Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Целебные свойства гвоздики



Целебные свойства гвоздики
2020-09-17 23:49 Валентина Терзи

Оказывается, гвоздика – не только ароматное дополнение к блюдам и незаменимый компонент глинтвейна. Эти маленькие коричневые иголки полезны для нашего здоровья. Ими с успехом можно заменить освежители для рта, обезболивающие, а также антибактериальную косметику.

Целебные свойства гвоздики
муп-афу.рф

Полезные свойства гвоздики подтверждены научными исследованиями. К сожалению, многие люди до сих пор о них не знают. Вот несколько важных причин, по которым вам стоит начать регулярно употреблять гвоздику в пищу.

Почему гвоздика такая полезная?

Гвоздика может оказывать огромное влияние на наше здоровье. Эта ароматная пряность содержит эвгенол – вещество, снижающее активность ферментов, вызывающих воспаление. Кроме того, гвоздика также содержит большое количество магния, кальция, омега-3 кислот и витаминов A, C и K. Именно состав гвоздики отвечает за их ценные свойства. Рассмотрим их подробнее

Уничтожает бактерии и паразитов

Гвоздика – одна из немногих специй, которая обладает сильными антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Вот почему она помогает излечить многие инфекции и воспаления.

Целебные свойства гвоздики
ethnogardens.com

Гвоздика – природный антиоксидант.

Гвоздика также считается одним из самых мощных природных антиоксидантов. Они убивают свободные радикалы в организме, защищая его от болезней, в том числе рака. Антиоксиданты также замедляют процесс старения.

Облегчает симптомы пищевого отравления

Гвоздику также можно использовать при пищевом отравлении. Они снимают тошноту, диарею и восстанавливают нормальную работу кишечника. Достаточно заварить гвоздичный чай и пить его маленькими глотками при отравлении.

Поможет при инфекциях во рту

Гвоздика идеальна при различных инфекциях полости рта. Они снимают воспаление, дезинфицируют полость рта и освежают дыхание. Если вы хотите облегчить дискомфорт, связанный с бактериальной инфекцией, или избавиться от неприятного запаха во рту, достаточно регулярно жевать гвоздику.

Целебные свойства гвоздики
livejournal.com

Обладают болеутоляющим действием

Гвоздичное масло помогает при зубной боли и боли в горле. Обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Она также помогает при лечении кожных воспалений. Вы можете наносить его на прыщи, а также на раны и царапины.

Статья Целебные свойства гвоздики появились сначала на Tabulo.



Как приготовить мармелад дома?
2020-09-18 11:04 Валентина Терзи

За сладостями не обязательно отправляться в магазин. Можно делать их дома самостоятельно. Это будет и вкуснее, и выгоднее. К примеру, можно приготовить дома мармелад из грущи и яблока.

Как приготовить мармелад дома?
zasushim.ru

Ингредиенты

  • 3 яблока,
  • 2 груши,
  • 3 ложки апельсинового сока,
  • 100 г сахара,
  • 15 г желатина,
  • полторы ложки крахмала,
  • сахарная пудра.

Приготовление

Для начала нужно очистить яблоки и груши от кожицы, а также удалить семена. После этого фрукты нужно крупно натереть, и переложить полученную массу в сотейник. Также, в сотейник нужно добавить сахар (примерно 4 столовые ложки), а также апельсиновый сок (примерно 3 ложки). Можно взять покупной сок, но лучше выжать из свежих цитрусов.

Переходим к крахмалу. Его нужно развести в теплой воде. Затем смешать с фруктовой массой в сотейнике и дать ей прокипеть 2-3 минуты. После того как смесь остынет, ее нужно блендером довести до состояния пюре.

Остался только желатин. Его нужно развести по инструкции на упаковке и добавить к получившемуся пюре, хорошо при этом перемешав.После того как все ингредиенты на месте, смесь можно перелить в силиконовую формочку (если у вас такой нет, можно использовать формочку для льда, которая есть в каждом холодильнике. Так будет даже проще резать) и поставить в холодильник. Дайте мармеладу хорошо стянуться, пусть он в холодильнике простоит, как минимум, 7-8 часов.

Затвердевший мармелад остается только разрезать на кусочки и обвалять преварительно либо в сахаре (чтоб придать магазинный вид) или в пудре (получится даже вкуснее). Приятного аппетита.

Как приготовить мармелад дома?
lifehacker.ru

Статья Как приготовить мармелад дома? появились сначала на Tabulo.



Детская ложь. Невинная шалость или сигнал для родителей
2020-09-18 11:30 Екатерина Грати

Дети могут смотреть на нас честными глазами и при этом говорить неправду. И очень неправильно полагать, что дети умеют обманывать. Самой естественной реакцией будет возмущение. Ведь ребенок делает не только то, что считается плохим, но и ломает ваше представление о реальности.

Детская ложь. Невинная шалость или сигнал для родителей
top100deti.ru

Однако не следует сразу же наказывать маленького лгунишку. Сначала следует разобраться, почему ваш ребенок решил обмануть? Причем начинать нужно разбираться в себе. Ведь именно ваше поведение подвигло малыша на такой поступок.

Возможно, он боится вашей реакции на правду, поскольку когда-то вы его очень сильно поругали, и это отложилось в хрупком детском подсознании. Ребенок очень быстро строит причинно-следственную связь между правдой и наказанием. Естественно, они постараются этого наказания избежать. И роль родителя в этой ситуации – рассказать ребенку об ответственности за свои действия, и дать понять, что шалость – не повод лгать. Родители всегда отнесутся с пониманием.

Кроме того, ребенок постепенно начинает осознавать, что родители не всегда в курсе его дел. Вот в его маленькой головке и рождается мысль: «А ведь мама может даже и не догадывается, чем я сейчас занимаюсь!». Это тоже, своего рода, вина родителей. Они должны четко приучить своего отпрыска к мысли, что не всегда в курсе его дел, но все же это не означает, что родители будут неадекватно реагировать на правду, какой бы она ни была.

Еще одна причина детской лжи – это пример родителей. Если ребенок узнает, что его мама или папа в разговоре сказали неправду, то он начинает считать это правильным и в порядке вещей. В том случае, когда мать учит ребенка не обманывать, то малыш может посчитать, что ложь – это взрослое занятие. А каждый ребенок мечтает побыстрее стать взрослым и самостоятельным.

Детская ложь. Невинная шалость или сигнал для родителей
mymammy.info

Таким образом, приучая говорить ребенка правду, старайтесь подавать ему пример. И если ребенок поймет вас и не будет больше врать, то можно поощрить его.

Статья Детская ложь. Невинная шалость или сигнал для родителей появились сначала на Tabulo.



В избранное