Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

5 продуктов для улучшения кровообращения



5 продуктов для улучшения кровообращения
2021-07-03 21:52 Ольга Гелюх

Нормальное кровообращение – один из важнейших и основных факторов оптимального состояния здоровья. В противном случае могут возникнуть проблемы с основными функциями организма. На стенках артерий скапливаются жировые отложения, что приводит к нарушению кровообращения. Если вы хотите его улучшить, включите в свой ежедневный рацион следующие продукты:

Апельсины

Апельсины издавна ассоциируются со здоровьем. Они содержат большое количество витамина С и биофлавоноидов, укрепляющих стенки капилляров. Витамин С является отличным антиоксидантом и помогает подавить действие свободных радикалов, которые пагубно влияют на ткани тела.

Чеснок

Всем известны лечебные свойства чеснока. Помимо множества лечебных свойств, чеснок улучшает кровообращение, разжижая кровь, поэтому в венах не образуются тромбы. В некоторых случаях чеснок напрямую снижает вероятность формирования тромбов в артериях.

mixed-1938302_1280-1024x690 5 продуктов для улучшения кровообращения
pixabay.com

Семена тыквы

Тыквенные семечки богаты витамином Е. Этот витамин «расслабляет» клетки крови, поэтому кровь легче течет по телу. Это предотвращает закупорку кровеносных сосудов, тем самым максимально снижая риск сердечного приступа или инсульта.

Орехи

Орехи содержат витамин B3, также известный как ниацин. Это помогает преобразовывать пищу в энергию. Ниацин также важен для кожи, волос и клеток крови. Достаточное поступление этого витамина в организм способствует лучшему кровообращению и, соответственно, лучшему самочувствию.

Арбуз и помидоры

Арбуз и помидор богаты ликопином. Организм использует ликопин несколькими способами, и один из них – улучшает кровообращение. В этом случае ликопин предотвращает накопление тромбов в артериях, поэтому риск закупоривания кровеносных сосудов сводится к минимуму.

Это интересно: Как влюбленность влияет на женское здоровье? Результаты исследований.

Статья 5 продуктов для улучшения кровообращения появились сначала на Tabulo.



В избранное