затем добавьте мягкое сливочное масло. Все ингредиенты тщательно смешиваются, затем необходимо подсыпать муку и уже замесить тесто, которое должно получиться очень мягким, податливым. Теперь тесто нужно скатать в рулет и накрыть или запаковать в пищевую плёнку.

В таком виде оно должно находиться в холодильнике в течение часа. Пока тесто охлаждается, наступает черёд начинки. На первом этапе следует соединить мягкую Рикотту с какао и сахарным песком. При этом можно использовать какао как порошок или уже в растворимом виде, как напиток. Для начинки Дженовезе нередко используют растворимый кофе вместо какао, кому как больше нравится. Не помешает и кардамон на кончике ножа.

Итак, начинка замешана. Теперь охлажденное тесто требуется разрезать на ломтики толщиной до двух сантиметров. Каждый из получившихся кусочков теста раскатываем на круглые лепешки. На одну половинку лепёшки кладем по чайной ложке начинки, прикрываем второй половинкой и аккуратно соединяем края, слегка придавливая тесто пальцами. Должен получиться кругляшок с выпуклой серединкой (за счет начинки).

Неровные края нужно убрать, просто «вырезав» стаканом, получится идеально круглая заготовка для печенья, слегка напоминающая пельмень. Чтобы обрезки теста не пропали даром, соедините их, раскатайте и сделайте еще печенье без начинки любой формы. Осталось разогреть духовку до 180 градусов и поставить туда наше печенье Дженовезе примерно на 15 минут. Не стоит передерживать его, такая выпечка не должна быть чересчур поджаристой.

Печенье Дженовезе. Настоящий итальянский рецепт
livejournal.com

Остывшее печенье Дженовезе рекомендуется посыпать сахарной пудрой. Чаепитие объявляется открытым!

Статья Печенье Дженовезе. Настоящий итальянский рецепт появились сначала на Tabulo.



В Узбекистане готовится к запуску производство электрокаров за 3000 долларов
2020-08-20 13:41 Владислав Грати

Недавно стало известно, что в Узбекистане собираются производить самый дешёвый в мире электрокар, стоимость которого составит порядка 3000 долларов. По нынешнему курсу получается, что для российского потребителя электромобиль будет стоить порядка 220 тысяч рублей. Сборочный завод уже строится в городе Коканд. Известно, что проект разрабатывается местной компанией, специализирующейся на производстве пропанового оборудования. Совместно с ней в проекте принимает участие китайский концерн «Silk Road».

В Узбекистане готовится к запуску производство электрокаров за 3000 долларов
Spot.uz

Китайские инвесторы планирует влить в производство электрокара около 24 миллионов долларов. Общий же объём инвестиций достигает 30 миллионов. Если всё пойдёт по плану руководства двух компаний, то производство стартует уже в 2021 году. Для начала электромобиль будет предлагаться на местном рынке. В будущем планируются и экспортные модификации. Неизвестно, будет ли доступен электрокар для автомобилистов из России, но учитывая близость границ и общее прошлое можно предположить, что в РФ новинка так же появится.

Любопытно, что в Ташкенте местные власти решили использовать электрокары в качестве такси. Именно для этих нужд было закуплено 500 электромобилей BAIC.

В Узбекистане готовится к запуску производство электрокаров за 3000 долларов
auto.ru

Статья В Узбекистане готовится к запуску производство электрокаров за 3000 долларов появились сначала на Tabulo.



Кростата с абрикосовой начинкой. Рецепт знаменитого пирога
2020-08-20 16:19 Валентина Терзи

Итальянский пирог из песочного теста с фруктовой начинкой называется Кростата. Впрочем, начинка для него может быть не только фруктовой или ягодной, но и сырной, творожной, ореховой или шоколадной. Обычно этот пирог открыт сверху так, что видна начинка или же украшен полосками теста, уложенными в геометрическом порядке. Главное, что Кростата прекрасно отражает особенности итальянской кухни и кондитерские предпочтения жителей Средиземноморья.

Кростата с абрикосовой начинкой. Рецепт знаменитого пирога
fooby.ch

Ингредиенты

Итак, какие ингредиенты понадобятся для выпечки:

  • Свежие абрикосы – 450 граммов; (или абрикосовый джем)
  • пшеничная мука,
  • можно взять итальянской марки «Semola» – 180 граммов;
  • масло сливочное, например,
  • «Milbona» – 100 граммов.
  • Чистая вода – четыре большие ложки;
  • одно куриное яйцо;
  • крахмал – две большие ложки.
  • Сахарный песок – восемь больших ложек;
  • соль – четверть чайной ложки;
  • цедра лимонная – четвреть чайной ложки.

Приготовление

Давайте и мы попробуем столь аппетитное лакомство! Абрикосовая Кростата понравится всем. А на создание столь вкусного пирога уходит не более одного часа. Кростата получится самой вкусной, если для приготовления пирога брать настоящие продукты из Италии, ведь именно там родился на свет данный рецепт.

Достаньте из холодильника сливочное масло и нарежьте его небольшими кусочками. В чашу блендера опустите ломтики холодного масла, цедру, муку, две столовых ложки сахарного песка и соль. Эти ингредиенты требуется взбить до крошки. Затем добавить в смесь ледяной воды и взбить, чтобы получилось однородное тесто.

Из получившегося теста скатайте «мяч», оберните пищевой плёнкой и оставьте в холодильник на 30 минут. Тем временем можно подготовить абрикосовую начинку. Для этого выньте косточки из мытых абрикосов и нарежьте мякоть аккуратными дольками. Опять же оговоримся, что абрикосы не в сезон можно заменить джемом. Далее необходимо соединить оставшийся сахарный песок с крахмалом и обвалять в этой смеси кусочки абрикосов.

Теперь выложите пекарскую бумагу на противень, чуть присыпав поверхность мукой, затем раскатайте охлажденное тесто. Абрикосовые ломтики выложите равномерно, оставив края свободными. Подверните края теста так, чтобы абрикосовая начинка посредине оставалась открытой. Сверху тесто нужно обмазать взбитым яйцом, равномерно присыпать сахаром, лучше сахарной пудрой.

Кростата с абрикосовой начинкой. Рецепт знаменитого пирога
1000.menu

Духовой шкаф разогрейте до температуры 200 градусов и отправьте туда Кростату на 35-40 минут. Когда готовая Кростата слега остынет, разделите её на порции. Теперь можно приступать к чаепитию со вкусом итальянской выпечки!

Статья Кростата с абрикосовой начинкой. Рецепт знаменитого пирога появились сначала на Tabulo.



В избранное