Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Морская капуста для красоты лица и тела: применяем правильно



Морская капуста для красоты лица и тела: применяем правильно
2021-06-17 15:00 Ольга Гелюх

Ламинария, именуемая в народе морской капустой – доступное и недорогое средство, которое поможет вам в уходе за лицом и телом, поскольку количество полезных веществ в нем довольно велико. Для косметических процедур идеально подойдет ламинария в виде порошка, который можно приобрести в любой аптеке.

Если вы хотите избавиться от первых морщинок, сделать цвет кожи нежным, укрепить и подтянуть ее контуры, вам поможет следующий рецепт.

Смешайте в миске несколько ложек сухих водорослей с водой комнатной температуры до образования кашицы. Если у вас жирная кожа, вы можете добавить в состав один яичный желток, если сухая – капнуть немного любого масла (подсолнечного, оливкового, льняного и т.д.).

seaweed-2499345_1280-1024x682 Морская капуста для красоты лица и тела: применяем правильно
pixabay.com

Нанесите смесь на лицо, оставьте на 15 минут, после чего смойте теплой водой. Если вы станете использовать такую маску регулярно, но не более 3 раз в неделю, то уже спустя месяц увидите положительные результаты.

Благодаря морской капусте вы можете сделать растяжки менее заметными, а кожу всего тела – гладкой и подтянутой. Для этого необходимо проводить регулярные обертывания. Приготовьте смесь указанным выше способом и нанесите состав на проблемные участки. Оберните их полиэтиленовой пленкой и выждите полчаса. Смойте массажными движениями.

Чтобы добиться лучшего эффекта, после нанесения любых масок и проведения процедур обертывания, кожу необходимо смазывать питательным кремом. Противопоказаний к таким процедурам не существует, помимо индивидуальной непереносимости компонентов морской капусты.

Это интересно: красота требует жертв. 4 самые дорогие бьюти-процедуры в мире

Статья Морская капуста для красоты лица и тела: применяем правильно появились сначала на Tabulo.



Как отучить ребенка грызть ногти: полезные советы
2021-06-17 15:04 Ольга Гелюх

Если ваш малыш начал грызть ногти – нужно как можно скорее отучить его от этой вредной привычки.

Но для начала следует понять, почему он это делает. Возможно, он грызет ногти, когда нервничает, чего-то боится, стесняется или когда не уверен в себе? Поговорите с ребенком и, выявив причину, попробуйте ее решить и устранить. Но если процесс затянулся, и малыш продолжает тащить пальчики в рот, можно воспользоваться проверенными экспресс-методами.

Как вариант – намазать пальцы чем-то невкусным. Что это будет – решать вам, но главное — это должно быть безопасное средство. Можно использовать специальный лак-«некусайку» для ногтей. Он безопасен для ребенка, не сразу смывается, имеет неприятный вкус и содержит витамины для ногтей.

cap-2923682_1280-1024x682 Как отучить ребенка грызть ногти: полезные советы
pixabay.com

Не менее важно научить ребенка снимать напряжение. Например, пусть он делает глубокие вдохи, сжимает или разжимает кулачки, обнимает любимую игрушкой и т.д. Девочкам можно предложить сделать маникюр безопасным детским лаком, аргументируя это тем, что ногти должны быть ухоженными и красивыми.

И самое главное: ни в коем случае не нужно ругать малыша за его вредную привычку и постоянно одергивать. В большинстве случаев детки делают это на автомате, а увидев, что вас это злит, могут начать грызть ногти специально. Помните, что принятие и терпение должны стать вашими главными союзниками!

Это интересно: Как правильно отвечать на неудобные вопросы детей? 7 примеров

Статья Как отучить ребенка грызть ногти: полезные советы появились сначала на Tabulo.



Как легко вставать по утрам: 8 полезных рекомендаций
2021-06-17 15:49 Ольга Гелюх

Все мы знаем, как трудно порой заставить себя покинуть уютную постель и начать новый рабочий день. Открыв глаза, мы даем себе обещание полежать «всего 5 минут», которые по факто длятся в 5 раз больше. А ведь за это время можно было бы переделать столько полезных дел!

Но выход есть! Простые, но действенные рекомендации позволят каждый день легко просыпаться, чувствовать себя бодрым и полным энергии.

1. Чтобы процесс пробуждения вызывал у вас только положительные эмоции, поставьте на сигнал будильника любимую мелодию, под которую хочется двигаться.

window-1148929_1280-1024x681 Как легко вставать по утрам: 8 полезных рекомендаций
pixabay.com

2. Старайтесь просыпаться в одно и то же время даже в выходные. Это поможет организму привыкнуть к утренним подъемам, и он перестанет реагировать на них как на стрессовую ситуацию.

4. Лежа в кровати после пробуждения, сделайте легкий массаж лица. Круговыми движениями потрите лоб, щеки, нос, уши, область шеи. Это не только поможет окончательно проснуться, но и усилит кровообращение лица.

5. Доказано, что если будильник стоит не на 8.00, а на 7.45, проснуться и встать с постели будет гораздо легче.

6. Как только вы встали, выпейте стакан прохладной (не холодной!) воды, чтобы запустить все обменные процессы организма.

alarm-clock-2116007_1280-1024x668 Как легко вставать по утрам: 8 полезных рекомендаций
pixabay.com

7. Если у вас хватит духу, можете принять контрастный душ.

8. Помогите проснуться мозгу. Возьмите кроссворд или головоломку и разгадайте. Это улучшит умственную деятельность и поможет быть максимально сконцентрированными в течение дня.

Это может быть полезным: Почему стоит купить шелковое постельное белье? Польза для кожи и волос

Статья Как легко вставать по утрам: 8 полезных рекомендаций появились сначала на Tabulo.



3 популярных совета «психологов», которые не работают
2021-06-17 15:54 Ольга Гелюх

Мир постоянно меняется, а значит, меняются и правила жизни в этом мире. Нередко то, что было актуальным раньше, сегодня не работает, а потому перестает быть популярным. В частности, это касается ряда советов, продиктованных психологами.

Нужно всего лишь верить в себя, чтобы все получилось

На самом деле, стать успешным человеком, не прилагая усилий, не получится ни у кого. Недостаточно иметь веру в собственные силы, чтобы достичь поставленных целей и получить все блага этого мира. Важно не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед и становиться лучше. Иными словами – не только визуализировать желаемое, но и упорно идти к нему навстречу.

Подумать о том, что всегда есть люди, которым пришлось тяжелее

Ни в коем случае нельзя обесценивать свои проблемы. Иногда человек должен пожалеть себя, если он чувствует себя плохо.  Чувство вины за собственные эмоции и их подавление способно привести к апатии, депрессии и даже различным заболеваниям. Именно поэтому важно осознать проблему, принять ее и дать эмоциям выход.

smiley-2979107_1280-1024x575 3 популярных совета «психологов», которые не работают
pixabay.com

Не нужно сравнивать себя с окружающими

Всю свою жизнь человек живет в социуме, поэтому абстрагироваться от других людей у него не получится. Сопоставляя свои успехи с тем, чего смогли достичь другие, мы укрепляем свою мотивацию, учимся ставить перед собой новые цели, учитываем возможные ошибки и набираемся ценного опыта.

Разумеется, это не значит, что нужно перестать верить в себя, жалеть других и постоянно сравнивать себя с более успешным коллегой. Главное – найти баланс чувств и эмоций, позволяющих искать пути для достижения новых вершин, будучи при этом полными сил и энергии!

Это может быть полезным: Как понравиться собеседнику? 7 психологических трюков

Статья 3 популярных совета «психологов», которые не работают появились сначала на Tabulo.



В избранное