Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Отказ от офисов. Новая популярная бизнес-тенденция



Отказ от офисов. Новая популярная бизнес-тенденция
2020-09-07 22:51 Валентина Терзи

В связи с карантином, вызванным вспышкой коронавирусной инфекции в 2020 году большинство фирм было вынуждено перейти на удалённый режим работы. Немалое количество предпринимателей, перейдя на дистанционное руководство, столкнулось с рядом трудностей.

Однако часть из них подобный подход к работе практиковала ещё задолго до появления вируса, поэтому сотрудники их компаний продолжили выполнять свою работу в нормальном темпе.

Отказ от офисов. Новая популярная бизнес-тенденция

Ситуация в мире поспособствовала появлению такого тренда, как «бизнес без офиса». О том, как и в чём он превосходит классический «офисный вариант», можно узнать в списке ниже:

  • Пропадает необходимость в оплате аренды офисных помещений
  • Сводится на нет оснащение офисов соответствующим оборудованием, что, как и предыдущий пункт, представляет особую значимость для бизнесменов с большим штатом сотрудников.
  • Размываются границы ограниченного ранее найма: становится возможным подбор сотрудников за пределами населённого пункта, в котором расположено офисное здание фирмы.
  • Без офиса исчезают риски возникновения «конфликтов» с контролирующими органами: бейджики, инструктажи по безопасности, планы эвакуации – всё это уже не нужно.
  • Появляется дополнительное время и у работодателей, и у работников. Серьёзная проблема во всех крупных городах, когда время, затрачиваемое на дорогу из дома в офис и обратно, отнимает ежедневно по несколько часов, решается сама собой.
Отказ от офисов. Новая популярная бизнес-тенденция
twimg.com

Конечно, здесь следует понимать: чтобы всё прошло как можно более гладко при переходе на такой режим работы, важно четкое планирование и корректное выполнение поставленных задач. По-хорошему, оплата труда должна соответствовать объёму и качеству выполняемых рабочих обязанностей.

Несмотря на предрассудки и скептицизм, коммуникация посредством видеосвязи на практике оказывается в разы эффективнее ожидания в очереди к кабинету своего начальства.

Статья Отказ от офисов. Новая популярная бизнес-тенденция появились сначала на Tabulo.



В избранное