Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

10 необычных профессий со всего мира



10 необычных профессий со всего мира
2020-08-31 01:37 Ольга Аскарова

Заниматься любимым делом и получать за это деньги – мечта для многих. И если стандартные профессии не вызывают желание трудиться, возможно, десятка самых странных специальностей со всего мира, поможет найти дело по – душе.

Идеальный вариант для тех, кто готов плюхаться в воде круглый год – испытатель водных аттракционов.

10 необычных профессий со всего мира
cbc.ca

Заботу о сбалансированном питании домашних животных взяли на себя дегустаторы кормов для кошек, собак, хомячков и даже птиц.

Мало кто знает об одной особенности пингвинов. Эти милые существа имеют привычку заваливаться на спину! При их телосложении, самостоятельно подняться они не могут, поэтому им на помощь приходят переворачиватели пингвинов, приводя неуклюжих птиц в горизонтальное положение.

10 необычных профессий со всего мира
kharkov.ua

Имея богатую фантазию и нестандартное мышление, составители предсказаний для печенья выступают в роли оракулов, обещая приятные моменты будущего.

Полировщик клюшек и ныряльщик за мячами – главные помощники любителей игры в гольф. Поиграть, конечно, не получится, а вот достать из озера пропавшие мячи и натереть до блеска инвентарь – пожалуйста!

10 необычных профессий со всего мира
taxitransfer.by

Мечты должны сбываться, а иначе они так и останутся просто мечтами. Для их осуществления была создана целая компания – исполнители заветных желаний. Услуга не из дешёвых, но ведь оно того стоит!

Тем, кто не готов проститься с приставкой и джойстиком, есть весёлая работёнка – тестировать новые видео игры. Удовольствие от любимого занятия приятно дополняет приличный гонорар.

Трамидаторы – люди простаивающие длинные очереди вместо кого то, очень востребованы в Великобритании.

10 необычных профессий со всего мира
sm-news.ru

На зависть сладкоежкам всего мира, есть те, кто поглощает шоколад каждый день. Исследователи его различных вкусов, каждый день тестируют около сотни различных видов этого лакомства.

Резюмируя выше сказанное, невозможно остаться без способа заработать. Было бы желание!

Статья 10 необычных профессий со всего мира появились сначала на Tabulo.



О чем может рассказать почерк человека?
2020-08-31 01:53 Валентина Терзи

Доводилось ли вам получать комплименты по поводу своего почерка? А может, наоборот, вам часто говорят, что ваш почерк сложно понять и просят писать разборчивее? Так ли это важно? Связаны ли особенности вашей личности, интересы, взгляд на окружающий мир, умение ладить с людьми и настрой ума с вашим почерком?

На самом деле, да. Почерк может рассказать многое о человеке, как о личности. Более того, почерк каждого настолько индивидуален, что существует целая наука, занимающаяся анализом почерка и его соотношением с характером данного человека, и называется эта наука – графология.

О чем может рассказать почерк человека?
today.ua

Выделяют следующие критерии для анализа почерка:

  • размер и наклон букв;
  • направление строк;
  • соединение букв;
  • виды полей;
  • наличие завитков и петель;
  • нажим письма.

Мелким почерком пишут люди, которые воспринимают мир детально и способны к разработке тактики в какой-либо жизненной ситуации. Крупный почерк говорит о его обладателе, как об активном человеке, придерживающемся широких взглядов на жизнь. Средний же размер почерка, нельзя рассматривать как отдельную характеристику, так как он встречается повсеместно.

О чем может рассказать почерк человека?
ppt-online.org

Небольшой наклон вправо при (20-30 градусов) говорит об уравновешенном и рациональном человеке, умеющем контролировать свои чувства, наклон же 50-60 градусов характеризует человека, как эмоционального, любвеобильного и энергичного. Отсутствие наклона свидетельствует о «золотой середине» между эмоциями и разумом.

Направление строк: горизонтально – уравновешенность, рассудительность, реалистичность; строка уходит вверх – оптимистический настрой; строка уходит вниз – скептический настрой, пессимизм; неровные строки – хитрость, неустойчивость настроения и взглядов.

Пишут неразрывно люди прямые, ищущие во всём логику, не соединяют же буквы на письме люди, любящие фантазировать, мечтать, прислушивающиеся к своей интуиции.

Узкие поля – признак бережливости, расчётливости, широкие – щедрости, хорошего вкуса.

Отсутствие полей свидетельствует о максималистском складе натуры, то есть желании получить максимум из всего.

Наличие в почерке завитков или других предметов, призванных украсить почерк, говорит о желании быть замеченным и оценённым другими. Простые люди с независимым мышлением не используют нижние петли. О духовности и осторожности говорят узкие петли внизу, о стремлении к материальным благам – широкие петли внизу. Если же мелкие петли имеются и вверху, и внизу, это говорит о нерешительности и неспособности к независимости.

Сильный нажим используют люди, привыкшие к труду и физической нагрузке, общительные и настойчивые. Лёгкий нажим является представителем человека тонкой душевной организации, богатым внутренним миром.

О чем может рассказать почерк человека?
ytimg.com

Итак, можно с уверенностью сказать, что почерк – это зеркало человеческой души, ведь может рассказать мельчайшие подробности о его обладателе.

Статья О чем может рассказать почерк человека? появились сначала на Tabulo.



Тайская национальная кухня. 3 простых рецепта
2020-08-31 02:13 Карина Кретова

Тайская кухня имеет свой специфический и островатый вкус. Она сочетает в себе все самые лучшие качества азиатской кухни.

1. Тайский салат с курицей

В состав салата входят:

  • куриная грудка,
  • лайм,
  • грейпфрут,
  • 2 банана,
  • зеленый и красный перец чили,
  • кинза,
  • мята и кунжутное масло с соевым соусом.

Для начала готовим маринад для мяса. Он состоит из сока лайма и соевого соуса. В этом маринаде обжариваем нарезанную кубиками курицу в течение 2-3 минут. Тайский салат отличается оригинальной подачей. Необходимо нарезать банан тонкими кружочками, перцы кольцами, а лайм и грейпфрут разрезаем на дольки, которые в дальнейшем делим на несколько частей.

Тайская национальная кухня. 3 простых рецепта
1000.menu

Теперь смешиваем все ингредиенты, поливаем маринадом и дает салату пропитаться минут 15-20. Украшаем оставшимися листиками мяты и подаем к столу.

2. Мясо по-тайски

Мясо получается очень мягкое, нежное и безумно вкусное. Ингредиенты, которые вам понадобятся:

  • 500 гр. говядины,
  • 2 болгарских перца,
  • молоко,
  • красный лук,
  • чеснок,
  • имбирь,
  • подсолнечное масло,
  • соевый соус.

Начинаем с приготовления мяса. Нарезаем его брусочками и маринуем в соевом соусе с подсолнечным маслом. Мариновать необходимо в течение 25 – 30 минут. Далее обжариваем мясо, заливая молоко, и тушим до того момента, пока оно полностью не выкипит. Пока мясо обжаривается, нарезаем овощи. Затем добавляем их в сковородку и тушим еще минут 7. Перед подачей можно добавить любимых специй на свой вкус.

Тайская национальная кухня. 3 простых рецепта
kaznews.kz

3. Тайский легкий суп

Для приготовления супа понадобятся:

  • куриный бульон,
  • куриное филе,
  • имбирь,
  • чеснок,
  • зеленый лук,
  • любая зелень,
  • лимонный сок,
  • рыбный соус,
  • рисовая лапша.

Курицу нужно нарезать маленькими кусочками, чеснок натереть на мелкой тёрке, а имбирь нарезать крупными кружочками. Последний ингредиент нужно нарезать так, чтобы было удобно выловить их из кастрюли. Имбирь нужен только для аромата. Что касается лапши, то лучше приобрести лапшу быстрого приготовления.

Тайская национальная кухня. 3 простых рецепта
maminyretsepty.ru

Зелень мелко нарезаем, выдавливаем лимонный сок. Затем выливаем в кастрюлю куриный бульон и добавить в него имбирь, чеснок. После того как вода закипит, добавить куриную грудку. Через 5-6 минут добавить оставшуюся зелень и перец. Готовить ещё около 3 минут и можно подавать.

Статья Тайская национальная кухня. 3 простых рецепта появились сначала на Tabulo.



10 интересных фактов о Мерилине Менсоне
2020-08-31 13:03 Алина Авсиевич

Наверняка каждый из нас в курсе, кто такой Мэрилин Мэнсон, иногда даже не зная ни одной его песни. Это имя навсегда связано с эпатажем и скандалами, а дерзкий и оригинальный внешний вид запоминается надолго. К сожалению, это все, что известно о Мэнсоне большинству людей. А человек он очень интересный. Поэтому предлагаем вам 10 фактов о нем.

10 интересных фактов о Мерилине Менсоне
a42.ru

Мэрилин Мэнсон – это псевдоним

По-настоящему певца зовут Брайан Хью Уорнер, а свое сценическое имя он заимствовал у американской актрисы и певицы Мэрилин Монро и жестокого убийцы, Чарльза Мэнсона, соединив имя первой и фамилию второго.

Создал собственную рок-группу в 20 лет

Изначально она называлась «Marilyn Manson and The Spooky Kids», но впоследствии название сократилось до привычного нам «Мэрилин Мэнсон».

10 интересных фактов о Мерилине Менсоне
washingtonpost.com

Неоднократно был номинирован на «Грэмми»

Хоть это случалось с певцом 4 раза, победить ему пока не удалось.

Эффект разных глаз – это не просто часть имиджа

Таким образом Мэнсон отдает дань уважения певцу Дэвиду Боуи. Дело в том, что один из зрачков Боуи вследствие болезни был шире, чем другой, из-за чего многие ошибочно полагали, что у певца гетерохромия.

Джонни Депп и Мэрилин Мэнсон – хорошие друзья

Это может показаться неожиданным, но факт остается фактом. Эти двое дружат уже много лет. Более того, Мэнсон является крестным для дочки Деппа – Лили-Роуз.

10 интересных фактов о Мерилине Менсоне
soyuz.ry

Жертвует средства на благотворительность

Мэрилин периодически участвует в благотворительных мероприятиях, направленных на борьбу с детским насилием. Также поддерживает фонды, которые обеспечивают детей из малообеспеченных семей музыкальными инструментами.

Мэнсон – многогранная личность

Помимо музыки он серьезно увлекается кинематографом и рисованием. Брайан периодически устраивает выставки собственных картин, а также является владельцем галереи в Лос-Анджелесе. Что касается кинокарьеры, он снялся в таких фильмах и сериалах, как «Сыны анархии», «Блудливая Калифорния», «Неправильные копы» и т.д.

Он был женат

Несмотря на то, что он создал несколько отпугивающий образ, Мэнсон пользуется популярностью у женщин. Он дважды был помолвлен (на Роуз МакГоуэн и Эван Рейчел Вуд), а также женат на Дите фон Тиз.

10 интересных фактов о Мерилине Менсоне
anews.com

Любимый напиток – абсент

Певец даже запустил собственное производство этого напитка, назвав его Mansinthe.

Полюбил рок-музыку в христианской школе

Это заведение Брайан посещал с раннего детства и до десятого класса. Там детям продемонстрировали примеры «злой музыки», в которую мальчик влюбился навсегда.

Статья 10 интересных фактов о Мерилине Менсоне появились сначала на Tabulo.



Полезные продукты для щитовидной железы
2020-08-31 14:06 Валентина Терзи

При заболевании щитовидной железы прежде всего необходимо пройти курс лечения, назначенный врачами. Но изменение образа жизни поможет щитовидке в нормализации выделения необходимых гормонов.

Выбор соответствующих упражнений поддерживает жизненный тонус, снижает стресс, помогает достичь идеального веса. Но очень важную роль играет сбалансированное питание. Поговорим о нем.

Полезные продукты для щитовидной железы
gooddoctor.ru

Полезные продукты для щитовидной железы

Нормальную работу щитовидной железы обеспечивают витамины и минеральные вещества, в этом случае особенно важными для организма являются цинк, селен и для случая недостаточного выделения гормонов — продукты с повышенным содержанием йода. Ниже вы найдете примеры полезных продуктов. 

Свежая и консервированная морская рыба

Содержит йод и цинк, а также столь необходимые для поддержания необходимого уровня гормона — селен и лучшего усвоения йода — витамин А. 

Запеканка из лапши с консервированным тунцом и цуккини хорошая идея для быстрого приготовления обеда.

Куриные яйца

Богаты селеном и цинком, содержат почти все необходимые витамины и минеральные вещества. Но поскольку в них содержание йода также высоко, для случая завышенного уровня гормона лучше употреблять только белок.

Полезные продукты для щитовидной железы
kipmu.ru

Печень

Среди мясных продуктов можно выбрать печень, которая очень богата цинком, селеном и витамином А, помогающем усвоению йода. 

Для полдника хорошо подойдет бутерброд с ливерной колбасой.

Речная рыба

Для случаев с повышенным выделением гормонов можно предложить речную рыбу, не содержащую большого количества йода. 

В этом случае отлично подойдет сом, мясо которого богато витамином Д, что будет полезным и для укрепления костной ткани. Нет ничего лучше жареного сома на обед!

Грибы

содержат белки, цинк, кальций и витамин Д в достаточных для усвоения количествах, но в них мало йода. Поэтому пригодны для употребления при любом типе заболевания щитовидной железы. А витамин Д способствует предотвращению образования остеопороза.

Орехи

Очень полезны при заболеваниях щитовидной железы: бразильский орех лучший источник селена, способствующего выделению гормона. В фундуке много железа, благоприятно влияющего на щитовидку. В орехах и семечках подсолнечника есть много магния, снижающего склонность к депрессии, создающего хорошее настроение.

.jpg
pinterest.com

Тыквенные семечки

Полны цинка и железа, которые балансируют всю эндокринную систему, магний же оберегает от депрессии. Наличие кальция укрепляет кости, что очень важно для случаев с пониженным выделением гормона. Щелкайте на здоровье! 

Овсяная каша

На миндальном молоке идеальна для завтрака всех типов заболевания щитовидки: в ней и цинк и селен! А ее волокнистая структура нормализует пищеварение. Для повышения содержания йода можно добавить ягоды черники.

Все виды капусты

особенно брюссельская хороши в случаях пониженного выделения гормонов. Гарнир или запеканка из нее подойдут и на обед и на ужин.

Полезные продукты для щитовидной железы
ogorod.ru

Бобовые

Фасоль, горох, нут и соя содержат много железа, а чечевица еще и цинк. Содержание кальция позаботится о структуре костной ткани. Попробуйте индийский суп дал из чечевицы!

Если вы прочитали эту статью до конца, то знаете как помочь своей щитовидной железе!

Статья Полезные продукты для щитовидной железы появились сначала на Tabulo.



В избранное