Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

5 вещей, которые больше всего раздражают девушек в мужчинах



5 вещей, которые больше всего раздражают девушек в мужчинах
2020-08-25 10:25 Ольга Аскарова

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной – трудная тема, о которой можно рассуждать днями и ночами, так и не придя к единственному решению. Нередко случается так, что пара, будучи в отношениях уже не первый год, могут скрывать то, что откровенно раздражает в своем партнере. Это может касаться, как и устоявшихся пар, так и только тех, которые ищут свою вторую половинку, но никак не понимают, что же происходит «не так»? Поэтому стоит разобраться о пяти главных вещах, которые раздражают девушек в мужчинах.

5 вещей, которые больше всего раздражают девушек в мужчинах
mk.ru

Жадность

Как бы то ни было, но по природе большинство мужчин – «завоеватели». Большинству девушек не нравится наблюдать за тем, как конфетно-букетный период обходит их отношения стороной. Речь может идти не о дорогих подарках стоимостью в несколько тысяч, но никто не отменял обычные признаки внимания. Такие мелочи очень ценятся и не останутся без внимания с женской стороны.

Инфантильность

Для кого не секрет, что женщины созревают раньше мужчин. Однако поговорка, что первые сорок лет жизни парня – его детство, могло бы стать клише, если бы не подходила к такому большому количеству мужского пола. Странная наивность в выполнении, казалось бы, обыденных вещей очень сильно раздражает девушек, особенно, если это касается бытовой жизни.

5 вещей, которые больше всего раздражают девушек в мужчинах
mir-logiki.ru

Сексизм

«Женщина должна стоять у плиты, скромно одеваться, ни с кем не общаться, но со мной должна быть богиней постели» – с этими непонятными критериями сталкивается почти каждая женщина. Перечислять «обязанности» для девушки, взявшиеся из ниоткуда можно до бесконечности. Но чаще всего такие требования выдвигают мужчины, которые не могут самоутвердиться без чьей-либо помощи.

Неряшливость

Никто не говорит, что необходимо протирать пыль каждый час и складывать одежду идеально ровно. Однако разбросанные носки по всему дому и горы невымытой посуды никак не помогут улучшить отношения.

Эгоизм

В отношениях нужно посвящать время не только себе, но и своему партнеру. Умение выслушать, поддержать и не зацикливаться лишь на собственных интересах понравится любой девушке.

5 вещей, которые больше всего раздражают девушек в мужчинах
pinterest.com

Статья 5 вещей, которые больше всего раздражают девушек в мужчинах появились сначала на Tabulo.



Сколько сегодня стоит пицца, которую купили за 10 тысяч биткоинов
2020-08-25 10:43 Екатерина Грати

Об этом могут знать не все, но 22 мая – день самой дорогой пиццы в истории и неудавшегося миллионера Ласло Хейница.

В 2010 году 18 мая Ласло решил поэкспериментировать с криптовалютой, предложив на Bitcoin-форуме променять свои 10 тысяч биткоинов на две пиццы. У него была только одна просьба, чтобы в продукте не было никаких намеков на рыбу. 22 мая на его предложение откликнулся Джереми Стурдиант. Сделка состоялась и Джереми получил обещанные биткоины, а Ласло долгожданную пиццу.

Сколько сегодня стоит пицца, которую купили за 10 тысяч биткоинов

Тогда одна пицца стоила 20 долларов, а 10 тысяч биткоинов как раз составляли 40 – 50 долларов, так что договор был вполне честным.

Рост стоимости Биткоинов

Не прошло и года после этой исторической сделки, как биткоины начали дорожать: в августе 10 тысяч монет были равны 600, а в ноябре 2600 долларам. В течение девяти лет биткоины поднимались в цене и те люди, которые не потратили их также непредусмотрительно, как Ласло, в последствии получили выгоду от этих монет. А некоторые даже стали миллионерами.

На данный момент 10 тысяч биткоинов стоит 115 804 000 долларов. Дороговато для пиццы

Сколько сегодня стоит пицца, которую купили за 10 тысяч биткоинов

Что случилось с участниками сделки

Ласло сообщил, что, купив пиццу, хотел стать первым человеком, который смог приобрести за биткоины настоящий продукт, и у него это получилось. Возможно, если бы не эта покупка пиццы, которая стала первым прецедентом и первым доказательством покупательной стоимости криптовалюты, рост фиатных денег не наступил бы так скоро.

После этой покупки Ласло совершил еще одну, продав свои оставшиеся биткоины и купив на полученные деньги новую технику – несколько компьютеров и видеокарт. Потом криптовалютой Ласло больше не занимался, кроме случая в 2018 году, когда он, использовав протокол Lightning Network, снова решил купить пиццу за 0, 00649 биткоинов. А Джерими, более удачливый участник сделки, потратил полученную валюту на путешествие.

Сколько сегодня стоит пицца, которую купили за 10 тысяч биткоинов
forklog.com

Все эти биткоины могут совершенно непредсказуемо меняться в цене, так что перед тем, как куда-нибудь их вложить или продать, стоит все хорошо обдумать и только потом действовать.

Статья Сколько сегодня стоит пицца, которую купили за 10 тысяч биткоинов появились сначала на Tabulo.



Как убрать царапины на деревянной мебели при помощи грецких орехов?
2020-08-25 11:17 Екатерина Грати

Купили деревянную мебель, но через месяц в глаза бросаются царапины и потертости на деревянной поверхности, на паркете тоже имеются светлые полоски? Не беда. Но не стоит бежать в магазин за дорогостоящими средствами. В этой ситуации вам поможет всего один ингредиент — грецкий орех, точнее его часть – ядро. Это самый простой и выгодный способ решения проблемы.

Как убрать царапины на деревянной мебели при помощи грецких орехов?
decormyhome.ru

Для начала необходимо подготовить поверхность, просто протрите ее влажной тряпкой от пыли без каких-либо чистящих средств. Далее раскалываем орех. Важно это сделать аккуратно, для того чтобы орешек разделился на 2 половинки. Затем аккуратно изъять одну половину из скорлупы. Если же не удалось аккуратно вытащить часть ореха, то это некритично, подойдет и четвертинка, просто крупным кусочком удобнее пользоваться.

Приступаем к устранению царапины. Необходимо потереть поцарапанное место. Сильно тереть не надо, главная задача заполнить бороздки мелкими частичками ореха и маслами, которые содержатся в орехе. Через некоторое время вы заметите, что поврежденное место потемнеет. Изменение цвета дерева происходит из-за масла грецкого ореха, способное скрыть потертости и улучшить состояние древесины. Когда масло подсохнет, царапина станет идентична с цветом деревянной поверхности.

Не забудьте протереть поверхность от излишков масла и кусочков ореха сухой бумажной салфеткой. Если желаете, то можете закрепить результат бесцветным лаком.

Как убрать царапины на деревянной мебели при помощи грецких орехов?
mirnadivane.ru

Благодаря данному способу у вас получится вернуть вашей мебели первоначальный вид. Стоит учесть, что грецкий орех не спасет вашу мебель и пол от глубоких царапин, он не восстанавливает, а всего лишь маскирует дефекты. Плюсы этого метода, что результат не заставит себя долго ждать, а понадобится всего один орешек.

Статья Как убрать царапины на деревянной мебели при помощи грецких орехов? появились сначала на Tabulo.



3 самых известных побега из тюрьмы в мировой истории
2020-08-25 13:12 Алиса Глебова

Преступники, которых приговорили к длительному или пожизненному заключению, нередко пытаются найти способы сбежать из тюрьмы. Позже эти случаи ложатся в основу фильмов и книг, они вызывают интерес и восхищение. В статье содержатся истории о самых впечатляющих побегах из мест не столь отдалённых.

1. Побег из Алькатраса

  • Когда: 11 июня 1962 года
  • Где: Сан-Франциско, Калифорния

Этот знаменитый побег лёг в основу фильма «Побег из Алькатраса». Он был организован Фрэнком Моррисом и братьями Джоном и Кларенсом Энглинами. В течение семи месяцев мужчины тщательно планировали свой побег: создали хитроумные ловушки, с помощью ложек вырыли сеть тоннелей. В итоге им удалось попасть на крышу, а затем достигнуть берегов острова. Там они соорудили плот и направились в Сан-Франциско. Доподлинно неизвестно, удалось ли мужчинам добраться на своём плоту до города или они утонули.

3 самых известных побега из тюрьмы в мировой истории

2. Полуночный экспресс

  • Когда: 2 октября 1975 года
  • Где: Мраморное море, Турция

Эта история вдохновила на создании книги и фильма «Полуночный экспресс». Билл Хейс был приговорён турецкими властями к 30 годам тюремного заключения за контрабанду наркотиков. Сначала Хейс находился в тюрьме Сагмаликар в Стамбуле, а потом его вместе с другими заключёнными перевели в тюрьму на острове Босфор в Мраморном море. Тогда он начал тщательное планирование своего будущего побега. Перед этим он перекрасил волосы, подрался с охранником, украл униформу и с помощью весельной лодки смог добраться до Греции, а оттуда в США.

3 самых известных побега из тюрьмы в мировой истории
3vice.com

3. Побег из «Уормвуд Скрабс»

  • Когда: 22 октября 1966 года
  • Где: Лондон, Великобритания

Двойной агент МI6 Джордж Блейк, который обнаруживал сотни британских шпионов в КГБ, провёл в знаменитой лондонской тюрьме всего 5 лет. Хотя на самом деле был заключён на 42 года. С помощью пилы он смог выбраться из камеры, выжить после прыжка с семиметровой высоты. Самое интересное, что прятался он в квартире, которая находилась в квартале от тюрьмы. В Великобритании он оставил семью с тремя детьми и начал новую жизнь в Советском Союзе.

3 самых известных побега из тюрьмы в мировой истории
fishki.net

Статья 3 самых известных побега из тюрьмы в мировой истории появились сначала на Tabulo.



Какими продуктами нельзя кормить кошек?
2020-08-25 13:45 Алиса Глебова

Перед тем, как завести питомца, важно получить всю информацию об его уходе и питании. Зачастую люди даже не думают, что какие-то продукты могут навредить животным. В статье рассказывается о продуктах, которые ни в коем случае не должны оказываться в миске у кошек.

Какими продуктами нельзя кормить кошек?
pinterest.com

1. Сырая рыба

Многим кошкам нравится сырая рыба, однако в ней содержится тиаминаза. Этот фермент сможет разрушить важный витамин группы B – тиамин. Впоследствии дефицит этого витамина способен вызвать у кошек неврологические проблемы.

2. Тунец

Ничего страшного не случится, если дать кошке небольшую порцию тунца. В больших количествах употребление тунца приведёт к расстройству желудка питомца и даже к отравлению ртутью.

3. Лук и чеснок

У кошек высоко развита чувствительность к токсичным компонентам, которые содержатся в луке и чесноке. Они способны разрушить эритроциты кошки, что в свою очередь приведёт к развитию анемии. Поэтому лук и чеснок в любом виде запрещено давать кошкам.

Какими продуктами нельзя кормить кошек?
versiya.info

4. Сырые яйца

В небольших количествах кошкам разрешается давать обжаренные яйца, так как в них содержится полезный для них белок. Однако сырые яйца способны спровоцировать воспаление поджелудочной железы, или панкреатит. Также употребление сырых яиц, а также сырого мяса и рыбы, может заразить кошку сальмонеллёзом.

5. Кости

Многие люди кладут остатки пищи, например, кости со слоем жира в миску домашним животным. Однако стоит помнить о том, что жир способен вызывать кишечные расстройства, а кости могут повредить пищеварительный тракт и даже привести к разрыву кишечника

6. Молоко

Как только кошка становится взрослой, её пищеварительный тракт перестаёт переносить лактозу. Поэтому употребление молока и любых молочных продуктов вызывает диарею, боли в желудке и различные заболевания желудочно-кишечного тракта.

Какими продуктами нельзя кормить кошек?
aroundpet.ru

Статья Какими продуктами нельзя кормить кошек? появились сначала на Tabulo.



В избранное