Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Канадскую деревню, в которой отмечен температурный максимум за всю историю Канады, эвакуируют из-за лесных пожаров



Канадскую деревню, в которой отмечен температурный максимум за всю историю Канады, эвакуируют из-за лесных пожаров
2021-07-01 13:32 София Фарах


Жители покидают Литтон сквозь огонь и дым: не все дороги из деревни безопасны.

Жителям деревни Литтон в Британской Колумбии предложено эвакуироваться из-за пожаров вокруг поселения, сильной задымлённости и отключения электричества. Мэр Ян Полдерман издал указ в среду вечером, в нём говорится: “Всем жителям рекомендуется покинуть общину и отправиться в безопасное место”, сообщает CBC News

_канада_эвакуация-1024x522 Канадскую деревню, в которой отмечен температурный максимум за всю историю Канады, эвакуируют из-за лесных пожаров
Colin Dacre/Twitter

Решение было принято после того, как в деревне, расположенной в 129 км от Ванкувера, был зафиксирован абсолютный максимум температур для Канады за всю историю метеонаблюдений — 49,5° С, а вокруг начали распространяться пожары. Мэр сообщил  для СМИ: “Весь город в огне. Это ужасно” 

По данным BC Wildfire Dashboard, в настоящее время в Британской Колумбии 67 пожаров и 44 из них начались за последние два дня. Положение осложняется тем, что не все дороги из Литтона безопасны, об этом сообщают очевидцы в Twitter.

��Urgent evacuations underway as a wildfire burns into the city of #Lytton in British Columbia, Canada.

pic.twitter.com/g2UY3wQ92l

— Gabriel Hébert-Røuillier (@Gab_H_R) July 1, 2021
Gabriel Hébert-Røuillier /Twitter

Читайте также: Более 130 человек умерли из-за жары в Канаде. Новый рекорд — 49,6° С.

Статья Канадскую деревню, в которой отмечен температурный максимум за всю историю Канады, эвакуируют из-за лесных пожаров появились сначала на Tabulo.



68 недель спустя: Италия запрещает посещение ЕВРО-2020 всем, кто был в Великобритании за последние две недели
2021-07-01 14:23 София Фарах

В Великобритании за последнюю неделю отмечен рост заболеваемости коронавирусом на 31%

Италия запретила английским болельщикам посещать Евро-2020. Итальянское посольство в Лондоне сегодня уточнило, что “все, кто был в Британии в последние две недели”, не будут допущены на римский стадион Олимпико  “даже если у них есть билет”, сообщает dailymail.co.uk.

Официальные лица говорят, правило действует “независимо от национальности или места жительства” и, что нарушители будут “наказаны”. Крайняя мера предпринята после того, как Италия уже ввела пятидневный карантин для болельщиков из Великобритании на фоне опасений из-за распространения варианта Delta.

_италия_эпидемия-1024x768 68 недель спустя: Италия запрещает посещение ЕВРО-2020 всем, кто был в Великобритании за последние две недели
Liam Mckay/Unsplash

В свою очередь, медики Великобритании ожидают, что третья волна инфекций в стране, “благодаря” фанатам, может быть сильнее. Главный английский эпидемиолог Тим Спектор заявил: “Евро-2020 может распространить вирус среди десятков тысяч болельщиков, поэтому… мы будем наблюдать высокие показатели дольше”.

Не пропустите: Из-за жеста Криштиану Роналду Coca Cola потеряла $4 миллиарда.

Статья 68 недель спустя: Италия запрещает посещение ЕВРО-2020 всем, кто был в Великобритании за последние две недели появились сначала на Tabulo.



В избранное