Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Как освежить кожаные предметы гардероба перед новым сезоном



Как освежить кожаные предметы гардероба перед новым сезоном
2020-09-20 23:48 Екатерина Грати

Изделия из кожи функциональны, долговечны и носятся годами. К сожалению, вечного ничего нет, и даже такой материал как кожа со временем царапается, трескается и вытирается, на нем могут появиться пятна. Можно ли все это убрать в домашних условиях? Да, возможно. Вот несколько советов.

Как освежить кожаные предметы гардероба перед новым сезоном
vadial.ru

1. Убираем царапины и потертости

Убрать мелкие царапины и потёртости поможет свежая апельсиновая корка. Необходимо внешней стороной потереть проблемные места и проблема будет решена;

Раствор из глицерина и воды способен убрать мелкие повреждения. Для приготовления средства смешайте ингредиенты в равных пропорциях и нанесите на изделие, дайте высохнуть и не смывайте;

Также мелкие царапины можно замаскировать бесцветным лаком для ногтей, но будьте осторожны, после высыхания он может блестеть;

Большим подспорьем в деле реставрации кожаных изделий является «жидкая кожа». Самое главное, что нужно сделать, подобрать нужный цвет и четко следовать инструкции.

Как освежить кожаные предметы гардероба перед новым сезоном
Яндекс Дзен

2. Убираем пятна

Следы от пота легко убираются с помощью лимонного сока. Для начала протираем проблемные места мягкой тканью, смоченной в спирте, затем протираем лимонным соком, в завершении наносим глицерин. Даем высохнуть и наносим бесцветный крем для кожи;

Справиться с жирными пятнами помогут мел или тальк. Достаточно нанести их на пятно и оставить минут на 30, а затем убрать при помощи мягкой ткани. Еще один способ вывести жирное пятно – развести крахмал до состояния кашицы и нанести на пятно, оставить минут на 30, а затем также убрать.

3. Придаем блеск

Сделать это можно с помощью глицерина. Предварительно очистите изделие мыльным раствором, а после мягкой тканью нанесите тонким слоем глицерин;

Как освежить кожаные предметы гардероба перед новым сезоном
andrologomed.ru

Придаст блеск изделию и средство из пары взбитых яичных белков. Состав наноситься мягкой тканью или губкой. Нужно дать составу впитаться.

Не забудьте просушить изделие после любой вышеописанной манипуляции и оно будет служить вам еще не один сезон.

Статья Как освежить кожаные предметы гардероба перед новым сезоном появились сначала на Tabulo.



5 неприхотливых комнатных цветов, за которыми легко ухаживать
2020-09-21 00:01 Валентина Терзи

Каждый из нас пытается создать уют в своем жилище. Методов для этого существует великое множество. Один из самых простых – комнатные растения, но и за ними требуется уход. Давайте вспомним про самые неприхотливые цветы в доме.

1. Кактус

Это экзотическое растения любит солнце, но и холода не ему страшны, не требует частого полива даже в летний период можно поливать раз в 3-4 дня, а зимой – раз в 10-14 дней. Отличаются многообразием видов и форм, есть даже цветущие виды.

5 неприхотливых комнатных цветов, за которыми легко ухаживать
hdwallsource.com

2. Хлорофитум

Достаточно часто встречается в квартирах т.к. считается отличным очистителем воздуха, поэтому достаточно часто его можно встретить на кухне. Растение нетребовательно к воде и свету. Цветет мелкими белыми цветочками, но это с лихвой компенсируется обилием зелени.

3. Герань

Растение очень популярно. Для хорошего роста ему нужно теплое, но не жаркое, помещение и обильный полив. Цвести и радовать герань будет в независимости от количества солнечных дней. Единственный минус, надо регулярно обрезать увядающие цветы иначе весь подоконник будет в опавших цветочках.

5 неприхотливых комнатных цветов, за которыми легко ухаживать
fotokto.ru

4. Фиалка

Очень любит тенистые места, много воды не требует, цветет очень красиво, можно найти на любой вкус. Главное, не лейте много воды и поливайте под листья, оберегайте от прямых солнечных лучей чтобы не пострадали нежные листочки.

5. Алоэ

Не просто комнатный цветок, а аптечка на подоконнике. Известно много способов применения растения, например, прекрасно заживляет раны. Особого ухода не требует, главное солнечный свет и немного воды. Если вовремя не полить, то ничего страшного не случиться, у растения есть запас воды в листьях.

5 неприхотливых комнатных цветов, за которыми легко ухаживать
aloeinfo.com

Есть еще множество растений, уход за которыми не так уж сложен. Надеемся, что вы расширите вышеперечисленный список.

Статья 5 неприхотливых комнатных цветов, за которыми легко ухаживать появились сначала на Tabulo.



В избранное