Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

5 интересных TED выступлений, которые стоит посмотреть каждому



5 интересных TED выступлений, которые стоит посмотреть каждому
2020-09-21 23:53 Ольга Аскарова

На сегодняшний день далеко не всем известно, что такое TED-презентации. Это интересные и обучающие выступления, помогающие учиться практическим умениям и затрагивающие важные вопросы. В этой статье мы расскажем о пяти самых интересных TED-лекциях, которые обязательно стоит посмотреть и вам.

5 интересных TED выступлений, которые стоит посмотреть каждому
linkedin.ru

Выучить любой язык за полгода

Люди, которые хотя бы пытались постичь азы иностранного языка, согласятся, что это дело нелегкое. В любом случае на изучение уходит много сил и времени. Однако методика Криса Лонсдейла противоречит застоявшимся стереотипам. Он говорит о том, что совершенно любой язык можно выучить лишь за 6 месяцев.

“Аспекты силы языка тела”

Эми Кадди перечислила несколько важных фактов, касающихся языка человеческого тела. Психолог уверенна, что с помощью конкретных движений, или поз можно не только выглядеть, так как хочется, но и изменить свое внутреннее состояние.

5 интересных TED выступлений, которые стоит посмотреть каждому
style.rbc.ru

“Прожить жизнь так, чтобы потом не жалеть”

Лекция Стива Джоббса перед студентами Стэнфордского университета. Он поведал им 3 истории из собственной жизни. Все они подчеркивали важность возможностей, которые преподносит судьба. Предприниматель старался пояснить, что нет смысла в простом существовании, нужно стараться жить.

Школа убивает в ребенке креативность

Признанный оратор Кен Робинсон, приложил массу времени и усилий, дабы доказать свое утверждение. Он говорил о том, что программа и методы обучения во многих школах накладывают свой отпечаток на творческом мышлении учеников. В итоге, подавляющее количество детей перестает развивать эту способность.

5 интересных TED выступлений, которые стоит посмотреть каждому
kidit.com.ua

Значение счастья с точки зрения науки

Многие до сих пор уверенны, что нельзя объяснить причины счастья. Но Дэн Гилберт готов был поспорить со сторонниками данной теории. С помощью своей презентации, он доказал, что это светлое чувство можно описать научно. Более того, каждый в силах сделать себя счастливым, нужно лишь знать, что этому способствует.

Статья 5 интересных TED выступлений, которые стоит посмотреть каждому появились сначала на Tabulo.



5 мест, в которых нашли самые большие клады в истории
2020-09-22 13:51 Валентина Терзи

Каждый человек мечтает найти клад. Он может быть в самых неожиданных местах, возможно, даже возле вашего дома. Сегодня мы рассмотрим 5 мест, где удалось найти самые ценные сокровища за историю человечества.

5 мест, в которых нашли самые большие клады в истории

Финский залив

В нем было найдено множество кораблей, на которых перевозились ценные вещи. На дне залива находилось более 6000 кораблей. В 1953 г рыбаки нашли корабль около острова Борсте. Но тогда он не интересовал археологов. Но в 1961 г ученые из Швеции определили, что на корабле перевозился ценный груз, который должны были доставить в императорский двор. Там было следующее золото, фарфор, вещи, покрытые драгоценными камнями, а также золотая карета, которую везли Елизавете Петровне.

Балтийское море

В 1999 г удалось найти судно “Фрау Мария”. В нем были ценные экспонаты, которые Екатерина II заказала для Эрмитажа. Среди них были ценные картины. Они хорошо сохранились, поскольку были хорошо запакованными и покрытыми воском. Помимо картин были фарфор и вещи, сделанные из ценных металлов.

5 мест, в которых нашли самые большие клады в истории
Яндекс Дзен

Московский Кремль

В процессе постройки рынка в 1910 г были обнаружены 4820 монет. Было установлено, что деньги сохранились со времен Алексея Михайловича. Кроме того у Спасских ворот были найдены металлические сосуды, полные серебряных монет этого же правителя. А еще в 1945 г на Красной площади обнаружили серебряные монеты времен Ивана Грозного и Алексея Михайловича. Но это еще не все. Вскоре было найдено еще несколько ценных кладов на территории Кремля.

5 мест, в которых нашли самые большие клады в истории
ruspech.ru

Гибралтарский пролив

В 2007 г общество “Odyssey” нашло остатки затонувшего испанского судна. На нем было 500 000 монет. Стоимость сокровища превысила 500 млн. долларов.

Атлантический океан

В 2009 г недалеко от Гайаны нашли клад, стоимость которого превысила 3 млрд. долларов. На борту найденного корабля было золото, бриллианты и платина. Корабль затонул во времена Второй Мировой Войны. Американская компания хотела скрыть находку, но у нее не получилось.

Статья 5 мест, в которых нашли самые большие клады в истории появились сначала на Tabulo.



В избранное