Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Страх перед родами: как преодолеть?



Страх перед родами: как преодолеть?
2021-07-01 18:01 Ольга Гелюх

Каждую женщину, вынашивающую малыша, одолевают два противоположных чувства. С одной стороны, будущая мама испытывает счастье от того, что скоро на свет появится долгожданный ребенок. С другой – предстоящий процесс родов вызывает серьезную тревогу и страх. Обилие информации, в том числе и негативной, поступающей из интернета, от знакомых и подруг, может сформировать своеобразную фобию, справиться с которой порой бывает непросто.

Несмотря на развитие современной медицины, появление средств обезболивания и возможность помочь роженице в различных ситуациях, будущих мам предстоящее испытание, все же, пугает. А порой вызывает панический ужас! Каким бы замечательным ни был родильный дом, женщине со своими сомнениями и тревогами нередко приходится справляться самостоятельно. Некоторое успокоение приносят партнерские роды, которые сейчас разрешаются в большинстве учреждений.

Зачастую женщины боятся грубого отношения, которое проявляет медицинский персонал в родильных домах. Такие случаи не редкость. Но, порой медикам приходится разговаривать с роженицей на повышенных тонах, так как спокойным голосом донести нужную информацию бывает невозможно. Не стоит бояться таких моментов, нужно подготовить себя к тому, что слушать акушерку, следовать ее рекомендациям необходимо, так как она имеет опыт, лучше владеет ситуацией.

woman-5857744_1280-1024x682 Страх перед родами: как преодолеть?
pixabay.com

Не стоит накручивать себя, стимулировать страх перед родами, ориентироваться на негативные случаи, которые наблюдаются не так часто. Важно постоянно убеждать себя в положительном исходе и думать о том, что скоро вы встретитесь со своим малышом.

Придется лишь перетерпеть период схваток, чтобы поскорее ощутить ни с чем несравнимое счастье быть мамой, взять на руки долгожданное сокровище и приложить его к груди!

Читайте также: 5 полезных книг для беременных.

Статья Страх перед родами: как преодолеть? появились сначала на Tabulo.



В избранное