Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Мидии в сухарях. Рецепт известной средиземноморской закуски



Мидии в сухарях. Рецепт известной средиземноморской закуски
2020-09-09 13:20 Ольга Аскарова

Ласковое Средиземное море богато на дары, поэтому итальянцы с удовольствием употребляют блюда из морепродуктов, причём не только из рыбы – креветки, устрицы, мидии, морские гребешки и даже каракатицы. Традиционно в средиземноморских странах мидии готовят в сухарях. Получается полезное и вкусное блюдо, которое обычно служит закуской, вслед за которой подают рыбу или пасту под рыбным соусом.

Мидии в сухарях. Рецепт известной средиземноморской закуски
palkivilki.ru

Ингредиенты

Приготовить мидии в сухарях совсем просто, важно подобрать необходимые ингредиенты, их всего шесть:

  • Мидии средней величины – 20-30 штучек;
  • Свежая петрушка – один-два стебелька;
  • Мякоть булки тёртая – 100 граммов;
  • соль и перец черный в помоле – по вкусу.
  • Один чесночный зубчик;
  • Масло оливковое – 30 миллилитров.

Приготовление

Сначала мидии необходимо вымыть и удалить с ракушек отложения и водоросли. Опустите мидии в кастрюлю с водой и поставьте на максимальный огонь – в кипятке раковины должны открыться. Теперь пустые раковины необходимо убрать и процедить бульон, который потребуется в качестве подливы для других блюд на основе морепродуктов.

Свежую петрушку и чеснок нужно хорошо измельчить, добавить мякиш сухого батона в тертом виде (сухари), оливковое масло, соль и перец. Этой овощной смесью с сухарями необходимо наполнить мидии, затем смочить их оливковым маслом и поставить в разогретый духовой шкаф на десять минут. Выложите начиненные раковины на тарелку, сверху их можно украсить тонкими дольками лимона.

Мидии можно и не возвращать обратно в раковину, а подавать как удобную закуску (первое фото в статье)

Мидии в сухарях. Рецепт известной средиземноморской закуски
italia-ru.com

Готовые мидии в сухарях очень хороши в горячем виде, но и холодными их тоже едят, запивая сухим белым вином.

Статья Мидии в сухарях. Рецепт известной средиземноморской закуски появились сначала на Tabulo.



Что означают логотипы известных брендов?
2020-09-09 14:24 Екатерина Грати

На каждом из товаров размещен логотип своей компании. На разработки этих самых логотипов компания тратит не один миллион долларов и не один год. Частенько в логотипе мы наблюдаем довольно простой рисунок, не задумываясь о их значении.

Например, в логотипе компании McDonald`s мы видим самую обыкновенную букву М желтого цвета, а на самом деле в этой букве есть скрытый смысл, который ассоциируется с грудью кормящей женщины по Фрейду. Эта эмблема носит психологический характер.

Что означают логотипы известных брендов?
time.com

Логотип такой компании как Fedex, на первый взгляд выглядит очень простенько, но на самом деле, если хорошенько присмотреться, в буквах E и X скрывается стрелка, которую мало кто замечает с первого раза. Таким образом она вызывает у нас ассоциации профессионализма и быстроты этой компании.

Что означают логотипы известных брендов?
maximarkets.org

А вот название знаменитой фирмы спортивных магазинов Adidas несомненно пошло от имени создателя Адольфа Дасслера. Логотип меняли по несколько раз, но три наклоненные полосы образующие треугольник — гору, всегда оставались не измененными. Данное изображение представлено в виде препятствий для спортсмена, которые он должен преодолеть.

Что означают логотипы известных брендов?
hardbranding.com

В слове Google мы не замечаем вроде бы ничего не обычного, кроме разноцветных букв. Но и здесь дизайнеры логотипа учли тот факт, что именно в разноцветности самих букв и скрывается имидж данной компании. Тем самым они хотели сказать нам о игривом характере этой компании и о ее динамичном развитии.

Что означают логотипы известных брендов?
google.com

Довольно интересная история скрывается за названием компании Mitsubishi. Оказывается, данное название получилось в результате слияния двух судоходных компаний. Данный логотип был сделан на основе прежних — это три бриллианта и три листа дуба. Перевод Mitsubishi соответствует его логотипу — три бриллианта. А вот их красный цвет говорит нам об уверенности данной компании и о качестве их продукции.

Что означают логотипы известных брендов?
topovik.com

Все знают компанию Pepsi, которая неоднократно меняла логотип. Сегодня же он выглядит в виде круга, который состоит из трех цветов, как на американском флаге(красный, синий и разделяющий их белый). К данному логотипу прилагался доклад из 27 страниц, где описывалось полное значение логотипа. На первый взгляд, каждый подумает о том, что можно написать на 27 страницах доклада о трех обычных цветах, которые присутствуют и на флаге?!.. НО… Оказывается, что логотип каким-то образом связан с теоремой Пифагора, теорией относительности и магнитным полем Земли….

Что означают логотипы известных брендов?
pinterest.com

А ведь во всех логотипах разных компаний мы видим всего лишь внешнюю оболочку, порой даже очень простенькую на первый взгляд, но не знаем сколько смысла вложено и труда в то, чему мы не придаем никакого значения.

Статья Что означают логотипы известных брендов? появились сначала на Tabulo.



В избранное