Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

4 полезные альтернативы оливковому маслу



4 полезные альтернативы оливковому маслу
2020-09-13 13:48 Ольга Аскарова

Устали готовить на оливковом масле? Попробуйте эти здоровые и вкусные! заменители.

Да, оливковое масло – это чемпион по здоровым универсальным жирам, но стоит знать и об альтернативах. Все они содержат примерно одинаковое количество калорий – 120 в столовой ложке – и обладают отменным вкусом и влиянием на здоровье.

Масло авокадо

Чем хорошо: Содержит омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, которые помогают снизить уровень «плохого» холестерина ЛПНП, при этом «хороший» ЛПВП поддерживать на высоком уровне.

4 полезные альтернативы оливковому маслу
Яндекс Дзен

Используйте для: салатов, супов, супов-пюре, вкус масла улучшает вкусовые качества блюда.

Кокосовое масло

Чем хорошо: Последние исследования показали, что основной вид насыщенных жиров, который в нем содержится — лауриновая кислота, помогает повысить уровень ЛПВП (однако не настолько хорошо, как ненасыщенные жиры).

Используйте для: выпечки – от булочек до пирогов. Используется вместо масла в равных количествах, это более здоровая растительная альтернатива животным жирам, со сладким, похожим на ваниль, вкусом. Остается твердым при комнатной температуре, поэтому может использоваться для тостов.

4 полезные альтернативы оливковому маслу
ftimes.ru

Масло из виноградных косточек

Чем хорошо: Вытяжка из винограда, содержит 70% полиненасыщенных жиров, которые помогают снизить уровень ЛПНП.

Используйте для: тушения и жарки. Это масло имеет нейтральный вкус и высокую точку дымления – это означает, что оно может долго нагреваться без горения и потери своих полезных качеств.

Пальмовое масло

Чем хорошо: высокое содержание витамина Е, который поддерживает иммунную систему. Избегайте употребления частично гидрогенизированного масла, обнаруженного в некоторых обработанных продуктах. В нем нездоровые трансжиры и меньше питательных веществ.
Используйте для: карри, рагу, блюд из лапши, омлетов. Этот вкус отличает основные продукты в странах Азии, Африки и Бразилии.

4 полезные альтернативы оливковому маслу
Яндекс Дзен

Рекомендуется, чтобы 20-30% калорий взрослые употребляли за счет жира, но вы должны знать разницу между хорошим и плохим жиром. Жир не должен быть страшным словом, пока вы можете получать его в достаточном количестве и правильного вида.

Статья 4 полезные альтернативы оливковому маслу появились сначала на Tabulo.



https://tabulo.ru/5790-2/5790/
2020-09-13 14:19 Валентина Терзи

Когда вы начинаете испытывать проблемы с почками, немедленно примите меры. Не допускайте образования в них камней. Попробуйте домашние средства, которые позволят вам очистить почки, и положительно повлияют на здоровье всей мочеиспускательной системы.

livejournal.com

На кухне вы найдете все необходимые ингредиенты. Помните, что описанные ниже методы принесут желаемый эффект только в том случае, если вы будете ими пользоваться регулярно.

Лимонно-чесночная смесь

Разомните в блендере три лимона и около двадцати граммов зубчиков чеснока. Массу развести литром кипяченой остывшей воды. Затем процедите и уберите в холодильник. Пейте по пятьдесят миллилитров смеси каждое утро.

Овощной сок

Трижды в день пейте порцию свежевыжатого сока из одной моркови, двух стеблей сельдерея, половинки зеленого огурца и полстакана петрушки.

vita-yoga.ru

Отвар петрушки

Небольшой корень петрушки очистить и нарезать кусочками. Залить 1,5 стакана воды. Довести до кипения, дать остыть, процедить, выпить отвар в течение дня, четырьмя порциями.

Овсяный чай

Положите в кастрюлю столовую ложку овса и залейте стаканом воды. Подождите четверть часа, доведите до кипения, снимите с огня и оставьте на пятнадцать минут. Напоследок процедите. Пить по стакану отвара трижды в день после еды.

forum.say7.info

Статья появились сначала на Tabulo.



В избранное