Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

5 знаменитостей, которые ниже, чем кажутся



5 знаменитостей, которые ниже, чем кажутся
2020-08-21 21:47 Мария Жукова

На фотографиях не всегда понятно, насколько высокий или низкий человек в жизни. Это касается не только обычных людей, но и знаменитостей. В кадре фильма или на фотографиях нередко создается иллюзия, что все обладают модельным ростом и идеальными параметрами, но в жизни, без света софитов и правильного ракурса все тайны выходят наружу.

Какие же селебрити в жизни ниже, чем кажутся на первый взгляд?

Леди Гага

Экстравагантная поп-певица обожает носить неординарные вещи, глянцевую одежду и туфли на высокой платформе (порой, даже не имея каблука). Просматривая клипы и выступления невозможно даже предположить, что на самом деле ее рост составляет всего лишь 155 см.

5 знаменитостей, которые ниже, чем кажутся
livejournal.com

Ким Кардашьян

Участница ТВ-шоу «Светская жизнь семейства Кардашьян» обладает более 185 миллионами подписчиков в Инстаграме. Она регулярно выкладывает свои фотографии, которые за несколько минут набирают огромное количество лайков и комментариев. Многие находят ее фигуру идеальной, несмотря на то, что ее рост составляет 159 см, а ее сестра Кортни – самая низкая во всей семье, 155 см.

5 знаменитостей, которые ниже, чем кажутся
pinterest.com

Ариана Гранде

Девушка, получившая первые лучи славы в подростковом возрасте благодаря главным ролям во многих диснеевских фильмах тоже невысокого роста. Девушка предпочитает носить высокие каблуки, и сочетать их с комфортными худи, но без обуви ее рост составляет 153 см.

5 знаменитостей, которые ниже, чем кажутся
loveradio.ru

Шакира

Колумбийская певица и танцовщица, известная всем благодаря огромному множеству хитов, которые разлетелись по всей планете, обладает ростом в 157 см.

5 знаменитостей, которые ниже, чем кажутся
blogspot.com

Скарлетт Йоханссон

Ее внешность для многих является идеалом. Даже несмотря на рост в 160 см, ей удается держать себя в отличной форме и обладать модельными параметрами фигуры.

5 знаменитостей, которые ниже, чем кажутся
johansson-scarlett.ru

Статья 5 знаменитостей, которые ниже, чем кажутся появились сначала на Tabulo.



Продукты, которые очищают организм от токсинов
2020-08-21 23:41 Алиса Глебова

Многие люди отравляют свой организм сладостями, жаренной и жирной едой, алкоголем и никотином. Детоксикация в домашних условиях способна помочь восстановить энергию, отрегулировать процессы в теле и улучшить психическое здоровье. В статье сообщается о продуктах, которые помогут вывести вредные вещества из организма.

Авокадо

Эта ягода очень питательна и содержит в себе много антиоксидантов. Она помогает контролировать вес и выводить холестерин из крови. Кроме того, авокадо очищает печень и оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Продукты, которые очищают организм от токсинов
pinterest.com

Артишоки

Они богаты антиоксидантами и полезными веществами, такими как магний и калий. Артишоки улучшают работу печени и пищеварения, что помогает быстрее выводить шлаки и токсины. Также эти овощи ускоряют обмен веществ даже пи употреблении жирной пищи.

Брокколи

В брокколи содержится много витамина С, а также ферментов, которые обеспечивают более эффективное функционирование пищеварительной системы. Эти овощи помогают очищать организм от шлаков и снижают уровень холестерина в крови.

Продукты, которые очищают организм от токсинов
klumba.guru

Лимон

Эти фрукты полезны не только при простуде, но также окажут помощь в защите печени и избавлении от токсичных веществ. Лимоны помогают при похудении, а также улучшают пищеварение и ускоряют обмен веществ.

Имбирь

Эксперты советуют периодически употреблять имбирь, так как он улучшает работу пищеварительной системы и помогает кровообращению. Кроме того, имбирь стимулирует всю деятельность организма, что также помогает при выведении токсинов.

Продукты, которые очищают организм от токсинов
diet-health.info

Грейпфрут

Этот фрукт полезен для очистки пищеварительной системы и печени. Грейпфрут способен предотвратить образование камней в почках. В них содержится мало калорий, поэтому употребление грейпфрута понравится тем, кто стремится избавиться от лишних килограммов.

Статья Продукты, которые очищают организм от токсинов появились сначала на Tabulo.



5 самых быстрых мотоциклов в мире. Рейтинг 2020
2020-08-22 00:07 Владислав Грати

Люди были в восторге от скорости с момента изобретения колеса. И хотя мотоциклы – не самые быстрые транспортные средства, которые ездят по земному шару, они неразрывно связаны с высокими скоростями. Вот 5 самых быстрых серийных мотоциклов.

Большинство из нас ездят на двухколесных транспортных средствах, максимальная скорость которых является второстепенным параметром. В повседневной жизни комфорт вождения на пассажирских скоростях или скоростях движения по автомагистралям гораздо важнее максимальной скорости автомобиля.

Однако информация о том, «сколько выносит это оборудование», может подогреть эмоции. Если мотоцикл способен развивать скорость выше 250 км/ч, это означает, что мы имеем дело с двухколесным автомобилем с характеристиками выше среднего. Свыше 300 км/ч? Это уже двухколесная ракета. Другое дело, что такие скорости не имеют ничего общего с действующими ограничениями в обычном уличном движении.

5 самых быстрых мотоциклов в мире. Рейтинг 2020
goodfon.ru

Считается, что самым быстрым созданным человеком транспортным средством, которое когда-либо путешествовало по поверхности нашей планеты, были ракетные сани, разработанные для исследований НАСА. Они передвигались по рельсам без участия человека, а максимальная зафиксированная скорость составляла 10 400 км/ч. Но давайте с рельсовой ракеты спустимся на землю. В дорожном движении такие скорости не имеют смысла.

Как обстоят дела с мотоциклами? Давайте посмотрим на серийные машины, ведь такие изобретения, как Dodge Tomahawk или Y2K jet, – это искусство.

Suzuki Hayabusa

Этот мотоцикл непременно ассоциируется со скоростями самолетов. Возможно, потому, что в первой версии он выглядел как будто вырезанный ветром торнадо. Аморфные обтекаемые формы напоминали картины Сальвадора Дали, которые нравились далеко не всем. Однако за высокими характеристиками Hayabusa стоит мощный четырехцилиндровый двигатель с заоблачным по тем временам объемом 1300 см3, который развивал мощность 175 л.с.

В следующем выпуске модели объем увеличился до 1340 см3, а максимальная мощность – до 197 лошадей. В первой версии Хаябуса преодолел барьер 300 км/ч, официально зафиксировав 306 км/ч. Следующая версия побила этот результат еще на 14 км/ч. Это результат, от которого все еще отвисает челюсть, но имя самого быстрого животного в мире (Hayabusa – сапсан по-японски) все еще немного не соответствует его названию. Этот летающий хищник может атаковать свою жертву на скорости 390 км/ч. Природа может быть потрясающей.

5 самых быстрых мотоциклов в мире. Рейтинг 2020
cycletrader.com

Ducati 1199 Panigale R Final Version

Последний итальянский флагман с двигателем V2, Ducati 1199 Panigale R Final Ediition, дал результат, аналогичный Suzuki. Несмотря на всего два цилиндра и меньший рабочий объем, этот модный супербайк способен развивать скорость 326 км/ч. И все благодаря более легкому весу и усовершенствованному двигателю мощностью 202 л.с. версии R. Технологический прогресс итальянских мотоциклов из Болоньи всегда был высоким, но в этой модели планка поднята еще выше. Результатом стало увеличение максимальной мощности, что напрямую отражается на полученной скорости. Стандартная версия Panigale 1199 развивает 299 км/ч.

5 самых быстрых мотоциклов в мире. Рейтинг 2020
newatlas.com

BMW S 1000 RR

Премьера этого немецкого супербайка состоялась в 2013 году. Тогда с самого начала он демонстрировал образцовые в литровом классе характеристики четырехцилиндрового рядного двигателя. В настоящее время в последней версии S 1000 RR может похвастаться мощностью 205 л.с. и меньшим весом, что обеспечивает идеальную скорость 336 км/ч. Что ж, немцы еще умеют строить ракеты. Интересен факт, что S 1000 RR может развивать такое же ускорение, как суперкар Bugatti Veyron 16.4 Super Sport. Первая сотня для обеих машин занимает всего 2,4 секунды.

5 самых быстрых мотоциклов в мире. Рейтинг 2020
pic2.me

Lightning LS – 218

Какой из выпускаемых в настоящее время электрических мотоциклов является самым быстрым? Это Lightning LS-218. Цифры в названии соответствуют максимальной скорости, выраженной в милях в час. В метрических единицах это означает 351 км/ч. Как видите, название Lightning, или молния, здесь как нельзя лучше подходит. Этот электромобиль обеспечивает очень быстрое ускорение. Мощность 150 кВт в сочетании с крутящим моментом 228 Нм задают направление, в котором в будущем могут развиваться самые быстрые двухколесные автомобили. Кажется, что такой огромный или больший потенциал будет намного проще извлечь из электроприводов. Космическая скорость – не единственный козырь в рукаве конструкторов LS 218. Мотоцикл не только крутится вперед, но и отлично едет, о чем свидетельствует лучшее время среди всех двухколесных мотоциклов, участвующих в легендарном Пайкс-Пике в 2013 году.

5 самых быстрых мотоциклов в мире. Рейтинг 2020
newatlas.com

Kawasaki H2R

Кто является непревзойденным королем серийных мотоциклов с точки зрения максимальной скорости? Вот он: Kawasaki H2R. Этот мотоцикл, оснащенный литровым двигателем с наддувом, призван продемонстрировать мастерство японской инженерии. Этот впечатляющий супербайк развивает максимальную мощность 310 л.с. и крутящий момент 156 Нм . Это, в свою очередь, означает максимальную скорость до 400 км/ч. Для этого вам понадобится особое топливо и подходящие шины. Kawasaki H2R разгоняется до 100 км / ч всего за 2 секунды!

5 самых быстрых мотоциклов в мире. Рейтинг 2020
overdrive.in

Статья 5 самых быстрых мотоциклов в мире. Рейтинг 2020 появились сначала на Tabulo.



Необычные приветствия со всего мира. Где и как принято здороваться?
2020-09-06 16:37 Екатерина Грати

Рукопожатие – самый известный способ поздороваться. Но у каждого народа и страны есть свои обычаи приветствия, может кого-то они могут рассмешить или, же наоборот ужаснуть. Многие туристы перед путешествием читают много литературы, чтобы не выглядеть глупо.

Мы Вам облегчим жизнь, и предоставим уже готовый список необычных приветствий со всего мира.
И так, где и как принято здороваться? Кому нужно садится на колени? Надо с кем-то тереться носами, узнаете ниже:

Новая Зеландия

Тут же принято при встрече касаться носами друг друга. Это приветствие называется “Хонги” и оно является данью уважения традициям Маори. После этого жители будут считать Вас не туристами, а коренным жителем.

Необычные приветствия со всего мира. Где и как принято здороваться?
bigmir.net

Монголия

В это стране принято пришедшему новому гостю передавать хлопковою белую ленточку хаду. Гость, в свою очередь, после получения презента должен слегка поклониться. В некоторых регионах Монголии вместо ленточки используют курительные трубки или табакерки.

Тибет

Встретив тибетца, с высунутым языком, знайте, это знак приветствия. Этот знак пошел от царя-деспота страны Ландарма, у которого был черный язык. Чтобы показать свои чистые намерения, покажите тибетцам свой язык, опровергнув их сомнения. Руки при этом следует держать скрещенными на груди.

Необычные приветствия со всего мира. Где и как принято здороваться?
savetibet.ru

Тувалу

Жители этого государства, при встречи обнюхивают друг друга, прижавшись лицом к щеке. Так что, туристы, готовьтесь к очень близкому контакту с жителями.

Таиланд

В Таиланде при встрече нужно показать своё уважение. Таец складывает ладони, затем подносит их к голове и кланяется, сказав слово «савадди». Высота, сложенных рук, зависит от уважения к человеку. Чем выше руки и ниже поклон, тем больше уважения.

Филиппины

Побывав на Филиппинах, вы можете стать свидетелем странного приветствия. При встрече тот, кто помоложе, кланяется, своей правой рукой берет правую руку человека постарше, пальцами коснувшись лба, произносят: “Мано по”. Эти слова означают « моё уважение».

Необычные приветствия со всего мира. Где и как принято здороваться?
bing.com

Андаманские острова

Жители Андаманских остров, при встрече знакомого, которого давно не видел, зачастую садиться ему на колени, обнимает за шею и плачет. Таким образом показывается их радость этой встрече.

Вот это были одни из самых интересных приветствий со всего мира. Надеюсь, вам будет полезна эта информация. Удачных путешествий приветсвий.

Статья Необычные приветствия со всего мира. Где и как принято здороваться? появились сначала на Tabulo.



5 мифов о выживании, которые могут привести к плачевным последствиям
2020-09-06 17:21 Мария Ерофеева

Невозможно научиться выживать в дикой природе, только глядя на телевизионные передачи. Даже книги и учебники не всегда способны научить. Но это еще пол беды. Самое опасное то, что некоторые правила, которым учат следовать в экстренных случаях, могут только усугубить ситуацию.

Если напал медведь, то стоит претвориться мертвым

Если зверь просто набрел на двор или находится довольно близко, то здесь лучше всего наделать как можно больше шуму, чтобы спугнуть медведя.

Также медведь, если будет защищать себя или своих детенышей, может делать предупреждения, грозно рыча и размахивая лапами. В этом случае шуметь, наоборот, не стоит. В место этого, нужно тихо и медленно уходить назад. Если же он идет на непосредственный контакт, то надо лечь на землю, обхватив руками шею.

5 мифов о выживании, которые могут привести к плачевным последствиям
liveinternet.ru

Мох растет с северной стороны

Мох предпочитает тень. Идеальные условия для его роста могут возникнуть из-за естественных причин. Например, в густом лесу таких мест, куда не попадают прямые солнечные лучи, будет предостаточно. Так что он не обязательно будет расти на северной стороне дерева и, как ориентир, вам будет абсолютно бесполезен.

Змеиный яд можно высосать из раны

Это действительно миф. Ведь при укусе, яд сразу же попадает в кровь, и с этим уже ничего не поделаешь. Так что пострадавшего следует сразу же вести в больницу. Если укушена рука, то важно проследить, чтобы пострадавший не в коем случае ее не поднимал, она обязательно должна располагаться ниже уровня сердца.

5 мифов о выживании, которые могут привести к плачевным последствиям
surgutokb.ru

Если напала акула, то нужно бить ее по носу

Это довольно трудно ударить надвигающуюся акулу в нос. В этом непредвиденном случае нужно или поместить между собой и пастью акулы какой-нибудь твердый предмет, или попытаться расцарапать ей жабры и глаза.

Замершего нужно растереть и приготовить ему горячую ванну

Растирания могут сильно навредить и без того пострадавшей коже. Что касается горячей ванны, то здесь последствия могут быть еще плачевнее, такая процедура попросту может вызвать у пострадавшего шок. Поэтому от подобных действий нужно отказаться, замерзшего необходимо согревать постепенно. Укутать в одеяла или теплые вещи, поместить в подмышечные области бутылки с теплой водой.

5 мифов о выживании, которые могут привести к плачевным последствиям
vmo-perchatki.ru

Статья 5 мифов о выживании, которые могут привести к плачевным последствиям появились сначала на Tabulo.



В избранное