Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

4 самых криминальных района со всего мира



4 самых криминальных района со всего мира
2020-09-05 18:41 Валентина Терзи

Район Сите-Солей, Порт-о-Пренс, Гаити

Название района в переводе означает «Город Солнца». Находится он в районе города Порт-о-Пренс, который является столицей Гаити. Здесь царит нищета: канализации нет, поэтому здесь запросто можно познакомиться со всей таблицей Менделеева. Большинство зданий здесь – хижины из металлических ржавых листов. Этот район – квинтэссенция преступности Гаити, поэтому даже полиция обходит данные трущобы стороной, ведь здесь место наркоторговцев, грабителей и похитителей.

4 самых криминальных района со всего мира
regnum.ru

Фавелы Рио-де-Жанейро, Бразилия

Красивейший Рио, растянувшийся на побережье Атлантического океана, из года в год притягивает миллионы туристов со всего света. Туристы наслаждаются статуей Христа-Искупителя, яркими карнавалами и тепленьким солнцем, Однако есть у этого города и обратная сторона, имя которому фавела Росинья.

В Бразилии «фавелами» зовутся трущобы. Здесь всем заправляет Красная команда – бразильская ОПГ. Эта группировка контролирует оборот наркотиков в зоне фавел: здесь даже можно заказать «конфету» на дом, как у нас суши. Даже фото сделать здесь так просто не удастся – опасно для жизни.

4 самых криминальных района со всего мира
nat-geo.ru

Район Кибера, Найроби, Кения

В этом районе с населением 800 тысяч человек действуют свои законы, собственно, как и в других трущобах. Администрация Найроби предпочитает не вмешиваться в быт обитателей района, поэтому Кибера – пристанище убийц, наркоманов, жуликов и грабителей. Более половины трудоспособного населения не имеют работы, посему женщины хоть как-то зарабатывают на жизнь, торгуя своим телом. Большинство водных ресурсов в данном округе заражены бактериями брюшного тифа и холеры, роль туалетов здесь играют ямы, под ногами лежат тонны мусора.

4 самых криминальных района со всего мира
free-eyes.com

Район Тепито, Мехико, Мексика

Название Тепито происходит от слова Tepiton, что в переводе означает «часовня, маленький храм». И не просто так: там располагается статуя Святой Смерти, которая является для некоторых объектом поклонения.

Как и во всех вышеупомянутых трущобах, здесь продаются такие вещи, как контрабанда, наркотики и украденные вещи. Полицейские ходят сюда лишь большими отрядами, этот район является одним из самых криминальных в мире. Кстати, находится он в центре Мехико. Несмотря на аппетитное расположение, попасть туда не так уж просто, так как все дворы перекрыты.

4 самых криминальных района со всего мира
Яндекс Дзен

Статья 4 самых криминальных района со всего мира появились сначала на Tabulo.



В избранное